Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Что то ваш опыт довольно часто расходится с опытом других форумчан... Я не знаю кого (или что) тут винить.
    Как я уже писал, лично мне имхуется, что у вас камера с брачком. Сравнить бы вам лично свой экземпляр с каким-нибудь другим, беспроблемным экземпляром.
     
  2. Моя камера поедет на экспертизу со дня на день. Никаких проблем ЗАО "Сони электроникс" в ней не видит. Кто правей покажет время. Что-то никто не выложил пока никаких заявленных достоинств.
     
  3. Я думаю и другие тушки а99 в плохих условиях освещения с тяжелой отверточной линзой также будут вести себя(тоесть никак) в режиме af d
    Наверное этому режиму надо большое кол-во света) Имхо
     
  4. Да и это прямо прописано в инструкции. Однако для плохих условий освещения зажигается подсветка, что также прописано в инструкции, чего на видео в AF-S не видно. То есть освещение достаточное. Зеленые квадратики псевдоточек тоже не зажигаются, если света мало, а если он цепляется, то зажигает их в этих условиях. Я просто выбрал самую тяжелую для него точку на двери, чтобы было видно отличие. Широкой зоной он сможет зацепиться даже так, но точечной совершенно бессилен. Поэтому говорить, что AF-D лучше, чем AF-S любых тушек ни в коем случае нельзя. Та же точка деградирует, что очень наглядно показано. 135 тут только для примера. Любое стекло ведет себя так.
    В целом я никогда не видел, чтобы этот AF-D отработал так, как рекламируют.
     
  5. Ну ясное дело,если ваш ролик с этим режимом взять в качестве рекламы,то продажи а 99 прекратятся из за отсутствия спроса)))
     
  6. Поэтому надо врать, что это прекрасная тушка, которая может все :)
     
  7. Вы столько с ней мучаетесь, с первого дня покупки. Я бы наверно продал уже через неделю.
     
  8. Я наверное верну ее производителю, если они согласятся, что она бракованная. Если скажут, что такая должна быть, значит именно таких фокусов и следует ждать от лучшей тушки из линейки sony. Другого выхода нет.
     
  9. А я оценил 3 акб и рад что наконец-то додумались сделать нормальный разъем для подключения ручки. Летом приходится снимать в такой пылище, что даже батарею менять стремно. И по сравнению со старыми камерами с ОВИ а99 жрет заред как сумасшедшая. А так зарядил 3 аккума в камеру перед съемкой и уверен на 100% что целый день можно работать. Для вас может и маркетинг, а мне это очень пригодится :)

    Можно даже вставить только 1 аккум в ручку и все будет работать, но развесовка будет необычная. Если зарядить в камеру все 3 аккамулятора, то идеально, но тяжеловато немного. Поэтому наверно вес камеры и уменьшили, чтобы еще один акб таскать легче было.
     
  10. Жаль конечно, что вам её сравнить с аналогичной тушкой форумчан нельзя. Я буквально 2 недели назад стоял перед выбором, спрыгнуть на другую систему или остаться. Но когда познакомился с А99, первым делом посмотрел на исо и аф. аф на А99 лучше, чем на моей камере. У REDа все стекла встали в ноль, при том, что 24/2 стоял в -10 вроде, на А900. И самое главное бьют в цель, вчера мне в контакте опять писал, в каком он восторге от аф. У меня камеры пока нет, не могу так плотно потестить, но даже то время, что я провел с ней, не одного промаха на исо от 2000 до 16000.
     
  11. #1251 6 фев 2013 в 10:11 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    А вы уверены что это неправильно?
    Чесслово без подковырки. AF-D следует сравнивать скорее с AF-C по цепкости и скорости.
    Действительно, если брать неконтрастные крупные предметы а-ля стена, AF-S хватает их сразу, а следящие фокусы могут пару секунд покрутить отвёртку, прогнать весь диапазон, а уже потом пикнуть. И действительно при этом в AF-S включается подсветка, а при следящих АФ нет.

