Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну не надо так горячится,камера хорошая,есть конечно недочёты,у никона вообще ББ не бывает,там вечно всё зелёное.ЭВИ для предметки лучше не придумаешь.ИСО хорошие,а про видео вообще говорить не приходится!Вот боюсь зеркало трогать что ды почистить кишки,пыль попала на внутренюю часть зеркала,наверное в сервис всё же придётся нести.Никто ещё не чистил сам или в сервисе???Скока стоит чистка???
     
  2. Поднять зеркало и попробовать грушей. Более серьезной грязи пока не цеплял.
    А косяк слишком серьезный для камеры такой цены.
     
  3. Насобирал пыли, со старых стекол- чудно все сдувается фотогрушей обыкновенной. Обратную сторону зеркала- подняв зеркало, сняв с защелки.
    Тоже самое как на любых других SLT.
     
  4. Накопил на А99....

    Теперь главное решиться купить....)
     
  5. На самом деле все правим в фотошопе ББ,это я хотел 20 минут сэкономить на обработке....Надо в Сони написать гневное письмо по поводу недочётов....В своё время писал по поводу байонета(и не один я) на а 99 видим усиленный байонет.А вообще жду прошивки,может чё поправят!а поповоду цены,мы же вероотступники от кенон и ником вот должны и расплачиваться:D
     
  6. Я чистил, правда, А77-ю. Купил набор lenspen для чистки матриц с лупой. Матрица запросто идеально почистилась, включая ту пыль, которая грушей не удалялась и ту, что вообще не видна на снимках. На следующий день, глодала-глодала меня мысль, что надо и на ППЗ полюбоваться через лупу. Полюбовался. Действительно пыль есть (замечу, что в линзу видна и более мелкая пыль, которая никак явно не проявляется на кадрах при любой диафрагме) на ППЗ. Полез чистить. Чистил (ленспеном для матриц естественно) глядя в лупу, практически боковой поверхностью головки (иначе не подлезть), очень легкими касаниями, без малейшего нажима. Пыль от ППЗ отходит, в отличии от матрицы, очень легко. Может быть ППЗ можно и не чистить, а только продувать грушей. Но и ленспеном у меня все идеально вычистилось. Работа автофокуса в результате чистки не изменилась.
    Когда замажу 99-ю и ее почищу таким же образом.
     
  7. У меня есть такой. И угловой и прямой. К краям матрицы сложно добраться. Центр вполне удобно. ППЗ и матрицу 99 пока не пробовал, потому как нужды нет.
    Но бывает такая грязь, которая только швабрами. Вот швабры пока не пробовал.
     
  8. У меня тоже этот набор есть,раньше так и чистил а850,а тут зеркало и ещё какое то другое крепление,вроде не такое как на а77!
     

  9. А я уже решился, теперь главное накопить!:drinks:
     
  10. Решайтесь, вашим объективам она будет впору :)
     
  11. угу тока.85/1,4 как то неуверенно себя ведет , ну мой вариант фокусируется очень неуверенно. Но в целом все супер.
     
  12. #672 18 янв 2013 в 10:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    скачал вчера профили, залил на IMAC (разумеется в соответствующую директорию) - лайтрум их не видит. Вышел, переименовал файлы без буквы V - опять не видит...
    :(
    родные профили - не нравятся. кто подскажет как все же на mac сделать чтобы лайтрум их увидел?
     
  13. странно, у меня на эире в 4.3 видятся
    ты по какому пути их заливал?
     
  14. у LR4.3 глюк с неопределением профилей, откатывай до 4,2 и все будет нормально
     
  15. Центрально- взвешенный экспозамер - по Луне, проявка без экспокоррекции DxO
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/625297/

    Камерный jpg
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/625301/

    Экспозамер по кусту: DxO\камерный jpg
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/625300/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/625298/

    Картинка в ЭВИ до съемки- полностью идентична, и по яркости и по всему остальному в обеих случаях.
     
  16. Наконец-то получил эту камеру. Ура! Ура!

    Посмотрел снимки с настройками по-умолчанию и после отключения шумодава и прочих улучшателей. Разница поразительная. Первые снимки с дефолтными настройками были страшны, хоть там и большие исо - такое мыло мне не надо. После отключения шумодава и резкозти шум видно, если уж совсем наглеть и ставить запредельные исо, либо смотреть в большом увеличении. Структура шума интересная, для веба и на исо 25600 можно годные снимки получить. Прошивка 1.0.

    Байонет действительно усиленный, пластиковый фикс 85/2.8 с первого раза одеть не получилось - подумал что-то не то у меня с камерой. Объективы с железным байонетом садятся плотно.
     
  17. Поздравляю, alekam! Отключить дефолтный шумодав ещё понятно, а что значит отключить резкозть?
     
  18. Опция "увеличить четкость изображения"
    После переключения в RAW+JPEG эти опции становятся недоступны.

    Еще по-умолчанию стоял средний JPEG. Так что картинка получалось странной. С ближайшими аналогами сравнить к сожалению не могу. Но по сравнению со старыми любительскими еще зеркалками сони "дефолтный режим" вполне сопоставим по качеству. В прошлой теме некоторые говорили что а99 очень мыльна и шумна, может там так же нужно было настройки поправить?
     
  19. у меня профили на 4,3 не ставятся тоже...т.е ставятся,но в лр их не видно...то ли я дурак,то ли лыжи не едут...:(
     

Поделиться этой страницей