Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1.  
  2. что-то я не нашел для А99 итальянского профиля. киньте в меня ссылкой плиз. если не сложно - интересно поэкспериментировать.
     
  3. нашел только: http://194.183.66.68/wnu/Profili_A99V.zip
    но там для типа 99V, которая в России не поддерживается. насколько сильно она отличается от просто 99...
    в принципе если профайл подтянется и увидится - то должно пройти, верно?
    Саша как я понял вообще не заморачивается и проявляет в adobe standard?!
     
  4. #645 17 янв 2013 в 11:40 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    http://www.piraccini.net/
    использую либо портрет, либо стандарт,либо vivid, по настроению. Насколько понимаю, V означает комплектацию разными плюшками, значит с изображением явно не связана и не влияет
     
  5. Эта плюшка- GPS. На картинку не влияет, профили идентичны.
     
  6. Да нет же - в лайте я проявляю.
     
  7. Саш, что-то я непонял. "Лайт" - что подразумевается то? Я так думал что это есть "Original Lightroom Adobe Profile Color Preset"...
     
  8. http://www.piraccini.net/

    Все что он делает, там есть. Если он сделал профили для камеры А99, то они там. Сами профили у него конечно не всегда идеальны. Но дают приемлемый результат. От него потом и отталкиваюсь при дальнейшем кручении верчении.
     
  9. Сравнить бы еще разные профили...
    Я либо адобовский использую, либо "камера стандарт", но он на некоторых кадрах синий уводит в фиолетовый.
     
  10. тот профиль,который у ЛР встроенный от А99, уводит в зеленое.
     
  11. Ну это не "пульт от 700", а RMT-DSLR1, но да с ним работает.

    - - - Updated - - -

    А что их сравнивать? Даже на разных ISO, и уж ясно, что на разных освещениях, профиль получается разный. Нет никакого смысла в стороннем. Он все равно для конкретной ситуации не будет идеальным и в этом смысле встроенный ничем не хуже, как и не лучше.
     
  12. Ага, покрутил уже. В общем универсального рецепта нет.
     
  13. Да и не могло быть. Если нужны точные цвета - ColorChecker на каждую съемку и не менять ISO.
     
  14. Так и не получилось настроить ББ в камере при импульсном свете,но выход нашёл,на а 700 настроил ББ и по тем же настройкам выставил на а99,получилось коряво но хоть более или менее похоже!!!Подскажите как в LR отключтить автоматическую корректировку тона??? Пользуюсь им в качестве просмотрщика с камера контрол,с ним не дружу!
     
  15. Прекрасно настраивается ББ при импульсном свете, достаточно мануал прочитать, хорошо все расписано. И запомнить можно - сделав табличку- уровень мощности студийных пых - номер ячейки памяти со значением пользовательского ББ.
     
  16. Да всё это понятно,что там написано,матчасть учил!Но когда снимаешь с моноблоками и выдержку ставишь 160,при пользовательском ББ когда идёт замер,скорость затвора совсем другая и получается.....очень страшно получается!
     
  17. Да есть такой косяк. Тушка явный лидер на звание дорогой косячной камеры. Меряет среднее между пилотами и импульсом. Не важно как измерять через PC контакт или синхронизатор. С системой f60m в ручном режиме тоже можно получить подобную проблему.
     
  18. #660 17 янв 2013 в 21:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2013
    Перед измерением - поставьте камеру в М режим и зажмите диафрагму, для начала до 18-22, будет индицироваться ошибка определения пользовательского ББ- открывайте постепенно до получения результативного измерения.
    Синхронизация - заполняющая вспышка.
     

Поделиться этой страницей