Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем analginov, 9 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да ростить есть куда. Маркетинг никто не отменял. Для многих кто впервые покупает фотоаппарат это как магическое число.
     
  2. когда у меня спрашивают совета какой фотоаппарат взять о мегапикселях ни кто даже не заикается. думаю мегапиксели работают в + к продажам только на мыльницах.
     
  3. Да не очень,в тетеке тоже,пример а65 vs a57.
     
  4. #124 20 янв 2013 в 14:30 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Да и с мыльницами уже как зеркалками. Кто имеет хоть какое-то представление о фото, на пиксели смотрят с опаской.
     
  5. Для того кто в курсе, что такое Мп не играет, но для остальных... Года три назад, когда свою а200 купил некоторые выдавали:" Ооо! Какой большой фотег, о объектив какой большой.. А сколько Мп? Наверное где-то 40." А когда говорил что 10, все считали что шучу.
    Выбить мысль из головы человека - почти невозможно, особенно если мысль глупая.
     
  6. А чем это нынешняя 16мп матрица отличается от той, что была предствавлена 2010?))
     
  7. #127 20 янв 2013 в 21:12 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    как вариант их съема это брак системы. 16мп недолго простояли, всего 2 года. А умерших 33,35,37,55,57 очень много. Яб сказал даже слишком много. Да и матрица 16мп таже что и раньше. Вполне что Эви на 57 поинтересней чем на 55 но я сам не видел. А так все тоже самое. Я думаю что и главная внутрянка идентичная только програмная обвязка другая.
     
  8. Sony-A37 был куплен мной в декабре прошлого года, по бюджету. Если бы не по бюджету - был бы Pentax или Sony77. Перед этим перелопатил кучу тестов и выбор был сделан в пользу Sony. Ну чтож, будем пользоваться тем что купил. По параметрам мне его с головой хватит. Может прошивку обновят и что то получше будет. Прогресс не стоит на одном месте. У конкурентов на зеркалках начального уровня матрицы: Canon 1100D-12Mp, 600D-18Mp, Nikon D3200-24Mp, D5100-16Mp, D5200-24Mp. А 57 от 37 отличается 3" LCD дисплеем, 12к/сек скорострельностью и наверное аккумулятор более ёмкий. ЭВИ похоже одинаковые. Знать бы на чём их смерть догоняет.
     
  9. #129 23 янв 2013 в 22:32 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    А 57 пишет видео 50р, имеет электронный уровень (отличная штука!) и лучше лежит в руке, особенно с крупными объективами. Дисплей в А37 существует чисто номинально - на нем ничего не видно.

    В целом, ни новая матрица от А77/65, ни новый башмак (при том, что для старого выпущена масса вспышек) не кажутся мне сколь-либо интересными нововведениями.
     
  10. А37 я, конечно же, рассматривал как вариант - мелковата и экран для ручной фокусировки существует чисто номинально - на нем ничего не видно. А57 пишет видео 50р, имеет электронный уровень (удобнейшая штука!), лучше лежит в руке, особенно с крупными объективами, позволяет вручную фокусироваться по экрану.
    Матрицу от А77/65 я, со своей привычкой просматривать кадры при увеличении, совершенно не хотел бы видеть в наследнице А57. Новый башмак? Даже не знаю - для старого такое количество вспышек выпущено, что переход на новый тип мне кажется лишенным смысла.
     
  11. после а500 - экран на а37 мне показался даже хуже по качеству. а вот на а57 круче)))
    пикинг - это плюс. особенно тем кто будет снимать с мануальными объективами.
    50p - тоже плюс.
    скорострельность - это конечно маркетинг, но всё равно приятно, учитывая больший буфер, чем у а65.
    батарейка это здорово. это дополнительный плюс для тех у кого уже есть 500ые батарейки.

