Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Забыл сказать, не забывайте, что я я из тех кто сменил систему!!!красочные фото.........на sony a
     
  2. Так там скорее всего темная часть снимка сильно вытянутая. Я на А99 не снимал, но исходя из собственного кроп-опыта могу предположить, что в оригинале без "подтяжки" ничего, кроме самолета практически не видно.
    Вообще никогда ни по каким жипегам, хоть камерным, хоть после софта, не изучаю качество камеры - хз что там автор наворотил и какие настройки были.
     
  3. Выпишут модераторы мне преупреждение, ну и фиг с ним.... Все равно скажу

    И Скажу так, у вас и обычной опытности нет, а вы тут про мегаопытность говорите.....

    Слушайте и обучайтесь - Фокус находится на крыле самолета, точнее даже на ближней к нам кромке. Там все гладко и идеально, как и должно быть
    Лица людей находятся вне зоны ГРИП. Они к тому же находятся в темноте, темнота всегда в шумах - это особенность любой цифры! Ну может только на Кэнонах с шумами в темноте чуть по лучше.

    И вообще автор снимка не людей фотографировал, а снимал самолет. Люди в кадре случайны.

    Никакого режима камерного кропа тут нет. Если посмотрите экзиф, то увидите, что там написано ключевое Лайтрум. То есть автор обрбатывал снимок в лайтруме и там сделал программный ресайз.

    Поэтому послушайте опытных людей, раз своего нет. Кадр по шумам и по цветам хороший, не идеальный конечно. Но в плане шумов и детализации там все хорошо. Просто детализация и бесшумность находится только на светящихся кромках крыла, а они не очень показательны.
     
  4. Тоже не понимаю людей,которые выискивают какой то шум,где он ну никоим образом не влияет на результат,смотрите больше на сюжет и делайте вывод,мешает ли шум или нет,на снимке абсолютно не мешает,еще понял бы претензии если это был бы макро снимок..а тут извините разговор про сильные шумы уже лишний.Все имхо
     
  5. не совсем понимаю зачем сливать других людей, возможно мой опыт и поболее Вашего, это не известно точно не мне, не Вам. Это не очень хорошие манеры, поверьте мне. А по теме- использование высокого исо востребовано при плохом освещении, где оно, судя по многочисленным фотографиям а99, не имеет смысла. Я задавал простой вопрос- имеет ли смысл понижать выдержку с помощью исо, или ориентироваться на светосильную оптику. А Вас всех опять понесло в личные оскорбления, и записывание в лагеря кэнонистов, никонистов и тд. Адекватно?

    - - - Добавлено - - -

    там же выше была фотка на исо 2000. Там был пейзаж, и была серьезная потеря деталей. Я опять таки хочу просто узнать насколько местные форумчане считают этот результат обоснованным и соответствующим реальности. Не более того, ибо сам сижу на а700 и думаю об апгрейде, просто хочу понять насколько имеет смысл тратить 100к. ФФ не принципиален, хотя конечно и о нем думаю.

    Я не исключаю того, что хочу слишком многого от цифровой камеры...
     
  6. Спасибо за фото, но тут очень хорошее освещение.
     
  7. Невозможно считать хорошим освещением такое, при котором экспотройка 1/25, 5.6, ISO6400, потому что в переводе на ISO100 это 2.7 секунды выдержки
     
  8. Просто тут не хорошее освещение(смотрите экзиф) даже при таком исо выдержка 1/25. Освещение слабое но равномерное по всему кадру,чего никак не сделаешь на улице,да и в комнате,если расстояние побольше будет.
    Пока печатал,меня уже опередили)
     
  9. да, согласен, я имел в виду именно равномерность.
     
  10. ЕвгенийПитерский, на что снимаете? Покажите ваши шЫдевры!
     
  11. Извините, что не совсем по теме. Подскажите владельцы Sony А99, кто какими картами памяти пользуется, или где об этом почитать на форуме, заранее спасибо отозвавшимся.
     
  12. =сижу на а700 и думаю об апгрейде, просто хочу понять насколько имеет смысл тратить 100к. ФФ не принципиален, хотя конечно и о нем думаю=

    как раз при апгрейде принципиален переход на фф, не обезательно на а99, а850 уже прорыв по сравнению с любым кропом...
     
  13. Добавлю, что приобретение а99 имеет смысл при наличие свободных 100т., или осознанных требований к камере, или если с деньгами напряг, то любая камера фф, при небольшом выборе: а850, а лучше а900 это уже совсем другие возможности, и совсем другая картинка. Конечно фф нужно освоить и грамотно использовать, дилетанское использованние бластера для колки орехов не раскроет возможностей, заложенных в возможности техники...
     

  14. Я разные использую и Сандиск 10го класса, и мемори стик дуо - обе по 16 мб.
    Но сейчас больше всего юзаю родную сонивскую 16GB SDHC UHS-1 Memory Card. Вроде ниче такая. Быстрая. Пишут, что рентген ей нипочем и плавать умеет.
     
  15. Быть может кто-нибудь встречал сравнение А99 с Сапог 6Д по части съёмки видео? Башка скоро треснет от раздумий! Уж очень Сапог ценой прильщает да и выбором оптики (и - опять же! - ценой на оптику!) Особенно обидно, то, что цена у К и Н +/- соответствует заявленной производителем, а у Соньки - с накруткой жадных продавцов, не желающих их опускать...

    Обидно как-то становится, а мысли о том, чтобы свалить из системы ну очень в тягость!

    Если-б нашёлся умелец и запилил такой обзор, наподобие как этот добрый человек сделал для д800 и 5дмк2:

    [video=youtube_share;ssJp2Yhb4mA]http://youtu.be/ssJp2Yhb4mA[/video]
     
  16. Прочитать о выборе карты памяти лучше всего в ветке про А77, где уже все на грабли с 10 классом понаступали.
    Я две карточки Сандиск экстрем ПРО , которые имеют заявленную скорость 95Mb/сек пользую. По 16 Gb. И запас - 64 Gb 10 класса в кофре лежит.
     
  17. Сдается мне EvgeniySPB обычный тролль. Других не слушает, ничего не видит и не понимает в фортографии. Так что забейте на него и не обращайте внимания
     
  18. Спасибо ответившим, вообщем понятно приоритет скорости, не забывая о бренде.

    - - - Добавлено - - -

    Ок, обращу внимание, спасибо.
     
  19. С ценой немножко иначе. У К&Н продавцы ставят цену сильно ниже рекомендованной производителем. У Сони - придерживаются её.
     

Поделиться этой страницей