Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вопросик такой. Сижу на 77, месяца через три буду брать 99... позавчера пришли кинги под сони... их на выброс с приобретением 99? И пышку 58ю?(
     
  2. Я а99 не имею, да и иметь не буду, к сожалению. Но по теме: так вроде же переходник в комплекте на старый башмак?
     
  3. Уже полазил по нету))
    Тогда вопрос по качеству этого переходника... Болтается? Прочный? Качество сборки? Полная поддержка родных пых в TTL?
     
  4. В ветке по вспышке сони 60 всё это написано, ответы на все вопросы положительные.:dance4:
     
  5. Тоже вопрос по вспышке, точнее, по вспышкам
    Есть камера(99), есть две вспышке(58 и 60), есть радиосинх(правда еще под старый башмак)
    Уже час сижу, и не могу их заставить вместе работать... при чем не через синхр, не когда одна пыха на камере надета
    Толи туплю, толи близость НГ - х3
    Хелпните !!!
    Какие режимы где нужно выставить? На камере, на первой и второй пыхе, чтобы оно все же пыхнуло одновременно все :D
     
  6. Так они не пыхают или не одновременно? TTL или мануал? С одним приёмником или двумя? На приёмниках-передатчиках с индикацией всё ок?
     
  7. они вместе не пыхают
    приемник один, вторая же от первой должна будет сработать
    режим пофиг, не в ттл, ни в М не выходит
    на приемнике-передатчики все хорошо, с одной вспышкой - все поджигается
    а вот захотелось попробывать обе поджечь, и что-то техника пока меня побеждает и не сдается :D
     
  8. С чего это 2ая от 1ой будет работать?
    У вас же 58 и 60? Были бы ЯН - у них встроенная светоловушка -2ая от 1ой бы зажигалась...
     
  9. ну так есть же безпроводной режим, нет?
    от встроенной то, и 58 и 60 зажгуться
    и если одну на камеру, а вторая отдельно - тоже должны зажигаться, по WL, но что то не хотят, не с 58 на камере, а 60 о дельно, не наоборот
    странно
     
  10. Есть безпроводной режим, и работает супер:)
    Надо 60 установить в башмак камеры, она управляющей будет для 58, и соотношение мощности между двумя вспышками - можно регулировать в TTL.
    Только надо мануал прочитать, он хорошо и понятно написан...

    http://www.sony.ru/support/ru/product/HVL-F60M/manuals
     
  11. как то рассматривая вот такие фотки мне становится печально http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/6662924.119/0_696ba_ba9f9deb_orig. И это всего лишь iso 320. Каша из пикселей, все размазано. Я делаю правильный вывод, что понижать выдержку стоит только светосильной оптикой, а не "мега-крутыми" чувствительностями волшебных матриц?:mda:
     
  12. Дорогой, а ты куда смотришь, где каша из пикселей??? Или на вентилтор решил покидать какашек?

    Лично я вижу - что в зоне фокуса, все отлично, а то что в зоне нерезкости, там да каша. Ибо в темноте, вне зоны ГРИП всегда каша.
     
    xarge нравится это.
  13. да какие там какашки. На исо 320 ожидал меньшей зернистости и большей чистоты.

    PS. Для Вас я не "дорогой"... брррр
     
  14. По поводу самолётика - покажите , пожалуйста, конкретно куда смотреть, где плохо, увеличиваю во весь рост - вроде ничё. Знаю, что неопытен, вот и прошу. И пример, например, где лучше.
     
  15. Да я если честно тоже на мегаопытность не претендую. У меня сильное сомнение, что это фото было сделано на iso 320. Тем не менее в экзифе указано это значение. Это не полноразмер (возможно полноразмер на кропнутом объективе, автоматика сама ограничила разрешение). Например, мне не нравятся лица детей. Все в крупном зерне. Мне не нравятся деревья на заднем плане-там полная каша даже на фоне ярких окон. Как то так. Без предъяв, нашел кадр и хочу просто разобраться что к чему.

    вот здесь вот тоже - на темных участках полная задница прошу прощения. http://fotki.yandex.ru/users/asebrant/view/431391/?page=0#preview но здесь и исо 2000
     
  16. Так и не удалось подружить 99 с двумя пыхами
    Подскажите, какие настройки выставить то?

    На камере, режим вспышки - беспроводной
    На 60, надетой на камеру - WL CTRL
    На 58, в стороне - WL RMТ
    Каналы, на обоих 1 (менял на все, с 1 по 4 - результат один и тот же)

    Так? или где-то не так? ЧЯДНТ? В какую сторну копать? :)
     
  17. Добрый вечер,а что за объектив использовался? Знаете это как с очками, купить дорогую оправу а стекла поставить из пластика. К вопросу надо подходить комплексно камера+объектив. Так еще на 900 сравнивал 24-70za и 28-75/2.8(могу ошибаться в фокусных) так всеже второй объектив проигрывал и картинка была хуже.
     
  18. Всех с Наступающим 2013 годом, пока среди Вас самый зеленный, как новогодняя елка. Сегодня стал обладателем A99. Вопрос к знатокам: кто какими картами памяти пользуется? Где то в этой ветке, что то пробегало по этой теме, вчера видел, сегодня не могу найти. Можно в личку ответить, что бы не забивать тему.
     

Поделиться этой страницей