Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. На переднем плане видимо нужно что-то потемнее или все равно?
     
  2. DmitryNAleshin
    без разницы, оно и так будет темнее т.к. экспозиция выставляется по окну
    но детали там какие-то должны быть. конечно
     

  3. Ключ в том, что одинаковые снимки будут с различными ИСО - 100 и 1600 - всё это (насколько я понимаю) ради проверки на предмет шумов и динамического диапазона при вытягивании теней в конвертере на разных, терминальных, уровнях чувствительности.

    Присоединяюсь к просьбе qwz. От себя добавлю пожелание сделать так же третий кадр с ИСО 6400
     
  4. Прорицатель
    ключ еще в проверке реальности и пользы 14 битного режима
     
  5. Его нет и не может быть. Это тупой развод. В самом компрессированном RAW 10 или 11 бит в зависимости от обработки.
    200 http://zalil.ru/34125259
    1600 http://zalil.ru/34125264
     
  6. Если темновато могу еще сделать.
     
  7. Ну что я могу сказать, открыв в RAW Digger
    на ISO 200 в файле DSC02420 (Single) в самом дохлом красном канале 1509 значений
    на ISO 200 в файле DSC02423 (Continous) в самом дохлом красном канале 1126 значений
    на ISO 1600 в файле DSC02430 (Continous) в самом дохлом красном канале 1148 значений
    на ISO 1600 в файле DSC02433 (Single)в самом дохлом красном канале 1634 значений

    т.е. мнение о том, что 14 бит жмуться в те же 11 и дают лучшйи результат пока подтверждается.

    ЗюЫю
    последний файл имеет чуть длиннее выдержку, но принципиально это ничего не меняет
    в других каналах ситуация такая же, на четверть примерно больше значений.
     
  8. А с чего вдруг Continous и Single режимы дают такие разные значения?
    В Continous жмёт сильнее, что бы быстрее записывалось?
     
  9. RuS_Grey
    В Continuos АЦП работает в другом, быстром режиме (такая же фигня была у D3X и D300, но там просто серия замедлялась, а 14 бит оставались, а тут без выбора - хошь серию, забудь про 14бит).
     
  10. Это была Hi серия. Можно посмотреть еще Lo. Там должно совпадать по идее с единичным кадром.
     
  11. Не, в экзифе покадровых снимков чётко пишется 14 бит, а в серийных 12.

    Мне вот больше интересно почему DXOmark намерил на ИСО 50 расширение на полстопа ДД по сравнению с 100.
    Самое прикольное что инфа есть только в статье и сравнении с другими камерами, а так 99 всё ещё висит со статусом Preview без замеров.
     
  12. Вот еще просьба, переадресую владельцам
     
  13. у них со всеми фотегами та же лажа
    хотя та же тётка чётко прописывает в инструкциях (по крайней мере, в мануале к 900-й было): при расширенном исо дд уже, чем при базовом
     
  14. PocketWizard PLUS III прекрасно работает
     
  15. Если для домашней студии то любой простой с ИСО башмаком наверно должен подойти. :umnik:
     
  16. Не дороговато для синхронизатора, работающего в мануальном режиме?

    Пиксель Кинг прекрасно работает, точно также как на А77

    Мануальный Фоттикс Страто-2 тоже. Через переходник, естественно.
     

Поделиться этой страницей