Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Хотелось бы, чтобы кнопки АЕЛ и телеконвертор/лупа - поменять местами
    т.к. АЕЛ на 99 при фото не пользовался еще не разу, благо экспа блочится вместе с фокусом, а вот пикинг и лупа - куда чаще юзается, но тянуться большим пальцем вниз не самое удобно решение
    можно конечно на АЕЛ повесить лупу, но на телеконвертер ничего полезного, повесить нельзя, по сути только лупа - обидно

    а еще, у меня, при лупе, пикинг как то неохотно границы выделяет (выбран максимальный уровень)
    видел видео, где при лупе, прям реснички загарались - у себя ничего подобного ни разу не смог повторить
     
  2. Ну во первых мы обсуждаем проблему пропускания света. Про проблемы возможных переотражений и прочих эффектов в данном русле можно не говорить. Про всякие гостинги и ареолы... ну поверьте... эту тему уже давно закрыли уже на всех форумах. В реальной съемке ну совершенно никак не сказываются эти возможные эффекты. И еще раз. В рамках данной дискуссии, все гостинги (переотражения и пр не играют абсолютно никакой роли. Если все таки хочется по дисскутировать на тему различных эффектов, то вам в ветку обсуждения SLT-технологий.

    Далее все таки речь идет про маркировку ИСО, и (у) тут верно меня поправил. Извиняюсь, что не точно сформулировал свое высказывание. Просто обычно про ИСО начинают говорить в плане обсуждения шумов, вот я и не отследил корректность полета своей мысли.
    формат АРВ файла что на RX1, что и на А99 одинаков. алгоритмы одинаковые. Разность формата буде давать проблему с качеством изображения, а шумы и ИСО здесь никаким боком. На них это не скажется
    И электроника одинаковая. Никто не будет разрабатывать несколько одинаковых, но отдельных плат. Ну и практически идентичное сходство параметров намерянных на ДхО про RX1 и Д600.... Это однозначно говорит, что обвязка никакой роли не играет. Забудьте про этот бред с обвязкой.

    Учите мат.часть.
     
  3. Забрал камеру сегодня - еехааа - я растекся в удовольствии от 1-го кадра!! Цвет шикарен! исо тоже впечатлили! Фокус 85za шустрее стал! все по сравнению с 850-кой! В общем доволен как стадо слонов))
     
  4. Да, с раскноповкой косяков полно. Но лупу можно повесить на кастом кнопку хотя бы. Ещё удобней на фокус лок на объективе. Как раз под пальцами при ручном фокусе.
    Хуже всего с AF-Range. Её даже переназначить нельзя. Причём же надо её два раза нажать и ещё при этом колеса покрутить с другого торца аппарата... в общем разрекламированная функция с нынешней прошивкой не удобна ни разу. Слишком много телодвижений.
     
  5. фотографий, пожалуйста все фотографии (условия сразу в jpg, и объектив sal2470z, только 2 и 3 кадр на sal70400 ), ночные снимки без штатива изучал годность картинки на больших ИСО.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. А чего от новой версии хотите?
    Если снимать - берите А99, если цель - фотоонанизм, то камера, как показывает практика (да и данная тема) - совсем ни к чему...
    Да и чисто теоретически - всегда со временем будет появляться что-то более новое, совершенное и т.п. так что ждать можно бесконечно (как и фотоонанизмом заниматься), только снимков хороших от этого больше не станет.
     
  7. Вот и я осуществил свою мечту и купил сей агрегат, теперь дождусь выходных и пойду испытывать в снежных условия.
     
  8. Andrey_B
    напишите в соотв. группу на Vimeo.com лучше, вряд ли тут у кого есть рекордер
    или сходите с рекордером в магазин
     
  9. По мягче с заглавными буквами, вас уже просили по аккуратней использовать капслок.
    А во вторых здесь обсуждение камеры и ее обсуждают. На данный момент обсуждают технические аспекты.
    Если вам надо фото, то есть тематические разделы для фото. Если там нет фото, то погуглите в интернете.
     
  10. Взял с собой А99 в путешествие по ЮАР. Полный восторг, опробовал ее и на пейзажах и на макро и на фотоохоте, везде показала себя только с лучшей стороны. Особенно хорошо с телевиками работать. Ставишь режим приоритета выдержки и ИСОавто и не паришься. Все ИСО рабочие, особенно при свете. Единственно у меня вопрос, раньше в камерах была функция по установке диапазона авто ИСО, в А99 не нашел ее, убрали что ль получается?
    Вот несколько примеров.
    Соневская 100макро. ИСО 3200, 7.1
    [​IMG]

    Сони 70-400, ИСО 6400, 6.3
    [​IMG]

    Цейс 16-35, ИСО 200, 7.1
    [​IMG]

    Сони 300/2.8, ИСО 1600, 4
    [​IMG]

    Сони 300/2.8, ИСО 250, 4
    [​IMG]
     
  11. Превосходно. А можно выложить полноразмеры с 300/F2.8 (может, есть на открытой). Тоже присматриваюсь к нему. Это первая или новая версия?
     
  12. спасибо, красивые фотки. Это без обработки?
     
  13. trubak, спасибо Вам. Отличные снимки. Сколько слежу за темой и наконец дождался живых фотографий на А99 от одноклубников. Интересно бы еще полноразмеры посмотреть.
     
  14. trubak, отлично. после таких фото не хочется менять религию. Москвичи подскажите где можно купить а99 с бат блоком по минимальной цене?
     
  15. Выложу обязательно, могу даже равы дать, но только на следующей неделе, т.к. я все еще в ЮАРе.
    300 старой версии. На открытой посмотрю, может и есть, хотя я вроде не открывал в этот раз. У меня есть с открытой из Танзании львы, только там на А77 она была одета.
    Вот ссылки
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/131505588.88/0_8b9d4_4a8adcb9_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/131505588.88/0_8b9d2_7dc7cac5_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/131505588.87/0_8b9c5_dbc2294a_orig

    - - - Добавлено - - -

    Да не за что! Посмотрите на форуме раздел фотоохота и цветы, я там еще выложил фоток.
     
  16. И то (ФФ), и то (А77 с ее плотностью пикселей) интересно. RAW лучше, но необязательно.
     
  17. Кирилл - красавец (вместе с А99, конечно):yes3: Тоже хочу эту камеру.
     

Поделиться этой страницей