Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Присоединяюсь. пока не нашел. хотелось бы.
     
  2. В самом начале обсуждали. В пятаке такое есть. В 99 нет.
     
  3. пятак же, останавливает запись видео, когда фото делается? нет?
     
  4. Ну да. Этого и от 99 ждали. Но оно не может, хотя было бы действительно удобно.
     
  5. А у вас видео включается на сони тоже как и на сапоге - кнопкой спуска;))?
     
  6. #1466 16 фев 2013 в 15:06 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Здравствуйте, за 4 дня и 3 полуночи прочел всю ветку.
    Хочу поделиться своими впечатлениями. Получил а99 две недели назад. Ждал выпуска с лета. Осенью немного насторожили первые отзывы и тесты. Но все таки после заявлений, что больше ФФ в виде а990 с обычным зеркалом не предвидится, решил брать.
    Поснимал у тещи на юбилее в ресторане, вывод: без пыхи ему там явно темно. Всадебщики наверное умеют большее, но я полностью согласен с коллегами по поводу того, что 30 % потери света - это много. АФ при недостатке света может вообще не зацепиться. Во общем, идею с ППЗ я не оценил. По мне, так я бы лучше пожертвовал скорострельностью.
    Сони всегда были на высоте в отношении изготовления видео камер, причем проф. линейки, как результат, а99 снимает очень даже замечательно. Вот только я ни разу так и не попробовал видео на своей а580. По моему мнению, автомобиль-амфибия - это и не лодка и не автомобиль.
    Недоумение вызывает еще тот факт, что не сумев сделать фотоаппарат профи уровня они выпустили два объектива, явно для профи. Во общем как то не все понятно в фото доме т.Сони. А ведь на мой взгляд, счастье было так возможно, с а990. :cool:


    P.S хотел брать а99 в Японии, т.к был там на Новый год, так он там стоит, как у нас, да еще и только на Японском, даже английского в ней нет. Продавец посмотрел по программе, с английским будем стоить в 2 раза (!) дороже. Для справки: у canon английский есть всегда.

    Теперь, с прискорбием приходиться признать, что систему я не ту выбрал.
    Как раньше в передаче: "Играл, но не угадал.":unknown:

    По поводу маркетинговой политики Сони мне понравилось:

    http://color-foto.com/fotoapparaty-sony-otzyv-fotografa-o-linii-partii

    http://kirill-kuzmin.livejournal.com/243457.html

    :)
     
  7. написал сначало большое сообщение, а потом решил, что ну его навив
    все равно, никому и ничего не докажешь

    просто попрошу, JITEL, поделитесь парой фоток с юбилея, заценить их
     
  8. Статья с одной стороны правильная, но автор или плохо разбирается в вопросе или умышленно привирает.
    Вот цитата "Например, Sony Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8 ZA (SAL-135F18Z). Пожалуй, ради этого объектива можно иметь камеру Сони, как запасную. Но ведь такой объектив за 70 тыс. руб. далеко не всем нужен."
    Какие 70т.р? :)
    И такие ляпы у него регулярно проскакивают... Например, про громкость зеркала А700 (оно довольно тихое на самом деле)

    Что же касается А99, то в целом все верно. Однако с выводами "корпус по форме как у Зенита, значит плохой" я не согласен. Корпус мне очень нравится. Камера красивая, легче, чем А900.
     
  9. #1469 16 фев 2013 в 16:30 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Немного не понял.Как вы купив камеру,столько про нее читав в первый же день съемок сразу же разочровались,так что пишите что не та система нужна. Наверное Теща снимки не оценила с а99)
     
  10. Гораздо полезнее сходить на америкосовский Amazon и там за 2798 у.е. (где-то 85600 наших) вы получаете
    Sony SLTA99V Alpha SLT-A99V A99 SLT-A99 Full-Frame 24.3 MP SLR Digital Camera with 3-Inch LED - Body Only (Black) BUNDLE with 32GB High Speed Card (Qty 2),Spare Batteries (Qty 2), Full Sized Tripod, Deluxe Padded Case + More
    т.е. в дополнение к тушке - карточка Sandisk High Speed 32 GB - ДВЕ, батарейка запасная - ДВЕ, плюс сумка, штатив и другая мелочевка. Русского меню правда нет, зато с GPS :).

    Насчет юбилея - с какой линзой была съемка? При наличии светосильного фикса проблем не должно было быть. Действительно, поделитесь фотками.
     
  11. #1472 16 фев 2013 в 21:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Коллеги, а кто пользовался на 99 синхронизатором в качестве доп подсветки АФ? На моей пыхе м 5600 подсветка мощная (в режиме МДФ подсвечивает почти все датчики), но пыха тяжелая((( А штатной подсветки в камере в темное время не хватает. Да и все равно синхронизатор нужен - встроенной-то нет. Сегодня играли с ребенком в фотоохоту на коньках - темно и быстро. Не хватает скорости у АФ. Наводится но медленно. может конечно еще из-за объектива - м8514 - отвертка всеж... Что посоветуете? Пиксель, или еще чего? Именно для 99+м5600

    цвет, исо - отлично. АФ надо заставить работать теперь в тяжелых условиях
     

    Вложения:

    • 33.JPG
      33.JPG
      Размер файла:
      149,1 КБ
      Просмотров:
      284
  12. Баян. Две ниачемные статьи от идиотов, которые камеры в руках не держали. Первую, мы уже в какой-то ветке перетерли - там просто ахинея. Во-второй тоже ахинея, не далее как в четверг представитель Сони подтвердил, что ФФ некс будет разрабатываться, но система Альфа никуда не денется и будет развиваться.
     
