Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Диагноз тут стандартный: кривые руки или тушка бракованная. Мне с октября поставили я вам двоим передаю эпидемию :)
     
  2. Дома 16-35/2.8 жена моя двигается (тест AF-D) на /2.8
    135/1.8, на улице - всё двигается :) на /1.8
    Ну так нормально, но у меня раньше лучше получалось на 24/2 почему-то
     
  3. Меня вообще не так поняли!!! В БОЛЬШЕНСТВЕ случаев режим измерения кто какой ставит: мультисигментный, центровзвешенный или точечный!?
     
  4. Да так же как и на других камерах. Матрицный для равномерного освещения, точечный когда есть яркие источники света. но на слт с 2 дисками управления удобнее сразу в мануале снимать имхо. Так как экспозицию сразу видно на экране (эви)
     
  5. Во-первых, научитесь писать по-русски. Ошибок, как у школьника - двоечника.
    Во-вторых... ну пусть будет "точечный". Разницы никакой, какой стоит замер. Все равно на SLT экспозиция сразу видна, и нет смысла использовать режимы, требующие применения замера.
     
  6. У меня со времен А700 (А77 + А99) обычно стоит мультисегментный. Очень редко включается центровзвешенный. А вот на А100 чаще всего был центровзвешенный - из-за того, что экспозамер как-то чудновано там работал.
     
  7. Нет смысла использовать AF-D. Он глючит невероятно. AF-S годаздо более цепкий.
     
  8. #1510 17 фев 2013 в 14:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Здрасте, всем спасибо за терпение, (я на Дальнем востоке живу у нас с Москвой 7 часов разница), как просили: ЕХIV: iso 6400, 1/100c, f3.5.
    Да, все верно, недодеж, со смазом боролся, за окном было еще светло поэтому и попытался попробовать при естественном освещении. ББ вытянул в ЛР(потом естественно - это оригинал jpeg), т.к герлянда со светомузыкой постоянно изменяла цвет фона, по этому решил снимать ББ на авто.
    Конечно же и вспышка была (sigma 60), с ней все ок.

    Если кто знает, подскажите плз.
    Когда подключаешь вспышку, камера исо(в авто) не снижает, соответственно пересвет получается. Это нормально или может в меню что то настроить надо? что бы при подключения вспышки исо (авто) понижалось.
    При этом пыху камера видит, и если, наоборот, скажем на исо 200 ее отключить, то недосвет на ЭВИ сразу видно.
    Р.S пока настроил на программный режим под вспышку.
     
  9. мдааа,точно дело не в бабине...простите за прямоту;)
     
  10. #1512 17 фев 2013 в 15:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    "Нет уж, тогда продолжай!":)
     
  11. Да ты вообще будешь гореть в аду :D
    А если серьезно, никакого шока нет, я еще в первом посту после знакомства с камерой написал, можно посмотреть, что если и буду использовать автоматику, то на улице, в помещении, я больше доверяю рукам. Основная причина даже не в том, как цепляются датчики (хотя это важно безусловно), а то, что они все находятся в центре, у меня не очень часто объект съемки расположен по центру кадра.
     
  12. #1514 17 фев 2013 в 15:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    согласна с Ундервуд, честно говоря мало похоже на правду, что при таком ИСО и с использованием вспышки были получены такие кадры

    ИСО 6400 f2,5 освещение оочень умеренное - в концертном зале "Россия" после второго звонка...ждём начало мъюзикла
    [​IMG]
     
  13. Очень много сумбура и противоречий в вашем посте. Изложите более ясно, если не трудно. Непонятно, в каком режиме пересвет, по описанию в М, но тогда о каком AВТО ISO речь?
    Поставьте А режим и все заживет нормальной жизнью. В меню камеры ADI режим для вспышки задайте, ну а на вспышке TTL режим. Это для системных пых, про вашу сигму я не в курсе.

    - - - Добавлено - - -

    Черт побери, что делать! Что делать! (нервно кусая ногти) :)
    Я же эту камеру Greatski покупал.... ЧЁ делать то теперь!!!:rofl2:
     
  14. #1516 17 фев 2013 в 15:24 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Пожалуй, я соглашусь, на AF-S, с широкой областью AF я почти не испытываю проблем, а уж с точечным AF (как я снимал на А850) так все в цель. А вот принцип работы AF-D, я пока не понимаю.
    Эдуард, закажу через вас осенью Марк3 :D
     
  15. Давайте откровенно. Тут тяжелые световые условия, плюс высокие ИСО. Если вы кадр недодерживаете - вы получаете сильные шумы. Это аксиома. Чтобы получить что-то адекватное на исо 6400 с любой моделью камеры нужно нормально экспонировать снимок. Вы снимали на 24-70, со стабом это вполне допустимые выдержки в районе 1/50. Т.е. на этот снимок можно было ещё стоп света дать. Получили бы шумо в 2 раза меньше (буквально).
    Вообще света мало - нужно вспышечку тут.
    Да и вообще тут явно на ШУ снято, а значит выдержку вообще можно было поставить 1/25 спокойно, исо 3200 и получить нормально экспонированый кадр с шумом в 4 раза меньше.

    - - - Добавлено - - -

    На таком размере не видно не айс. Дайте рав, я покажу что айс.
     
  16. ulliyaa, пожалуйста, по внимательнее, "при естественном освещении". Со вспышкой все ок.
     
  17. По поводу старых вспышек. Если камера на штативе и на нее одета 58 вспышка, то снимается она почему-то вместе с переходником.

    Еще интересно. Есть старая минолтовская кольцевая макровспышка c ISO башмаком [1] и к ней китайский переходник на башмак Sony. На а99 ее нужно одевать через 2 переходника?

    [1] http://www.mhohner.de/sony-minolta/oneflash/pf-m-1200
     

Поделиться этой страницей