Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ранее писалось про артефакты, возникающие в определенных условиях при включенной эл. шторке. Сам лично сталкивался с двоением изображения в зоне нерезкости и с полосой, делящей кадр пополам (на одной половинке кадра изображение светлее, на другой темнее при съемке со вспышкой деталей объектов с близкого расстояния)
    Экономии заряда в этом режиме, я считаю, что нет, скорей наоборот. А в скобках я указал режимы, которые я установил раз и навсегда.
     
  2. Скорее результат неудовлетворенности скидок на камеру на STORE.SONY.RU. Ждали скидок как на А850 в свое время.
     
  3. ну по поводу этих скидок я не в курсе, но завышенная цена оч сильно напрягает. 100 штук которые просят за тушку - это курам на смех. И это все при том, что по результатам тестов она уступает д800, который щас можно взять за 88. Абсурд.
     
  4. Из особенностей: Если стоит любой автоматический режим (P, А, S, auto ISO) то ЭВИ адекватно показывает результат только в пределах +-2Еv коррекции, если поправка больше чем +-2 то начинает привирать.
    В режиме "М" ЭВИ адекватен.

    P.S. "предпросмотр готового фото" - всегда покажет правильный результат.

    - - - Updated - - -

    Купите скоростную флешку и половина проблем уйдет...
    АФ и экспонометром своей А99 я полностью доволен. Нужно просто хорошо понимать как они работают.
     
  5. #765 23 янв 2013 в 14:37 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    А достаточно ли скоростной является карточка Sony 16GB UHS-I Class 10 SDHC, (Sony SF16UX)? Вроде бы заявленная скорость чтения 94Мб/с...
    Предлагают взять по 36€ за штуку..
     
  6. За те же деньги можно взять Sandisk 95 mb/s того же объема, который не вызывает никаких вопросов ни в надежности ни в скорости, в отличии от изделий sony которые в виде memorystick оставили у меня лично негативные воспоминания.
     
  7. Да, МемориСтики мне тоже никогда не нравились ничем, кроме физического размера.
     
  8. Ну а что от замеры ручки грабли превратятся в лопату чтоли? Они ведь даже электрически совместимы. Это же только упаковка разная...
     
  9. Возможно когда-то, во времена, когда Сони делала одни из самых компактных мыльниц типа DSC, тогда действительно был важен каждый миллиметр лишнего пространства внутри камеры и Мемори Стики это пространство экономили.
     
  10. Нет. Как и в любых изделиях это возможность срубить бабла на аксессуарах. Это всегда было в продажной политике sony. Не только у камер. У всего. Но это уже оффтоп, хотя даже старые Memory Stick в первом слоте 99 работают до сих пор.

    Кстати про слоты. С грустью узнал, что eye-fi работает тоже только в первом слоте. Никак не могу понять почему так сделали, но это так.
     
  11. Интересовался по поводу карт с поддержкой eye-fi, продавец сказал, что пока цена на них высока, а скорость передачи данных по Wi-Fi очень мала, в сравнении с USB.
     
  12. Да. Что eye fi что баловство, сделанное в 5r по скорости отвратительно. Никаких сил дождаться RAW нет. Но минимальный JPEG по скорости сопоставим. Поэтому я делаю RAW+JPEG и JPEG на первую карту WiFi. Для просмотра при съемки нормально. Но это максимум того, на что эта карта способна.
     
  13. #773 23 янв 2013 в 17:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Вчера попробовал...
     

    Вложения:

    • DSC00004.jpg
      DSC00004.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      366
    • DSC00005.jpg
      DSC00005.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      274
    • DSC00009.jpg
      DSC00009.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      260
  14. В этой ветке наверное еще не спрашивал...
    Кому нужны эти картинки? Что можно по ним узнать о а99? Мне действительно это интересно. Для общего развития...
     
  15. Полистайте тему, многие просят примеров не от тестеров тетки и ее самой.
     
  16. Честно? Без экзифа в веб размере хотят увидеть как работает камера с неизвестным стеклом? Если только цель убедиться, что камера может снимать в принципе.
     
  17. Про карты - мемористики использую с удовольствием,те которые скоростные 50Мб/сек, благо мне они все достались за полцены. Родные сонины 10 класса субъективно работают даже лучше,чем обычные трансценденты 10 класса. Жаль,что они пропали из продажи, ранее покупала их в МЕТРО, цена была самая низкая из всех карт. Но всетаки сандиски 95Мб/сек рулят. Купила 64 Мб, теперь стало хватать 1 карты минимум на 2 часа.
     
  18. #778 23 янв 2013 в 19:06 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    К сожалению, эксиф сьел форум. Снималось 99а + м42 - 135/2.8. Камджипег. остальное в эксифе.
    https://docs.google.com/folder/d/0B6QGyqK7ukfiS2J1OGcxTEcxSGc/edit - гугл показывает.
     
  19. Mihaxxi, вам просто нужна репортажная тушка ,а не А99. Мне так кажется
     

Поделиться этой страницей