Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. JITEL На вашей фотографии просто жуткий недодер по экспозиции, там наверно не картинка, а каша.
     
  2. JITEL,Ваш снимок прекрасно иллюстрирует то,что дело не в слт,фф,цейсах,системе,а в совершенно другом:sorry::empathy2:
     
  3. В таком помещении без пыхи делать нечего. Вы загоняете камеру в жуткие условия, где никакая фототехника не справится. Exif отсутствует, но соглашусь с Greatski, что снимок банально недодержан. Результат чего эта недодержка, то ли помещение полная опа по свету, то ли вы намеренно сократили выдержку для борьбы со смазом, либо по незнанию выставляете нерабочие параметры, сказать без exif трудно. Ну и выскажу свое мнениепо съемке в помещениях, подобных этому: никакая светосильная оптика не позволит гарантировано получить тут хороший результат. Нужен СВЕТ в любом случае, в банальном варианте вспышка. При других условиях в помещении с более приличными условиями по свету светлое стекло не панацея, оно лишь позволяет не вносить дополнительным искусственным источникам света слишком большой вклад в световую схему, что позволяет делать картинку более естественной. Удачи в освоении камеры!:)
     
  4. Это что, подтверждение того Сони никогда не будет делать ФФ Альфы? Да?
    Срок жизни ФФ камеры 3-4 года. А99 вышла в 2012. Соответственно раньше 2014 за новую ФФ Альфу и браться не надо, если на рынке не появятся неожиданно какие-нибудь супер-пупер технологии.
     
  5. А кто сказал, что он выйдет в этом году? Тут это уже оффтоп.
     
  6. Согласен что без экзифа сказать сложно,но так бывает когда съемка производится из места с другими условиями освещения.
     
  7. По снимку - да, он очень темный, и если там попасть в экспозицию ниже ISO6400 невозможно, то лучше использовать вспышку.
    Я снимал на А99 со вспышкой. Ничего страшного в переходнике. Разницы практически никакой. +1 см по высоте - мелочь.

    По поводу приемника да, на альфаруморсах писали, что в 2014 будет ФФ некс, а про нашу систему нет слухов. Насколько я помню, про А850 тоже не было особо слухов. Просто, возникла необходимость срочно снижать цену. Вот и "снизили". На выход А88 ставлю ~40%. Не исключено, может выйти конкурент 6D/D600, но больше склоняюсь, что не будут ничего менять, в крайнем случае немного снизят цену на А99.
     
  8. Уже надоело обсуждать с маркетологами на форуме, не правильную маркетинговую политику фирмы Сони. Я никакого постоянства не наблюдаю. С момента покупки компании минольта, Сони планомерно развивает линейку камер. Более того маркетологи Сони прекрасно понимают, что делая классические зеркалки они не в состоянии конкурировать с К и Н. Поэтому Сони первая активно развивала камеры с быстрым LV и откидными экранами. И SLT технология это развитие этой стратегии, в результате мы видим ФФ камеру, которая в чем-то уступает классическим зеркалкам, но при этом имеет фичи, которые К и Н в ФФ не делает. Этот то же ЛВ, поворотный экран, автофокусное видео - есть отдельная группа пользователей, которые камеру без этих фич уже не мыслят. Это и есть ниша Сони в настоящий момент. Так что никакого непостоянства я не вижу.

    А система Некс - это абсолютно новая тема, где Сони пыла один из первопроходцев и она развивается пока своей дорогой. Предлагаю нашу демагогию закончить. позже удалю.
     
  9. Всё таки из личного опыты скажу, что 58я с переходником - не очень надёжная конструкция, шаткость чувствуются определённо и приходилось постоянно за ней следить, 20я с переходником сидит нормально, но она маленькая и лёгкая так что там вопросов в принципе быть не может, а вот когда 58ю начинаешь крутить во время съемки то она шатается вместе с переходником. В итоге было решено и в последние дни акции была куплена 60я, вот та после фиксации на камере - просто монолит, да и вообще вспышка хорошая + видеосвет
     
  10. Это информация для того, кто определяется с покупкой. Стоит чего-то нового от Альфы ФФ ждать в ближайший год или нет. Про более далекую перспективу думаю бессмысленно рассуждать. Я сам определяюсь с покупкой. Хотелось бы NEX FF дождаться, но это будте только в марте 2014г, а на данный момент мне приглянулась A99, так как видео немалую роль для меня играет. Маркетинг компании Sony мне не интересен, я более приземленный.
     
  11. Сдается мне что казачок-то засланный. Света в помещении для исо 1600-3200 достаточно. Даже на полном автомате так сложно снять на 99. да еще на такие объективы. И зачем тереть экзиф? (чтобы спрятать айфон?) Вот похожие условия на 99 и 8514 м.
     

    Вложения:

    • DSC00785.jpg
      DSC00785.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      321
  12. Неприятно, конечно, но это так, маленькие хитрости:)
     
  13. 2470 есть у меня, но 2,8 в таких условиях мало - приходиться исо задирать. Да и тяжело - ребенок на коньках, сам на коньках, еще килограммового зайца не хватало)) Интересно попробовать на 50 1,4 ссм но пока не купил. И лазер точно не мой вариант. Попробую кинг. Спасибо!

    Чего бы не говорили но ВЕС а 99 - это колоссальное преимущество.
     
  14. Выложите снимок с EXIF, есть полное ощущение, что дело не в бабине...
     
  15. Зачем вы так сразу. Возможно просто у человека нет достаточных знаний и опыта, а все надежды были возложены на дорогую камеру. Думаю правильнее здесь помочь советом, чем осуждать.:)
     
  16. Здравствуйте, господа!
    Подскажите, пожалуйста, какой их трёх способов экспозамера вы выставляете в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев на А99?
     
  17. И баланс белого скорей всего на "Авто" был, отсюда и краснота и желтизна на фото.
     
  18. Согласна. Но если посмотреть на подпись у JITEL 99я не первая камера и оптики достаточно, возможно не приходилось раньше снимать в таких условиях :rolleyes2:, тогда можно понять и посоветовать использовать вспышку желательно сразу 60ю (если нет в наличии другой чтобы не связываться с переходником) и поднимать ИСО 99я позволяет. Так, что 3200, 4000 можно спокойно, да даже 6400 допустимо.
     
  19. Никакой, скажем так. На SLT камерах удобней снимать в "М". Видно же экспозицию.

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот, мы с Greatski сглазали :)
    Сегодня встречались, и АФ довольно часто мазал. Greatski в шоке, говорит, надо было третий пятак брать. Мне стыдно, типа насоветовал человеку. :)
    В общем, в сложных условиях АФ может нехило мазать :)
     
  20. Может. В сложных лучше режим мдф. и пикинг подкрашивает и подсветка аф работает.

    - - - Добавлено - - -

    Я в основном ставлю приоритет диафрагмы, реже выдерки/диафрагмы и выдержки.

    - - - Добавлено - - -

    авто ББ на 99 отменный
     

Поделиться этой страницей