Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вынужден вступить в ряды обладателей сабжа. Прибыла красавица! Будем изучать :)
     
  2. Народ, ещё один вопрос - я снимаю предметку, мне очень удобно было бы управлять камерой с компьютера. Поддерживает ли сонин софт управление камерой и есть ли там режим LV*для контроля съемки по монитору?
     
  3. Сонин софт для управления камерой через комп- вполне хорошо работает, и идет в комплекте камеры на диске с ПО.
     
  4. А картинка с камеры на комп в режиме live view проецируется?
     
  5. [​IMG]и еще http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/68866958.4/0_969a0_2c6fe8d8_orig
    Может кто подскажет, что за обводка по контуру лица. Раньше не сталкивался. С 99 стало частенько вылезать. На РАВе присутствует. Тень от вспышки не вариант.
    РАВ
     
  6. А с каким обьективом у вас подобные фокусы происходят?
     
  7. Ощущение будто на открытой переотражение от фильтра или в объективе
     
  8. 24 -70 сони цейс, полтинник 1,4 замечен, сначала не придавал особого внимания.
     
  9. Лоб и нос (светлый контур) - просто очень сильная контровая засветка + вылет за ГРИП
    Низ лица (темный контур) - похоже на тень от вспышки.

    Update:
    Еще контур есть спереди на лацкане халата и левой руке. Все только на фоне чуть более темной стены коридора. Больше нигде в кадре его не видно. А если попробовать закрыть диафрагму посильнее, что-бы доктор полностью вошла в грип?
     
  10. Такое впечатление, что накручена резкость и из-за этого вылезли контуры
     
  11. В РАВе присутствуют контуры
     
  12. покажите оригинал проявки без обработки. потому что тут явно видно что это артефакты после обработки, когда вытаскивают тени.
     
  13. Т.е. надо вести объектив в сервис? в Москву? Я правильно Вас понял?
     
  14. Зачем везти, переслать можно. Созвонитесь с сервисом и договаривайтесь. Сервис- один. Если объектив на гарантии и куплен у официалов- это вообще не Ваша проблема- я отнес в магазин (Фото-ру) и забрал перепрошитый, в магазине. Они сами пересылали. Всё бесплатно. 2 недели.
     
  15. Даже анализатор RAW показывает наличие теней, а в нем вообще никакой обработки нет. Эффект на самой матрице.
    На контурах провал в зеленом канале, в остальных там вроде все нормально.
     
  16. может так проявляется сжатие на контрастных границах?
     
  17. Странно
    Скока я снимал на а99 - такой фигни ни разу не видел
     
  18. У меня тоже такая фигня была,снимал дома с сониным 85/f2,8,тоже не понял что это.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А эти контуры не могут быть связаны с функцией автоматического подавления хроматических аббераций? Просто иногда подобное возникает при автоматической коррекции хроматики в лайтруме например
     

Поделиться этой страницей