Нужны ли благодарности на форуме?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 12 янв 2013.

?

Нужны ли благодарности на нашем форуме?

Голосование закрыто 22 апр 2013.
  1. Да, они нужны

    55 голосов
    34,6%
  2. Нет, данная функция лишняя

    72 голосов
    45,3%
  3. Мне фиолетово

    32 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Так будут видны эти "смелые" мужчины, которые ставят минусы направо и налево? И на самом деле благородные, которые говорят спасибо?
     
  2. Чем закончилось?
     
  3. :) а почему? в чём причина? кто-то боится?
     
  4. переживают что будет плюс за плюс, и минус за минус !
     
  5. А сейчас минус, потому что не узнают, кто поставил (подленький вариант) :) Считаю, если ставишь минус, то тебе нечего скрывать, правда же? Если этот же пользователь поставил тебе минус - ничего страшного :) А вот если 20 пользователей поставили тебе минус, то стоит задуматься :) С плюсами думаю проблем вообще нет. Медоносов сразу видно.
     
  6. Тема благодарностей уже, видимо, неактуальна, особенно с учетом результатов опроса, но тем не менее выскажу ещё мысль, что отображение в сообщении сальдо благодарностей - необъективная информация. В последнее время часто замечаю гуляние цифр из минуса в плюс. Соответственно непонятно, зачем например нужно отображение нуля, когда там на самом деле 10 минусов и 10 плюсов? :hmm:
    Извиняюсь, если вопрос был или есть какая-то скрытая возможность детального просмотра.
     
  7. #190 16 апр 2013 в 11:43 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Нет, сначала введения было видно кто ставит плюсы и минусы :eek: вот из за этого то и начался сыр-бор, в первый постах жарко обсуждалось. Поэтому убрали возможность видеть и стало спокойно.:smile:

    ЗЫ, недавно была видна статистика благодарностей (можно было видеть только свою ) а сейчас я её не вижу. :unknown:
     
  8. я вижу только свою статистику, чужие мне не видны, смысл в этой функции какой ?
     
  9. Свои видны так: Форум -> Новые сообщения -> Страница статистики благодарностей (появится во 2й строке меню сверху).

    Это второй вопрос после "зачем баланс оценок в сообщении/посте?". :)
     
  10. Да, я ещё раз хочу написать, что без указания авторства значение этих оценок сводится к нулю. Мне вот от чистого сердца непонятно, почему мы скрыли авторов оценок. Какой смысл? Я из обсуждения так и не понял причину.
    1. Мы боимся, что плюсы будут ставить за плюсы. (ну так 1-2 оценки в общем результате не сыграют роли. Сокрытие авторов никак этой ситуации не изменит - можно в чатике договорится).
    2. Мы боимся, что будут минусовать безбожно за то, что ты минусуешь их? (опять-же 1-2 минуса не сделают общей картины)
    3. Это форум а не социальная сеть и здесь оценки и плюсы вообще не нужны. (Абсолютно не согласен. Оценки ставятся за конкретный пост. Это не общая карма. Написал чушь - получил минусов, переосмыслил. )

    Если у меня есть желание поставить человеку плюс или минус, я его поставлю вне зависимости от того, увидит он кто поставил или нет. Это моё мнение и я готов его отстаивать на форуме, в личке или в жизни. Но когда пользователь не видит, кто поставил ему минус или плюс, есть огромное искушение у некоторых - просто нагадить. В любом случае на общую картину эта оценка практически не повлияет.

    Я предлагаю пересмотреть взгляды на оценки на форуме, мне кажется люди, которые голосовали против - не разобрались для чего нужны оценки и поспешили в голосовании.

    Давайте оценки сделаем открытыми и прозрачными как и свою совесть :) Необходимо новое голосование!
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Переголосование ничего не изменит. Мое мнение не изменилось. Эта функция лишняя. Но если она будет, то и фиг с ней пусть будет не для накачивания общего рейтинга и кармы, а как сейчас за конкретный пост, но обязательно открытая, родина имеет право знать своих героев по именам.
     
  12. #195 16 апр 2013 в 17:47 | Нужны ли благодарности на форуме? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    Kostromind поддерживаю, плюсы и минусы нужны, но честные и открытые.

    PS
    Эта тема - подтверждение: вот здесь мы рассуждаем, а кто-то ставит минусы, а нафига? Состояние души? А ежели было бы открыто, то по-тихому заминусить не вышло бы...
     
  13. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    1.134
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    пусть будут. тоже за открытость авторства.
     
  14. Kostromind
    Очевидно, что авторство скрыли для предотвращения взаимного выставления минусов за все подряд или за взаимное медоновство.
     
  15. Товарищи, мой первичный вопрос теряется на фоне возобновившегося разговора "нужны ли благодарности вообще" и "нужны ли они публичные".
    Я же говорю о другом моменте: мало того, что не виден "рейтинг" каждого конкретного пользователя, но ещё и не видна детализация по какому-то сообщению.
    И если благодарности оставлены только для некоторых технических надобностей или для личной статистики, то давайте тогда уберем отображение баланса в сообщении, оставив только саму возможность плюсовать или минусовать. Потому что иначе это приводит к тому, что сначала ты видишь у сообщения (напр с фотографией) положительный "баланс", потом он может стать отрицательным, а потом вообще нулевым - как будто оценок совсем не было. :confused: И нафига тогда эта фича?..
     
  16. Это не так часто случается. Обычно оценки прилетают с одним знаком.
     
  17. Я считаю должно быть 2 оценки, плюсовая и минусовая + видеть кто-что поставил(зачем скрытность?). Думаю тут не школьники сидят чтобы тупо всех минусить, плюс ввести ограничение 50-100 сообщений для возможности ставить оценки...иначе есть шанс твинкотроле минусеров.
    Думаю еще можно ввести открытый рейтинг, положительные моменты: продавец и барахолки, много минусов+видно кто минусил - можно спросить у недовольных что реально не устроило.
    Сугубо мое мнение, на оригинальность не претендую.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей