Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Заранее извеняюсь за глупый вопрос. А используете-ли вы верхний дисплей? Интересно как?
    По-моему, на а99 он теряет актуальность - дисплей или ЭВИ всеравно же работает, а там все то же самое посмотреть можно.
     
  2. Ни на 900, 850 и 99 не использую. В предыдущих он был убог. Тут гораздо более функционален, но смысла убирать камеру от глаз нет совершенно. Даже на ярком солнце видно дисплей, а телодвижений меньше, что гораздо важнее. Но есть и ладно.
     
  3. Сенсорную панель туда, вместо экранчика-для выбора точки фокусировки, чтобы не отрывая глаз от ЭВИ перемещать... Было бы круто.
     
  4. Там пальцем не дотянуться. Мертвая зона. Самое место там этой ненужной ерунде :)
     
  5. Интересная мысль!:smile:
     
  6. До падения форума тоже поднималась тема с доп экранчиком, я тогда предлагал заменить его вторым джойстиком для выбора основных параметров съёмки, как оказалось позже сони почти так и сделало, но обозвало это бесшумным колесом и всё же оставило экранчик. (За всё время сколько у меня 99я, на него я посмотрел 2 раза, 1 раз когда наклеивал защитную плёнку, второй сегодня, случайно на глаза попался.) В целом довольно бесполезная добавка, но если кому-то нравится то пусть будет, жрёт вроде немного.
     
  7. Из замеченных минусов камеры:
    1. Довольно сильные паразитные отражения (чаще всего сине-фиолетового цвета) от некоторых источников света. (Хорошо заметно на ночных фото с фонарями)
    Зависимость появления пока не выявил.
    Специально проверял на нескольких объективах с цейзовскими фильтрами и без. Это проблема именно slt.
    2. При записи на 2 флэшки в режиме raw на 1 и jpg на 2ю, при просмотре с камеры удаляет только что то одно, т.е. не синхронизирует. Но это можно поправить прошивкой, что надеюсь и сделают.
     
  8. Ура, пришла в Ульяновск камера, сегодня курьер принести обещал. Наконец-то! 4 года ведь на А900 снимал, так соскучился по большим новинкам. (А65 не в счет)
     
  9. RED, я буду самым дотошным человеком, на твоей презентации, будь готов!))
     
  10. а на обычной зеркалке при тех же сюжетах и условиях съемки паразитных отражений нет? Интересует эта тема с бликами и искажениями от ППз...
     
  11. #911 29 янв 2013 в 12:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    На старом кропозеркале у меня подобного не бывало. Тут точно дело рук ППЗ.
    Вот кропы с разных объективов
    01.jpg

    2.jpg
    Уродливые блики от всех источников света на второй, это заслуга старшего полтоса на открытой плюс видимо не очень хорошего фильтра. На это не обращайте внимание.

    Помимо этого камерой очень доволен. После кропа это просто сказка.
     
  12. RuS_Grey
    отмечал это ещё в тесте А55. В основном это проявляется на дешевых фильтрах и стеклах. А у вас на каком стекле такое чудо?
    Плюс бленду не плохо одевать.
     
  13. у меня на А65 даже если очень темно не тормозит. думаю, на А99 будет не хуже :)
     
  14. благодарю.
     
  15. #916 29 янв 2013 в 13:07 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2013
    Если специально не выискивать тормоза, то всё нормально. Вы же навряд ли забег негров по угольным шахтам снимать будете. А для портретов-пейзажей вполне нормально.

    2470z, 135\1.8, 85\2.8 и 50\1.4 но на нём на открытой и так хватает паразитизма.
    Всё снимал с блендой, цейзы с родными фильтрами, и ведь специально написал что снимал фильтры проверял и без них.
    Жалко удалил кадр, там настолько явно этот эффект был. В следующий раз выложу.
    Причём даже снимать не обязательно, видно и на экранчике\видоискателе.

    Так-же у SLT очень хорошо ловяться отражения на стеклянных\глянцевых поверхностях, т.е. если раньше на стекле был-бы только намёк на отражение и в основном было-бы прозрачным, то сейчас более чёткое изображение именно отражения, но это так заметка, от этого не хуже не лучше.
     
  16. Ну вот, пришла. Работает. :)
    Пока особо не гонял, так что особых впечатлений нет.
    Из первого:
    - маленькая и легкая после А900
    - управление жутко неудобное, все переделано, не как в А900
    - затвор громкий, громче, чем у А65, но тише, чем у А900
    - переключение режимов АФ сделано глупо, через колесико спереди
     
  17. можно попросить того, у кого есть и а77 и а99. Взять какую либо сцену, снять на автомате на а99. Потом выставить экпотройку на а77 (взяв ее с а99) и снять на ней. Ессно на одной линзе. Выложить сюда например полнорзамер JPG. Плиз...;)
     
  18. Это вопрос привычки. Из неудобного это расположение лупы\телеконвертера , режима протяжки - до них тяжело дотянуться

    Колесо спереди настраивается на любую функцию. Подержите нажатой кнопку в центре колеса и выбирайте то что вам удобнеее регулировать. Основная его фишка это беззвучная регулировка параметров при видео съёмке.
     
  19. Согласен - привыкну :) И разберусь в управлении.
    Но то, что управление совершенно не как в А900 - сбило с толку.
     

Поделиться этой страницей