Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Кто нибудь обновлял прошивку? Очень интересно как с новой прошивкой и матричными датчиками родная макросотка заработает. Елозить меньше станет?
     
  2. А ведь правда круто.
    У меня, правда, за всю жизнь было 2-3 таких случая, но все равно круто. Если идти снимать куда-нибудь в горячее место, то самое-то иметь подобную функцию.
     
  3. вопрос от блондинки - что нажать в меню,чтобы на одну карту писать рав, на вторую джипег?
     
  4. Макросотка елозит во всех системах при любом автофокусе и любой прошивке. Компенсирует классными снимками:)
     
  5. В целом приятное применение бага, но оно куда реже нужно, чем просто удаление обоих файлов.
    Лучшим вариантом будет возможность выбора как удалять. При длительной съёмке придётся с фотика дважды пробегать по всем кадрам что бы очистить брак и освободить место на картах.
     
  6. спрошу еще раз...
     
  7. Закладка с картой памяти 1 - Режим записи: Тип(JPEG/RAW).
    На активную карту пишется jpeg, а на неактивную raw.
     
  8. вот спасибо добрый человек! а я то гадала,зачем там черточка..
     
  9. Ну во первых как уже сказали не у всех елозит.

    Во вторых, комбинированной системы автофокуса ни в одной системе еще нет. Все таки видимо Сони не зря указала ее в числе объективов в новой прошивке. Есть надежда что стало лучше...
     
  10. Вот только для постановочного видео использует АФ ручками, а для любительского имхо 3матричные камкодеры удобнее при сходном качестве
     
  11. (У) У Вас уже не получиться подвести теорию под плохой АФ в камере А99 - просто время вышло, есть много фотографоф с прямыми руками которые этой камерой - работают. И им есть с чем сравнить.
    А про навороченный АФ с кучей датчиков - вполне можно почитать тут : (без соплей и восторгов)

    http://www.club-nikon.ru/forum/topic/61340-купил-d800-блог-владельцев-д800/page__st__400
     
  12. На кропе покрытие вполне достаточное, так что теория об обеспечении работы всех датчиков АФ - всего-лишь теория.
    У Д700 с боковыми тоже есть проблема. Да, они расположены шире, чем у Сони, но цепляются не всегда и не с первого раза. Сони пошла своим путем в системе следящего АФ. Может в итоге этот путь окажется правильным. А может и нет. Мы - подопытные кролики. Мне это не нравится, но т.к. следящий АФ мне нужен крайне редко, то я не напрягаюсь.
    Если впихуть в А99 АФ от Никона, то Никон и Кэнон могут закрывать свои фотопродразделения :)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, единственный реальный косяк у А99 - долгое включение. Вот это реально бесит. После зеркалок с ОВИ - это как ламповый телевизор :)
     
  13. #1434 14 фев 2013 в 13:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Простите, я не могу удержаться. ;) Я много раз читал на форуме, что в А850 нереально поднять исо выше 1250-1600. Я всегда поднимал 2000-2500-3200-4000, выкладывал в ветках вебки, кидал равки. Затем мне в личку неоднократно писали, точно ли я снимаю А850? Походу тут аналогичная ситуация и с АФ, просто все владельцы А99 упоротые, раз у них нет проблем с этим "стремным" АФ А99, раз они умудряются снимать, раз мой друг Юрий умудряется снимать без проблем, даже у меня получилось с первых минут знакомства с камерой, снимать с автоматикой, хотя я конечно больше доверяю центральной точке, но это привычка от А850. :)
     
  14. Точно забыл. Но пикинг на 99 с ручными светлыми вроде CTF дает слишком много промахов, недопустимых для меня, или просто не показывает ресницы или даже глаз в некоторых случаях. А вот лупа и экран это да. Такое не отметить нельзя. Тут справедливость на первом месте и это очень полезно. Но лупа вроде есть у конкурентов уже давно, хотя могу и ошибаться.
     
  15. По поводу "А99 для свадебщиков". Практически совпадает с моим ходом мыслей.
    Я признаю, что по ТТХ D800 и 5Dm3 лучше. Грубо говоря, на синтетических тестах с них фотографии будут лучше при прочих равных.
    Но удобство... Небо и земля. Там неудобный прибитый экран, бестолковый ОВИ, а у нас все сделано для людей: снимайте из любых положений, милости просим в экспозицию :)
    Я хочу, чтобы фотосъемка была удовольствием. Хочу наслаждаться не только результатом, но и процессом. От фотографирования на А99 я просто тащусь.

    У меня есть друг, kuznetsovru, по-моему, у него тут ник. Он поклонник Minolta. Именно нее. Так вот, у него не прижилась ни одна камера Сони, ни один объектив. Дерьмо, говорит, снимать не могу, неудобно, получается лажа и все такое.
    Имеет, если не ошибаюсь, 4 пленочных камеры, две Dynax 7D. Снимает на них неплохо, мне нравится. Все объективы тоже Минолта.
    В разговорах часто доказывает мне, какая Dynax 7D классная камера, что не больно-то она и шумная. Там, если что не знает, маркировка наоборот почти на ступень вверх, то есть ее ISO1600 - это чуть ли не 3200 на самом деле. И если сравнивать не цифры, а реальные снимки с одинаковой выдержкой и диафрагмой, то н етакие уэж они и шумные получаются. Конечно, до современных камер недотягивают, но отставание не такое большое, как может показаться, если начать тупо мерить по ISO.
    Так вот, если человек любит Минолта - он и снимает классно именно на нее. А я полюбил А99 :)
     
  16. Братцы, это космос. Нет слов - одни эмоции. Кайф! камера выпуска январь 2013. прошивка 1.0 (пока). Скорость, цвет, картинка, видео! Это моя первая ФФ (может отсюда и восторги) сравнить могу только с д700 (у товарища). Легкая, быстрая, следящий аф по лицу при ОДНОЙ лампе, м 8514 работает как цейсс ssm! 12800 исо вполне при выдержке 1/40! Один только пикинг стоит 500 долларов минимум! 2470z на 10 кс - оторопь берет! Я ожидал за эти деньги достойную камеру - но не ожидал что настолько! Завтра в темноте детей на коньках буду снимать - проверка боем - отчитаюсь. Новый мир, слов нет. Бесит два кадра подряд в серии. И как включить 8 кс?

    - - - Добавлено - - -

    забыл! ЭКРАН!!! ХВАТ!!! ЭВИ(уровень и проч)!!!
     
    kozigo нравится это.
  17. Подскажите, как определить даты выпуска камеры A99, пожалуйста. Еще на форуме упоминали про предсерийные экземпляры. Как отличить предсерийные от серийных?
     
  18. на коробке где штрих-код есть строчка "P/D", в ней буквы типа "АBCCDA" А- это 1, B- 2 и тд. первые две это месяц, остальные год выпуска. А прошивку можно посмотреть в настройках. Если 1.0 - то видимо серийная, если меньше - видимо нет.
     
  19. #1440 15 фев 2013 в 08:57 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Т.е. у вас на коробке ABCABD, правильно я понял?
     

Поделиться этой страницей