    в обновлении скорее всего увидим новый башмак, вполне возможно что то с датчиками. к сожалению наверняка увеличат пиксели - для сони же проще клепать одни и те же 24мп чем разбивать производство на несколько. тем более по маркетинговой состовляющей матрица уже устарела по времени (но не по качеству, на мой взгляд, ресайзить фото мне не особо нравится)

    - - - Добавлено - - -

    вот бы он ещё работал совместно с другими элементами экрана))) а то уровень без всего остального напрягает
     
  12. #132 24 янв 2013 в 09:33 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Смерть затвора. постоянная болезнь. И дефект управляющей платы. Вообщем чаще всего она просто дохнет за первый год эксплуатации. Ну а там соответственно гарантия)) Ожидание 45 дней и получение денег) Но иногда их делают, часто делают так что лучше-бы не делали))
    У самого перед новым годом померла А55. Жду результатов. обещали к 30 числу либо привезти сделанную либо деньги вернуть. А знаете как порой обидно, приехали новые объективы..... а камеры у тебя нет)) При всем при этом хочу заметить что к камерам и объективам отношусь очень трепетно.
     
  13. Какой пробег был камеры интересно?Моя А55 умерла где то тысячь 50 пробежала,ездила по гарантии вроде затвор поменяли...
     
  14. Из всего этого можно сделать вывод: корпорация Sony кинула часть своих поклонников выпустив сырой, аннонсированный как СУПЕР-ПУПЕР, SLT A37 и A57. А не может быть причиной смерти затвора желание поснимать в лютые морозы, я свой А37 пока не выносил на свежий воздух и съёмку веду только в помещениях. Кэнонисты и Никонисты говорили мне о пределе в -20, а некоторые с осторожностью до -35. Ну а плата это тоже недоработка фирмы. Может кто то из нас вытянул счастливый билет и камера прослужит ему долгих лет 20-30, как мой ЗЕНИТ ТТЛ купленный в 1981г.
     
  15. не пишите глупостей. аХ7 были доработанными версиями а33/а55, т.е. однозначно не были "сырыми". а "фича" SLT действительно многим пришлась по вкусу.

    кидок был разве что в том, что для аХ5 не выпустили новых прошивок, но тут тоже надо понимать - у любой корпорации на первом месте прибыль, а если старый продукт устраивает пользователя, то его не заставишь купить новый.

    на морозе моя 33 снимает уже которую зиму, народ выкладывал снимки сделанные при -35, так что в этом плане все нормально - может смело выносить свою камеру на мороз (не забывайте только оставлять в сумке, после возвращения в теплое помещение, на час-другой)
     
  16. А57 не сырая камера,глюков глобальных за ней не замечаю,а вот что с камер сделали мобильные телефоны это засада,вставили новую фичу покупаешь новый мобильник и с камерами так же получается.
    А что до ума не довели А33-А55 это кидок натуральный.Если бы довели то я не купил А57,ТАК ЧТО ВСЕ ЛОГИЧНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.А если не читать форум то новую камеру покупать не будешь.
    Во времена зенитов инета не было,но Зоркий я все же поменял на Зенит удобней,хотя качество снимков не изменилось.
     
  17. 10 тысяч. Но мне делали еще и экспертизу по заключению "дефект центральной платы управления" ну и я как понимаю теперь еще и затвор. Подробней скажу после 2 февраля)
     
  18. #138 28 янв 2013 в 22:56 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    Доброго дня всем ! вот тут заговорили про смену башмака а вот интересно если переходник ADP-AMA имеетса то и AMA-ADP тоже будет наверное или уже есть кто что думает? ладно камеру новую выпустят а вспышки куда под старый башмак девать ? ВОТ ЕТО МЕНЯ РЕАЛЬНО НАПРЯГАЕТ :D Утешает только что байонет менят пока не будут :D хотя нет если байонет поменяют (отвертку вырежут) так нахе
    она нужна будет ета новинка а значит пользуюсь дальше своей отверточной камерой . А вот лозунг к новой камере Сони исчо и вспышка новая както напрягает
     
  19. Зачем напрягаться. Все сделали и уже продается. Наверно и китайцы скоро подтянутся, будет дешевле. Переходник называется ADP-MAA идет в комплекте с А99 а также продается отдельно.
     
  20. #140 28 янв 2013 в 23:23 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    Z ARTEM Да нет вы не поняли там переходник чтоб новую вспышку на старый башмак а я говорю чтоб старую пыху на новый башмак такой переходник тоже есть в комплекте или продаетса отдельно ?

    - - - Добавлено - - -
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей