Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #1381 11 фев 2013 в 17:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Тот же эффект проявляется на длинных выдержках в районе 30с. Ощущение как от трактора. Эффект не постоянен - может быть а может и не быть - чаще наблюдается сразу после включения камеры. При выключенном стабилизаторе отсутствует.
     
  2. Ну - можно даже предположить, что громче в 1,5 раза ;)
    Ведь и матрица стала больше в 1,5 раза
     
  3. Ну я-то про 850/900 говорю. Мне другие как-то без интереса.
     
  4. А как делают такое замедление в некоторых фрагментах сюжета? Сразу при записи видео, или потом уже в проигрывателе?
     
  5. были игрушки))))
    https://vimeo.com/55963324
     
  6. спасибо:) теперь есть два ролика про работу аф в темноте:)
     
  7. #1388 11 фев 2013 в 21:35 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Откопал видео. Снимал от пуза и худценности не имеет. Полтос.
    Скорость при монтаже. тут 50%
    [video=youtube_share;7amRbgjbZXY]http://youtu.be/7amRbgjbZXY [/video]
     
  8. Горизонтальный блик, особенно заметный в первой половине ролика - от ППЗ? Или быть может фильтр защитный бликует?
     
  9. горизонтальный наверно от ппз...а так что сказать - видео отлично снимает...
     
  10. Фильтр есть, B+W 010m.
     
  11. #1393 11 фев 2013 в 22:30 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Дожили...

    Фотокамеру оцениваем по тому, как она снимает видео...

    Исчо раз - дожили...

    P.S. Кстати, вроде этот вопрос здесь не поднимался...

    Можно ли при родных, кропнутых стёклах переключить/обмануть камеру и снимать с полным функционалом на ФФ (пусть и с виньеткой!)?
     
  12. То, что фото она отлично снимает - оно понятно! А вот видео - лично мне интересно, т. к. хочу изучать видеосъёмку.
     
  13. и мне видео интересно тем более с ФФ жаль не 4К формат
     
  14. даже бюджетный,если можно так сказать 4к формат стоит намного дороже чем а99))
     
  15. Сегодня снимал фото а99 при оченл плохой освещенности. Затащили меня в помещение, где 3200 даже не хватает. Хорошо, что я взял именно а99 (я ее на видео пока больше использую).
    В прошлый раз я хвалился, дескать аф на съемке был безупречен. И вот, наконец, начал получаться брак :) но а900 в таких условиях мало того, что безбожно шумела бы, но из-за промахов аф, мне кажется, 2/3 ушло бы в корзину. А так отлично - из 125 кадров (не удалял по мере съемки) оставил 91. Круто. Очень доволен.
    Снимал детей. Опять же, на а900 с его ови вышло бы значительно однообразней по ракурсам, по аккуратности.

    По видео через неделю намечается большая съемка, очень интересно как поведет себя камера после а65.
     
  16. я так думаю причина того-маркетинг
    матрица кропа позволит 4к снимать
     
  17. #1399 11 фев 2013 в 23:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    Главное при последующем монтаже сделать несколько неожиданных "подтормаживаний" картинки с разной скоростью, как это было на примерах выше - зрители будут в восторге! Тем более, что А99 пока единственная зеркалка, позволяющая снимать в 60Р при 28Мбит/с, и надо это использовать для спецэффектов!
     
  18. вы же понимаете что все дело в процессоре, памяти и тех периферийных устройствах которые позволяют пропустить такой массив информации на не менее мощный массив хранения информации. плюс съемка видео в таком разрешении будет сильно греть матрицу и все остальное и нужно думать об отдельном охлаждении. там 50 процентов стоимости это идеи и патенты, потом немного бренда о остальное железки.
     

Поделиться этой страницей