Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Еще один портретик
    α99 + Sony 70-200g
    Диафрагма: f/4.0
    Выдержка: 1/500
    Фокусное расстояние объектива: 70 mm
    ISO: 100
    Фокус на чёлке
    [​IMG]

    p.s. Мне нравится рисунок снежинок на голове
     
  2. Вы специально на челку фокусировались? У Вас отличные снимки с животными! Новый 70-200?
    ЗЫ. про снежинки не увидел сначала, теперь смысл фокуса понятен.:yes3:
     
  3. в каком нить парке наверно снимали? В канаде насколько я знаю их куча, везет кому -то:mda:

    кстати вот тоже чел из канады, снимает на а700, а77. Отличные фотки между прочим.
    http://naturelight.ru/author/387

    А уж раз Федоров перешел на а77 значит технология хорошая и ему нравится:party:
     
  4. понятно. Просто не информативно выходит. Я на исо до 2000 на а700 получу приблизительно аналогичную картинку если смотреть в таком размере.
     
  5. Только, что со съёмки НГ в детском саду, настрелялось аж 1480 кадров, в разных режимах, много снималось сериями, всё снималось в джипег и на одной батарее, которая после такого кол-ва кадров не полностью разряжена! Что то не пойму в инструкции сказано* прибл. 500 изображений в режиме ЖК-монитора? (на а55 так и выходило где то прибл. 500 плюс минус) Перепроверила кол-во файлов в папке с изображениями (думала ошибка) нет всё верно

    Интересно сколько у остальных владельцев получается кадров отснять до полной разрядки батареи?
     
  6. ulliyaa - ключевой момент тут - много снимала сериями
    а так - у меня вышло, что энергопрожорливость а99 где то на 20-25% больше чем у а850
     
  7. а, понятно. Спасибо!
     
  8. повторюсь: 4 видеоролика (общая продолжительность 9 мин. 30сек) и 623 фотоснимка - от аккумулятора осталось 9%.
    Просмотр фото - откл.
    ЭВИ/дисп. - авто
     
  9. Количество снимков СИЛЬНО зависит от используемого объектива. С тяжелым 24-70 у меня где-то от 400-600 снимков получается максимум (в разных условиях). Ставлю что-то другое (см.подпись) - по ощущениям кажется, что вообще батарейку не расходует.
     
  10. И не только от объектива, а и от того, как человек пользуется этим объективом. Бывает так, что человек привык "тщательно" фокусироваться - раз эдак пять "полунажимать" на спуск до получения желаемого кадра.
    Мотор камеры (или объектива) при этом гораздо больше кушает электроэнергии.
     
  11. Еще важный момент в каком формате снимаем. Джепегов получается значительно больше, чем равов
     
  12. Странно, думал, что наоборот. Ведь жипег - это переработанный и записанный на карту памяти конвертером камеры тот же рав. И на обработку жрётся батарея. Или не так?
    Хотя смотря сколько энергии жрётся на ту же запись на карту. Записать 1 рав в 24 Мпа или 3 жипега по 8 Мпа... :umnik2:
     
  13. +1 в списке обладателей :)
    То что уже успел заметить, пока распаковывал, и ставил акк на зарядку :)
    Что-то по ощущенимя, не чувствуется, что она легче 900... ну и не сильно она и тихая...
     
    RSM.79 нравится это.
  14. Так же, могу и хочу развеять миф, об обязательных двух кадрах при нажатии, в режиме Hi
    Можно делать 1 кадр, в режиме Hi
     
  15. О, это как?
    Просто очень быстро нажать на кнопку?
     
  16. Ну да, как-то так...
    Не так удобно, как на 900, конечно, но камера умеет в Hi снимать 1 кадр
     
  17. ну - это тогда теоретический способ :)

    кстати - у вас при сеъмке серией 5 к/с при искуственном освещении проблемм с ББ не бывает?
     
  18. затверждаю.Я тоже наловчилась))). Нажимать надо нежнее).
     
    RSM.79 нравится это.

Поделиться этой страницей