    Если избавиться от подсветки я не вижу разницы между этими режимами.
     
  12. Я уверен, что нужно сравнивать именно с AF-C, котоырй никогда не был у sony адекватным. Поэтому утверждение, что AF-D лучше, чем AF-S спешу опровергнуть. Ну а про подсветку выше. Она камере не пригодилась. Ни той ни другой. Забавно, что nex спокойно хватался за эту дверь, но строго с подсветкой. С ним у меня, правда, другая беда, в виде синей точки справа внизу на видео видно.
     
  13. Хммм... у меня при схожих экспотройках подсветка включается :) А когда не включается, все типы фокусировки примерно одинаковы. Попробуйте в меню выключить подсветку АФ и снова попробовать. Это как-то быстрее, чем ждать пока камера съездит на экспертизу и обратно :)
     
  14. Все уже назначено. Да и надо поставить точку в бесконечных наездах на мой неудачный экземпляр. Отключить могу, но если он не включался, то как это поможет-то?
     
  15. Наконец-то обновление прошивки ... :) Теперь АФ-Д на 70200 пашет, что весьма неплохо :)
     
  16. Да я как понял не мучается :)

    Но тут многие, волей-неволей, играют в "сферического коня в вакууме". Я это к чему, а к тому, что требования к АФ определяются решаемыми задачами. ВОт и надо плясать от применения фотоаппарата по назначению, от съемки.

    Вот лично про себя, мне камера нужна для:
    - съемки семейного фото
    - съемки свадеб

    Со всем этим справляется и А850. Я немного поснимал на А99, и для моих задач я могу с уверенностью сказать АФ у той А99 намного лучше АФ, чем у моей А850 (у которой поправок практически нет и фокусируется быстро и точно).
    Вот просто А99 меня радовал. Точнее его работы я не замечал - навелся сфокусировался, сфотографировал. И в класическом режиме по одной точке с перекадрированием я не столкнулся с проблемами. И с новыми режимами проблем не возникло.

    При этом я вполне допускаю, что более плотная эксплуатация камеры выявит недостаточность АФ.
    Так как этот сезон, я по финансовым причинам проведу с А850, то отзывы по реальной эксплуатации я буду, думается мне, получать от отзывов Greatski, RED, Spalex. Все таки поиграться несколько часов с камерой и отснять несколько свадеб это довольно разное. :)

    Ну а если мне потребуются какие-то другие типы съемки, и А99 не будет удовлетворять.... То просто в конце года я возьму не А99, а уйду на другую систему. Потому что фотоаппарат это не фетиш, а средство.
     
  17. #1257 6 фев 2013 в 11:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    VSChe, согласен по каждому вашему пункту. Исключительно под свои задачи надо брать камеру и выбирать систему в целом. Я вообще хотел в конце года взять А99, когда будет достаточно много средств. Но вот эти два часа, что я провел с А99, перевернули все в голове. Я теперь свою А850 и в руки брать не хочу и дни считаю до мая месяца, когда куплю А99, июнь у меня уже закрыт свадьбами на 90%, я очень быстро отобью всю стоимость. Но по моим ощущениям аф на А99 значительно лучше, чем на А850, Юра меня поправит может быть, я тестил А99 в режиме AF-C (который как я понял ругают), на своей же я снимаю в AF-S и все же. А уж про исо я вообще молчу, сливается А850 уже после исо2000 перед А99. Вчера RED отснял свою первую коммерческую съемку на А99, вот копирую, что он написал про аф вконтакте мне: фокус просто ах какой точный, я тащусь. Сменить систему не так уж сложно, да потеряешь в деньгах. Но пока для СЕБЯ я не вижу поводов сменить ее. При том, что я не фанат Sony и мне все равно, что на камере написано. Я вот даже задумываюсь о продаже одного из цейссов, чтобы быстрее накопить и не ждать май месяц, останавливает только то, что жалко, я долго копил на этот набор.
     
  18. Так может не мучиться? :)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63387&p=964822#post964822
     

Поделиться этой страницей