Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Друзья, небольшой вопрос, наверняка "faq-шный", но вы, может, быстрей ответите :)

    А99 американки снимают видео только 30/60 или есть переключение на 25/50?
     
  2. Точно так же http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-slt-a99/7, как в американке А57. Никакого переключения на европейский стандарт.
     
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, подскажите, где можно почитать про отличия камер для американского и европейского рынков? И еще - 99-е с GPS так и не будут в РФ поставляться? 77-е вроде есть...
     
  4. У официальных дилеров ЖПЭС не будет до тех пор, пока не утрясут вопрос на высшем уровне. А у "серых" продавцов почему бы и не быть таким камерам.
     
  5. Точно, пока не присобачат ГЛОНАСС, или не выдадут откат кому следует, джипиэса не видать. Хотя почему - то на других аппаратах ставят без проблем. Скорее всего - маркетинговый ход. Для поддержания цены. Привезут, когда цена начнёт падать.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Из ответа на презентации:
    - для Европы 25/50
    - для Америки 30/60
    - для России с отдельной прошивкой, с возможностью выбора нужного режима.
     
  7. Давайте будем точны и не будем тиражировать неточность: 24/60.
     
  8. ГЛОНАСС туда присобачат не раньше, чем появятся компактные маложрущие GPS+ГЛОНАСС приемники.
     
  9. Поработал с камерой немного... ощущения странные довольно таки.
    На 85/2,8 SAM обьективе с фокусом по центральной (одной) точке, фокус довольно медленный и не совсем точный (60% точности). Одел для сравнения младший полтос (50/1,7) - он фокусируется раза в 2 быстрее и в 99% бьет в цель - НАМНОГО точнее!!!
    При сьемке на улице - камера почему то сильно притемняет экспозицию, то есть сильнее чем это вообще нужно. Причем получившийся итоговый кадр (и JPG и RAW) - получаются нормально, но в глазке как будто не хватает ровно единицы!
    Попробовал высокие ISO - все отлично вплоть до 6400 - выправляется в редакторе шум очень просто.
    Столкнулся со странностью камеры - на некоторых кадрах вылезла вот такая вот бяка на флешке SD 16gb class10:
    DSC03561.jpg
     
  10. У меня на 850ке было аналогично. 85/2.8 гораздо медленнее, сравнивал с М50/1.7 и 1.4.

    Скорее всего, дело во флэшке. Пару раз было подобное, еще на Lumix L1, но только на одной флэшке, из чего был сделан вывод, что дело всё-таки в ней... Через несколько дней флэшка перестала определяться и фотиком, и компом. Заменил.
     
  11. ох уж эти SD... У меня в регистраторе карточка накрылась всего за 8 месяцев использования, причем не каждодневного. Не встречался ли кто нить в ситуациями, когда они летели на фотиках? Сори за офтоп.
     
  12. Mihaxxi, дело явно в карточки, у знакомой в Марке и 50D были точно такие же проблемы в CF и такие же полосы, у меня в свое время две CF полностью накрылись. Разница только в форматах карт.
     
  13. 85/2.8 медленный объектив. Скорость определяется собственными довольно неспешным двигателем. В 50/1.7 его крутит отвертка. А кртит его она хорошо.
    А вот про точность попадания. НА моей А850 85/2.8 бьет очень точно. То что у вас проблемы с точностью - это смотрите объектив. Похоже у вас поддохший объектив.
     
  14. Благодаря помощи одноклубников я сегодня стал владельцем А99. Теперь могу ответить на вопросы в которых и сам сомневался и другие.
    - ИСО 3200 полностью рабочие, кто бы что не говорил, на 6400 можно снимать как на А850 на 1250
    - Эви лучше чем у А77
    - АФ на теткиных объективах лучше А77 (с а850 пока не сравнивал)
    - Сигмовский фикс 24/1,8 EXDG. АФ на а99 работает, но объектив определяется как 100-300mm F4.5-5.6
    -Сигма 85/1,4 - АФ не работает (Надо перепрошивать стекло), пикинг - работает прекрасно. Обьектив определяется как 85mm F1.4
    На сегодня все. Полез в букварь и меню настроек...
     
  15. Можно остановиться на 1-ом. Это не так. Это не так даже в камерном жипеге.
    У тебя обе камеры на руках (судя по подписи), сделай парные снимки с одними экспотройками и убедись:) И не вводи людей в заблуждение:)
    По шумам в раве там разница в районе 0,5 стопа в пользу 99-ой (как исо2000 на 99-ой и исо1250 на 850-ке). Никаких 3200 и тем более 6400 там нет и в помине.
     
  16. #717 21 янв 2013 в 20:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Если у Вас есть А99 :) то легко нормальный цвет получить и на ИСО 6400, попробуйте на А900 хотя бы на ИСО 1600 получить более менее не жухлые цвета.
    Ну и структура шумов разная.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bvabell/view/606576/
    6400 конечно фото довольно шумное, но цвета нормальные - освещение только бенгальские огни, ближайшие фонари метров в 100, шумы специально не давились конвертирование рав - Capture One установки по умолчанию только баланс белого по снегу поправлял
     
  17. #718 21 янв 2013 в 20:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Нет, это Вы сами между строк вычитали. Я такого нигде не писал. Более того, я писал нечто обратное - когда появится, тогда будут встраивать. Короче - "никогда не читайте между строк, там все наврано". Компактный совмещенный чистый приемник конечно же возможен.

    Ссылочку не подкинете?

    -----------
    Вдогонку. Я уже сам все нашел. Если кому интересно: http://www.csr.com/products/138/sirfstarv-architecture-and-sirfusion-platform
    Вопрос в том, когда начнут использовать.
     
  18. Я не специалист в точных (да и вообще любых) замерах разницы по графикам и рассматриванию в тысячекратном увеличении снимков кирпичных стен, но я вижу, что на а99 можно делать карточки на исо5000 визуально не отличающиеся от исо 1600 на а850. И это главное. Все остальное - упражнение по оволесению ладоней.
     
  19. С таким шумоподавлением (ака мыло) на а900 будет также, с небольшим преимуществом 99-ой. С 900-ки прекрасненько цвет и на 3200 получается.
    У 99 есть преимущество в том что зеркало не хлопает, это да, можно выдержку без шевеленки больше ставить, если не грозит/допустим смаз. А по чувствительности там разница кот наплакал:(
     

Поделиться этой страницей