Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Одноклубники, кто пользуется рукояткой? Интересует развесовка с умеренно тяжелым телевиком, ну и вертикальный хват насколько удобен.
    И еще вопрос по индикации батарей: отражается заряд на конкретной батарее или суммарный. На китайском аналоге к А850 показывалась сумма, и непонятно было дышит еще, скажем, "левый" аккум и ли уже нет.
    А то акция еще шагает по планете - подумываю, не прикупить ли.
     

  2. С весом и удобством нормально все. Все три аккумулятора показываются отдельно.
     
  3. #843 25 янв 2013 в 10:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    смотря для каких целей. Не стоит забывать, что на сегодняшний день марк 3 - самая дорогая камера с самой плохой цветопередачей и ДД (если выбирать из а99, д800 и марк 3). Для репортажки,свадеб, студии - думаю пойдет. А вот для пейзажа, природы -врядли...
     
  4. А900 - 1431 - 0%
    А99 - 1555 - 14,4%
    5DIII - 2293 - 100%
    Я верю своим глазам и вижу что А99 явно ближе к 5DIII а не к А900.
    Может чисто теоретически цифры верные - но визуально они явно занижены.
     
  5. Эта проблема называется "свет от неба")))
     
  6. Т.е. разбираться с вопросом вы не хотите :). Тогда действительно остается только один вариант - вера. Вполне нормальный, широко распространенный вариант.

    Только тогда люди бы до сих пор думали, что солнце вращается вокруг Земли, что, впрочем, никому не мешало нормально жить (кроме тех, кто считал иначе :)).
     
  7. почему вы считаете, что светочувствительность например в 200 равнозначимо на всех системах? это условные обозначения. имхо.
     
  8. Причем у каждой системы, эти самые условные обозначения абсолютно разные.
     
  9. Хм... позвольте с Вами не согласиться.
    Пересмотрел и перечитал множество видео и тестов и вот результат по этим трем камерам:
    а99 - по всем тестам неплоха, однако я как пользователь столкнулся со многими не нравящимися мне вещами. фактически, в сравнении с А850 порадовало только ИСО и вторая карта, остальное - хуже чем в А850, либо я этим не пользуюсь.
    д800 - экран зеленит, кривой ББ, проблемы с лесенкой и муаром (много разбирали), проблема с репортажем ибо камера зависает даже на 45 мб/сек картах. Огромные (!) размеры файлов, сильно ужатый поток видео даже в сравнении с третьим марком.
    марк 3 - менее четкое изображение чем в д800, однако лесенки и муара нет, цвет привели в норму и он почти (!) идеален - остальное можно выправить в редакторе - ибо как оказалось и для А99 нужно руками шаманить. 2 карты. аккума хватает больше чем для А99, по шумам лучше марк 3 из всех камер. по автофокусу лучше марк 3.

    но я еще не решился. если решусь - распродамся. :)
     
  10. Большая часть ваших проблем - это так называемый - "негативный перенос привычек". То есть вы брали за основу камеру А850 и с таким же подходом пытаетесь работать с А99. Отсюда и идут проблемы.

    Лично я грядущий свадебный сезон проведу с А850. А по итогам сезон буду решать, как жить дальше. Мой не большой опыт пользования А99, показал, что камера для моих свадебных задач, очень и очень подходит. Мне понравилась работа с ЭВИ и откидной экран. Очень сильно все это поможет мне в работе. Цвет тоже, абсолютно устроил. Немножечко отличается от А850, но я как-то и не особо это чувствую. Он не хуже и не лучше, он просто чуть-чуть другой.

    А по поводу камер - это как Лайтрум. Да цвет с его похужее получается, чем с других конвертеров, но зато как удобен. Поэтому я прекрасно понимаю, чт ос А99 по шумам ситуация несколько хуже, чем у конкурентов(6Д и Д600, 5Дм3 и даже получше будет,чем у Д800)... но тут еще надо разбираться насколько она ощутима. Есть кое-какие другие нюансы... Но удобство работы - это просто прелесть!

