Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. RED, а нет примеров где я переключился на центральную точку аф? Когда фотографировал не тебя, а другого товарища. Там мои руки точнее сработали, чем автоматика. В любом случае сегодня заеду за равки, сделаю еще пару кадров А99 + сигмаполтос, хочу для себя уточнить все таки кое что.
     
  2. К сожалению, на этот вопрос пока не могу ответить: ручку прицепил только сегодня. Но судя по нумерации, сначала разряжаться стала батарея №1 (из ручки), ну и далее по логике пойдет разрядка №2 тоже из ручки, а затем и той, которая в тушке.
    Если что-то будет не так - отпишусь.
     
  3. #1025 1 фев 2013 в 15:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Достойно. Отличная матрица в а99. Соня реабилитироваться решила после а77 =)
     
  4. На самом деле так и есть. Если учесть правила по которому DхО выставляет ISO оценки, то получается, что попиксельно А99 лишь немногим лучше А580 по шумам и заметно хуже D600.
    В подтверждение тому я привёл кроп со снимка Трубака, в пряморукости которого я думаю никто не сомневается.

    - - - Добавлено - - -

    А вы похоже не читаете, что пишут, а додумываете за пишущего, какой же бред он несёт. Так пишущий ещё то может набредить.
     
  5. Александр, ну право...ну вы сами понимаете, что приводите всё что угодно, кроме того что можно назвать аргументом?
     
  6. Если кто может погоняйте на камере Cz 85/1.4 при слабом освещении.
     
  7. Последние 4 равки на 2000, 3200, 8000 и 12800 - как раз CZ85/1.4
     
  8. Понимаете в чём дело, это может быть и неплохо, но от пикселя размером как у 10Мп-го кропа ожидалось много больше. Ну хотябы паритет с кенонами, если учитывать более технологичные соневские матрицы.
     
  9. #1031 1 фев 2013 в 16:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Согласен, A99 как инструмент ФО-та — плохой выбор, а как фотоаппарат — хороший. Дороговат только.
     
  10. Спасибо! вечером заценю ,а насколько шустро он фокусировался?
     
  11. Тогда почему сделанный мной кроп с фотографии Трубака на 1600 для вас не показатель из жизни?
     
  12. Толку от "бесшумных матриц" на Nikon и Canon, если там снимать можно только через архаичный оптический видоискатель?
    Ни LV нормального, ни поворотного экрана.
    Грубо говоря, малошумные A900, не более того.
    А99 рядом с ними - настоящий компьютер.
    И проигрыш по шумам как раз укладывается в потерю света от полупрозрачного зеркала.

    - - - Добавлено - - -

    Также как и все остальные.
    Отвертка та же.
     
  13. Потому что всё познаётся в сравнении. Парные кадры к этому кропу с других камер у вас есть? Рандомный кроп с рандомной фотографии в рандомных условиях эквивалентен сферическому коню в вакууме, вы же с ним который день носитесь как с яйцом птицы Рух.
     
  14. Скачиваю. Буду изучать....

    - - - Добавлено - - -

    Как инструмент фо-та, любой фотоаппарат хороший выбор. Немного фанатизма, чуток безапеляционности, а остальное дело форумное.
     
  15. Я люблю нашу систему, поэтому не всегда в оценках корректен.
    По поводу "любого фотоаппарата".
    самый дорогой в нашем городе фотограф под НГ продал всю систему Canon, все тушки, объективы, пыхи - всё. И купил: NEX-6 и 16/2.6 и 50/1.8, а также... Fuji... тот, что как дальномерка, с 35/1.4 и китом - зумом.
    Вот. :) Довольный, говорит, что компактными камерами удобней снимать, будет осваивать новую технику.
    Так что все верно - крутость камеры на 90% определяется вкусами и любовью :)
     
  16. Извините, но вы просто не поравы. Работоспособность камеры на конкретном iso не познаются в сравнении с другими камерами, а по мере ущерба, который оказывает шум на качество конкретного запечатлённого изображения. Нет для понимания этого не нужно иметь мение/более шумный снимок с другой камеры. Нет это не называертся сферическим конём, вы искажете смысловое значение выражения. Я вообще ни с чем не ношусь, а на него ссылаюсь и возражения ваши не по делу.

    - - - Добавлено - - -

    Мне как раз более понятна философия вашего самого дорогого городского фотографа. Я так же разделяю вашу привязанность к разумным удобствам которые почему-то нежелают внедрять в свои камеры К и Н, но внедрила тётка. Я же этого не отрицаю. Я поучаствовал в обсуждении строго конкретных пунктов притензий к модели. В данном случае разговор шел о пределах возможностей по шумам. Это всё.
     
  17. #1039 1 фев 2013 в 16:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Шумы зависят ещё от температуры сенсора, типа освещения, уровня радиации, электромагнитных помех и так далее. Поэтому по единично выхваченному кропу нельзя ни полноценно оценить работоспособность камеры, ни сравнить её с другими. Вы же этим и занимаетесь, утверждая что 99 лишь немного лучше 580 и приводя кроп как доказательство.
     
  18. по большому счету так оно и есть - это не прорыв в технологии, это улучшение. Ессно, что она только лучше, чем 850, 900 и тд. Лучше на 20, 30, 40 процентов - мне как то фиолетово - все равно высокие исо - отстой и нужно снимать на низких. Гораздо больше волнуют блики от зеркала, которые тут демонстрировались, ЭВИ и тому подобная требуха... Одно скажу - не было бы у д600/д800 проблем с пылью/маслом - давно бы взял его. Сонька оборзела по цене.
     

Поделиться этой страницей