  13. Не нравиться тетушка Соня, не тратьте пожалуйста время на форум, по себе знаю, на чтение уходит масса времени, посветите его родным, они это оценят! Не нравится конкретно а99, есть много других веток, где можно делиться находками, соображениями, как лучше использовать девайс, добиваться от него отдачи на 120%.
    С выходом новых тушек, "старые", условно их так назовем, упали до безобразно низкого уровня, а700 продается меньше чем за 10к ... покупай-не хочу, при том, что не так давно, она позиционировалась как полу проф, сам снимал ей до перехода на фф, отзывы только положительные.
    Не могу понять ваше изливание желчи в сторону а99, вроде как уже все обсудили, сони никогда не выделялась дешевизной своих девайсов, и за топ тушку-стекла, что цена будет 60к никто и не предполагал (наверно;))... высокие исо достаточно (по крайней мере для меня) рабочие, просто надо привыкнуть к особенности съемки на них ну и т.д. Не хочется повторятся.
    От себя скажу, да , ждал от тушки большего, но фотографируя на а200 со смещенной матрицей, понимаю, что главное руки и к 99й надо привыкнуть, и чем больше снимаю, тем более испытываю удовольствие от съемки. Отмечу, что фотографией денежку не зарабатываю, и не могу сказать, да ничего, ерунда, отобью стоимость за месяц, я копил на фф (новый) долго (не один год) и кое что пришлось продать, но я доволен! И хочется еще добавить ... давайте помогать друг другу, для этого форум и есть, предполагаю, что сейчас ответят, вот опять противник критики, - нет не противник, просто все уже выяснили, и пора просто успокоиться и начать фотографировать. Как-то так ...

    З.Ы. человек просит помощи с выбором - или по существу и новое, полезное для всех - в паблик, или в личку свое имхо, особенное основанное на чувствах.
     
  14. Sloon - надо быстрый АФ - приобретите быстрый SSM объектив, с поддержкой карты данных. Если хоть какой свет есть - всё нормально с фокусировкой, скажем на 24-70.. Регулировка подсветки в Кингах- есть на форуме тема про Кинги, тут оффтоп.
    Совсем в темноте и когда подсветки от синхронизатора\вспышек не хватает- далеко- пользуюсь подсветкой от фокусируемых лазерных модулей, но для съемки людей это не подходит...только техническая, в огромных цехах.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/581032/
     
  15. #1476 17 фев 2013 в 03:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    DSC00450.jpg
    Не совсем так. Я, что бы уже не повторять неоднократно написанное, не стал вдаваться в ее достоинства (может зря, конечно), а отметил те недостатки, которые мне будут мешать для моих целей (домашняя съемка детей, животных, праздники и т.д). Помимо этого еще немного природа, дети, животные на улице, здесь со своей задачей а99 справляется превосходно.
    Про систему я заговорил, после заявлений об отказе от зеркала вообще, может это и действительно общая тенденция в будущем, но как то не хочется чувствовать себя пережитком прошлого, на фоне развития ДСРЛ в др. системах.
    Р.S Теща снимки еще не видела, но я думаю, что они ей понравятся.
    Р.P.S снимал на z24-70 и 50 1,4.
     
  16. Вы знаете, я не пытался представить, что эти статьи, как "истины последней инстанции", а вот заявление, про" не далее как в четверг представитель Сони подтвердил, что ФФ некс будет разрабатываться, но система Альфа никуда не денется и будет развиваться." это уже новости другого порядка. Которая подтверждает как раз написанное в статье, о непостоянстве маркетинговой политике. При условии, конечно, что они действительно заявляли ранее об отказе развития DSRL & DLS систем.:eek:
     
  17. Меня тоже такой вариант привлекает, но что в таком случае с гарантией? Она международная или только штатовская?
     
  18. No SLT-FF cameras are coming this year as Sony decided to focus their efforts on the NEX-FF development.
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-first-image-of-the-new-nex-3n/
     
  19. Уважаемый, во первых не совсем уместен в данном случае большой шрифт.
    Во вторых, вы привели здесь откровенно бредовые ссылки. А если теперь пишите про то, что они " не истины в последней инстанции". Тогда зачем вы эти статьи привели?
    Ну и самое главное в третьих: Никогда, понимаете НИКОГДА, представители Сони не говорили о том, что они отказываются от развития системы Альфа. Все эти слухи о сворачивании системы альфы, это не более чем домыслы ряда участников форума, как нашего, так и ряда иностранных. Я уже неоднократно писал, что, на мой взгляд, ближайшие лет 5 система Альфа, точно будет продолжать развиваться Соней. Повторяться не буду, если захотите, то найдете мои соображения по этому поводу.

    Соответсвенно говорить о непостоянстве маркетинга Сони - бессмысленно.
    Можно конечно сказать о непредсказуемости некоторых решений, но все в целом лежит в русле политики.
     

Поделиться этой страницей