    P.S. Будете распродаваться, то это хорошо. Хочется наконец-то купить в личную собственность CZ135/1.8, а не побираться у других :)
     
  11. Собственно мы коллеги в этом плане. Я предпочитаю сьемкам детских садиков именно корпоративам и свадьбам. Особенно когда где есть развернуться. Обожаю репортаж. До А99 было две камеры - А500 с откидным экраном и лайввью + А850. Так вот с А500 стоимостью в 15000 рублей с обьективом 85/2,8 мне удавалось ОЧЕНЬ многое сделать в репортаже. Причем я разве что только ощущал необходимость именно в 6400 iso, т.к. камера в iso 1600 прекрасно снимала детские утренники в полутьме и еще необходимость во втором фулл фрейме, а также (главное) - в дублировании кадров на вторую флешку, т.к. флешки не вечны, а сьемки коммерческие. Купив А99 я если честно разочаровался скорее тем, что заплатив ОГРОМНЫЕ бабки, я фактически получил только рабочее ISO, а в остальном именно в репортажке для меня А99 - это минус. Несмотря на нерепортажность А850 - мне на ширик удавалось многое нарепортажить. Вот сейчас пока обрабатываю свадьбу недельной давности смотрю на результат и разницы между лайввью между А500 и А99 особо то и не вижу - вот он корень проблем. Фишка в том, что я не супер богатей и для меня 90 косарей - сумма сильно приличная, чтобы с нею расставаться только лишь из-за iso 6400 - тут можно и вспышечкой в стену стрельнуть и поставить iso 1600 и будет также.
    ну а об остальных недостатках А99 я уже писал - это очень неудобная и тормозная работа с картами - а ведь я для коммерческой сьемки это было для меня чуть ли не приоритетом - дублирование контента.
     
  12. Оценка ИСО дхомарком зависит ещё и от ДД. ИМХО поэтому у них трипак отстаёт от новых никонов, хотя визуально шумы с него даже меньше. А А99 опять же ИМХО получила низкий результат по сравнению с д600 из-за сжатия 14 бит в 11 при записи РАВ.

    З.Ы. Mihaxxi, выложил утром профиль для 99, а его уже кто-то подтёр вместе с постом.
     
  13. не соглашаться нужно не со мной, а с DXO. Точность цветопередачи марка 3-го - 74, точность цветопередачи никона д800 -78, сони - за 80.

    - - - Добавлено - - -

    да не лучше ситуация по исо с д800. Что вы людей дезинформируете? Изображение д800 чище, чем на а99. Меньше зернистость. Да Дхо это подтверждает... Я видел фотки в инете, ночные пейзажи а99 и д800 на исо от 1600 сравниваются однозначно в пользу никона. Я в целом поддерживаю тезис, что снимать нужно на низких исо и все эти маркетинговые уловки засунуть производителям в ..., но тем не менее не могу пропустить ваши высказывания о офигенности исо у а99... Шумная она...
     
  14. Попиксельно смотрел на ИСО 1600. Д800 хужее, чем А99. Но как я написал, надо разбираться, насоклько хужее или лучше. Выше об это уже по написано, а толку ноль.
    Лично мне по фигу. Я брал картинки на 3200 на А99 обрабатывал их и получал полностью устраивающий меня результат. Мне необходимо от картинки достаточное качество для печати разворотов фотокниг. Формат 30х30см, больше и не надо.
    Все. Спорт я за деньги не снимаю, негров в угольной шахте тоже. ПОэтому полнстью с вами согласен про шумы на высоких ИСО. банальный маркетинг... хотя и полезно бывает
     
  15. Я пока не видел тут чтоб на высоком исо а99 сохраняла детализацию лучше чем д800...

    полноразмер исо 1600/ЛР шумодав цветной 10/яркостной 0
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/157778431.b/0_8e342_3ff73eb1_orig
     
  16. - - - Добавлено - - -

    Ulliyaa, у вас на камере исправление геометрии объективов отключено?

    - - - Добавлено - - -

    А мне нравицца! И я всё равно её куплю!
    Кстати дождёмся прошивки 2.0, там глядишь и подтянут слабые места..
     
  17. Создаётся впечатление, что если попиксельно, то на 1600 примерно одинаково или очень небольшое преимущество А99, а я ожидал заметного преимущества от пиксела размеров в 10Мп-й кроп.
     
  18. Извините это бред от первого до последнего слова. Вы ее хотя б издали видали? Или вам, как в том анекдоте, Мойша напел?
     

Поделиться этой страницей