Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Никогда не было ни одного пересвета, ни на А77 ни на А99 с Кингом, поэтому даже неправильно понял...
    А суть - если зажимать диафрагму, при вспышке через синхронизатор, до нехватки мощности- скажем до 9 , на 10 уже темнеет кадр. (для примера)
    А потом вспышку в башмак напрямую - на 10 и 11 еще будет нормальное экспонирования, а только потом недосвечивает, не хватает мощности.
    На HVL 43 58 60 20 - аналогичная картина, конечно с учетом разной мощности вспышек- пропорции сохраняются/
     
  2. EvgeniySPB
    Я толковых сравнений не видел, разве на форуме DPR было, там с D600 и экспопары одинаковые и яркость фотографий практически одинаковая тоже (с погрешностью до разных профилей камер в конверторе и разной калибрации диафрагм объективов).
     
  3. DPR дал а99 выше оценку, ежели д800 в том числе и по шумам. Что вообще смешно если сравнить фотки д800 и а99 на одинаковых исо ( хотя реальное исо д800 будет выше). Хотя это конечно фотодрочество...
     
  4. всем кто не верит о проблеме со вспышками на А99 - смотреть тут:
    [video=youtube;eHrBcT51oE8]http://www.youtube.com/watch?v=eHrBcT51oE8[/video]

    - - - Добавлено - - -

    немного поддерживаю... но только не в лагерь никонистов, а в другой... лагерь... были бы деньги - взял бы D4 почти не раздумывая, но d800 при ее обьемах файлов и дитчайшем зависании на сериях, а также проблемах с муаром - я просто морально не выдержку этого...
    если сони не выложит в ближайшее время прошивку - я засматриваюсь на 5dmIII. присоединюсь к Кириллу...
     
  5. Прошивку обещают на след.неделе, скачать можно будет в начале февраля.
     
  6. #826 24 янв 2013 в 18:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Не путайте людей. Почитайте тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure...D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_UHS

    "Class 10" давно не показатель. Нужно, чтобы флешки были стандартизированы как "UHS-I", в таком случае скорость должна быть минимум 45Mbs. "UHS-II" обязывает минимум 150Mbs, таких еще в продаже не видел.
     
  7. Раз речь пошла о конвертерах и профилях, то можно смело и эти сравнения исключить из числа толковых.
    Не вижу никакого резона владельцам А99 искать истину. А DxO можно просто проигнорировать, как здесь принято (правда, только в тех случаях, когда ее данные не в струю).
     
  8. А на что он жалуется? (у меня звука нет). По видео она у него просто не срабатывает.

    - - - Добавлено - - -

    Так я о том и говорю и что класс смотреть нет смысла, надо смотреть что на коробке написано.
     
  9. Wi-fi это протокол беспроводных сетей. Ни к TTL ни к Пикселям в целом он не относится. [/QUOTE]
    Тьфу, прошу прощения! Вот что значит нерегулярный сон... Впредь постараюсь быть внимательнее....
    Мне недавно знакомый Никонист с пеной у рта доказывал, что ТТЛ-синхронизаторов для Сони нет, вот у меня и здесь что-то сработало...
    Еще раз извиняюсь. Удачи...
     
  10. На коробке обязательно указывают значок U1, как показатель минимума 45мб/c (например SanDisk Extreme). Но иногда при U1 заявляют выше скорость (например 90мб/c у SanDisk Extreme Pro).
     
  11. Я не пойму откуда взялась информация что у А99 реальное исо ниже чем у конкурентов. Довелось в руках подержать одновременно А99 и 5DIII никакой серьезной разницы в шумах и яркости при одинаковой экспопаре я не заметил.
     
  12. Странные и смешаные чувства у меня от просмотра фотографий Трубака на высоких ISO. С одной стороны вроде всё неплохо там, но вот если кронуть птичку крупным планом до размера полуторакропа, всё уже совсем не так хорошо.
     
  13. ИСО

    Как оно в сравнении с 580?
     
  14. 1. Вполне нормальный повод, чтобы разобраться с этим вопросом. За чем дело стало?
    2. Не получится таким образом ответить на вопрос. Недостаточно подержать в руках одновременно две камеры (см. п. 1).
     
  15. Добавлю ссылку.
     
  16. Говорит, что на секунду дольше срабатывает, чем 900. Это действительно так. Честно сказать мне это безразлично.
     
  17. если для вас dxo авторитет - посмотрите там. Пока нет оснований не доверять результатам.
     
  18. А переходник то откручивается с 58 вспышкой))) Будте внимательны!!!
     
  19. #840 25 янв 2013 в 09:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    вот у меня точно такая же проблема с синевой на А99. причем самое интересное - когда изображение на (калиброванный) маке в первоначальном разрешении - все видно отчетливо, начинаешь его либо кропать либо ресайзить - неизбежно вылезает синева, как будто это какой то межпиксельный клей, не видимый при изначальном разрешении картинки.
     

Поделиться этой страницей