Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. К сожалению сделал наоборот, снял на автомате на 77, и выставил то же на 99. Если очень критично могу переснять.

    77
    _DSC3334_web.jpg
    JPG & RAW

    99
    _DSC3336_web.jpg
    JPG & RAW
     
  2. #922 29 янв 2013 в 16:38 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
  3. а, понял. вопрос снят :)

    не знаю, чего там намерил DxO, завтра покажу равки реального теста А850 и А99.
    сами оцените.
    по экранчику, повторюсь, одинаково. А99 чуть контрастней показывает. Ну и ББ немного отличается (на А850 холодней). Но это мелочь, главное - экспозиция.
     
  4. Спасибо, не знал, что у меня не последняя версия ACR :)


    Залил RAW-ы
    http://yadi.sk/d/9VK5TpXn2Cr9c
    Оценивайте сами
     
  5. Не понял последнее сообщение. Напишите иными словами :) Как и что мне сделать?

    Я просто делаю одни и те же значения ISO, диафрагмы и выдержки. Потом меняю первое и третье значение так, чтобы сохранить экспозицию.
     
  6. У А99 в режиме съёмки одиночными кадрами по идее 14 бит. А если поставить серию - 12 бит. Хотелось бы в сравнении получить оба варианта.
     
  7. Не знал про разную битность в зависимости от режима протяжки :)
     
  8. подскажите, пожалуйста......
    являюсь активным сторонником "тетки"...
    очень хочу приобрести ФФ думаю о A99.... почитав всяких гадостей на форумах, в голову закралась крамольная мысль.... а не лучше ли какой-нибудь nikon d800?
     
  9. Ну купите Вы никон (кэнон) , будете ходить на их форумы - а там тоже самое... Количество флуда от марки фотоаппарата мало зависит
     
  10. rustamovich, сейчас такой холливар тут будет... :D
    Поступайте, как поступаю я, берите камеру под свои нужды, а что это будет за марка, вообще наплевать! Сходите в магазин, покрутите в руках, вообще никого тут не слушайте. Я сам еще не определился окончательно, вот иду к REDу в четверг.
     
  11. спасибо, НЕ хочу)))))
    но дело-то не в том ЧТО купить .....
    выбор сделан.. A99!
    но очень уж ответить, любителям сапога и никонистам, хочется на то, что у них, типа, чудо, а у тебя телевизор.....)))
    хотя понимаю, что доказывать что-либо - дело неблагодарное...)
     
  12. Есть темы в которых сравниваются эти аппараты, там и смотрите и задавайте вопросы. А лучше действительно сходить в магазин, (к знакомому ) и пощупать пощёлкать. ;)
     
  13. Вам проще))
    а у нас в сраногороде не к кому пойти... и покрутить в руках не получается.....
     
  14. я выбрал А99 потому что мне нужна как фото так и видеокамера. и неспроста взял еще Старикана. под видео.
    D800 я бы вообще не рассматривал из-за 36МП. У меня 24-то стали более-менее крутиться после покупки i7-3770К и 16ГБ ОЗУ. А тут 36. Мазохизм - это добровольно подписываться на обработку равов с 36МП :)
    У Canon в этом плане все адекватнее.
    Но, повторюсь, я люблю Sony. Мне нравится А900 за цвет, эргономику (для своего времени была чудесной). Но я еще влюбляюсь и в А99. Фантастически удобно снимать с экрана. В отличие от А65, где вроде и удобно, но то мимо, то косо - тут еще и Аф попадает.
    Кстати, вечером при свете люстры фотографировал дочь. С А65 дай Бог, чтобы треть кадров вышла. С А900, думаю, процентов 70 было бы не брака. А А99... вот честное слово 2 (!) кадра из 28 только промахи АФ были.
    АФ просто чудесный при средней освещенности ISO1250 /2 1/100.

    - - - Добавлено - - -

    Поверьте, у нас тоже отнюдь не Париж. :)
    В городе всего две (!!!) А900.
    С А850 ситуация получше, не считал, но даже у нескольких знакомых есть.
     
  15. RED, спасибо))
    еще бы понять корректно ли мои стекла с этой камерой работать будут......?
    хочу докупить 2470
    еще читал, что тетка, вроде, спец. под 99-ю будет объективы делать.
     
  16. Я вот чего не могу взять в толк. у а 77 - 10 к\с, у 99 - 6 к\с. 24 мп и тут и там. Круто же было бы на фф сделать 10 к\с. Объективных помех сделать вроде нет. В чем прикол? Увеличить чуть буфер был бы 1Dx только вдвое дешевле?
     
  17. если верить сайту сони там 10 кадров. http://www.sony.ru/hub/dslr-slt/semi-professional-photocameras/slt-a99?cpint=123456789
     
  18. А если уж быть совсем точным, то там дословно написано :"Съемка со скоростью до 10 кадров в секунду"-а 6 как известно это ДО десяти, так что всё верно пишут.;):ok:
     
  19. 10 кадров в секунду с приблизительным увеличением ×2,3 - только jpeg
    8 кадров в секунду с увеличением ×1,5 - только jpeg

    6 кадров в секунду - raw, jpeg при полном разрешении.
     

Поделиться этой страницей