Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    пока ничего нового не увидел, кроме как то, что вся линейка моих объективов кроме сигмополтоса получила аф-д
     
  2. Почему 50\1,4 в списке на аф-д нет? Никто не знает? 20\2,8 появилась, в А77 её не было. Приятно.

    - - - Добавлено - - -

    Так ведь есть же фича - распознавание кропов автоматическое. Правда, зачем - вот в чём вопрос? Только зря загромождают прошивку!!!
     
  3. Потому что аф-д для него был и раньше.
     
  4. Что, и "Старикан" и 15/2,8 тоже теперь с аф-д?
     
  5. Он был в числе первых 6 поддерживаемых линз.

    Есть вариант, что его протестировали для каких-то других целей\кропов\нексов, а сюда добавили докучи, раз есть то пусть будет. А то найдётся человек кто будет недоволен что в кропе добавили а тут нет.
     
  6. Полтинник поддерживался изначально.

    - - - Добавлено - - -

    Чет больше никаких изменений не увидел.
     
  7. А их никто и не обещал. Глобальных косяков у камеры нет\не всплыло, поэтому просто запланированное добавление линз, обьявленное ещё на стадии анонса камеры.
     
  8. Которой? много букв для движка форума
     
  9. ну а как же косяк со вспышкой?)
     
  10. я так понял,что добавили в прошивке для некоторых объективов,а именно AF-D
     
  11. D-Range которая
     
  12. Ну вроде обсуждали тут и в потерянной ветке. У меня лично не получилось ей воспользоваться. На ближнем расстоянии это глючит, а на дельнем мне не нужна как-то была. Вернее мешала, когда на меня ехали не смог сфокуссироваться. С сигмами была беда вроде. Вледелец 150-500 тут бывает он сможет отписаться. Других отзывов не помню.
    Меня больше интересует смог ли кто-нибудь увидеть чудесную работы AF-D
     
  13. Доброго. А лупу исправили? И по шумам нет изменений?
     
  14. Хе, косяков особых нет - ага, но софт на борту - по сравнению с конкурентами - просто из позапрошлого века
    Я писал - эта фишка актуальна для стекл, которые очень долго прокручивают весь диапазон.
    На логику работы АФ эта фишка не влияет. Т.е. - если камера решит сорвать фокус на ЗП, то она туда его и сорвет, тока до конца не докрутит - если стоит ограничение. Вот и все.
     
  15. Это AF-Range. А вопрос про полезность AF-D :)
     
  16. Ну из моей совсем не маленькой коллекции стекол этой штуке работать негде. На сигме она не работает, а на чем работает она не нужна по причине того, что не крутит туда стекло фокус или быстро это делает. Я собственно это в тогдашнем обсуждении тоже писал. Уже не помню в какой ветке это было и сохранилось ли. В последнее время что-то много раз удалялось и не упомнтить что когда было.
     
  17. Шире зону АФ делает - особенно заметно если включить слежение за лицами.
     
  18. #1220 5 фев 2013 в 22:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    AF-D нет подсветки аф

    лупу сбрасывает по прежнему
     

Поделиться этой страницей