Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем analginov, 9 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВОт вы правильно говорите, что не маркетолог, и отдает себе в этом отчет. А вот классика маркетинга, это и говроит, что можно делать все хитро - менять продукцию, часто. Не распроданное из старого, продавать дешевле и создавать движуху. Тоже работает, особливо сейчас. Ибо контингент, на которого рассчитаны такие камеры, он действительно интересуется новинкой. А камера, которой 2-3 года - уже старье. ОНи фон айфоны каждый год-два меняют.... А он дороже, чем А37 камера стоит :)

    Есть еще и другой момент, СОни идет по пути насыщения камер вякими плюхами. совершенствуются и технологии экономии, и пр. ПОэтому проще выпускать новую камеру с новыми фишками, как программынми, так и аппаратными. Думается мне, сейчас добавят в камеры всякое на подобние последних нексов, то есть скачиваемымые и устанавливаемые в камеру приложения.... Запердолят инстаграмм в камеру :)))

    А камеры рассчитанные на продвинутых и проф. Дык там скорость обновления медленнее.
     
  2. Я вообще не понимаю, что плохого в частом обновлении линейки. Не хотите менять камеру часто? Ну так не меняйте! Перестаньте следить за рынком на два года - и всё это пройдет мимо вас, как и не было. Ах вы хотите, чтоб вместо новых камер вам прошивку с новыми фичами выпустили? "У-у-у ты какая-а-а", как говорил классик :) Халявы захотелось?!
    Вы поймите, что если обновлять линейку реже, а выпускать прошивки чаще, то придется камеры делать дороже, закладывая в их цену эти обновления. Нафига это надо производителю? Я более чем уверен: то редкое обновление прошивки, которое приносит новые фичи, очень серьезно обсуждается на самом верху управленческой и маркетинговой цепочки фотоподразделения Сони. И обсуждается именно в ключе: "новая прошивка или новая камера".
     
  3. Думаю, что прошивка обходится дешевле, чем запуск новой линии. Кроме того, новым моделям тоже нужна прошивка. Я не против новых моделей как таковых совершенно, но ведь плохо то, что эти новые модели чаще всего ОБНОВЛЕННЫЕ, и обновление стоило производителю денег, которые заплатит потребитель. Фотоаппараты сони это не тот продукт, который берут как дань моды и новым веяниям. Их выбирают осознано, наперекор продавцам, которые советуют Никоны и Кеноны. Я считаю, что маркетологи выбрали не верную стратегию, за которою переплачивает и Сони, и потребитель.
     
  4. ну вот вышли сравнительно недавно 650 сапог и 5200 .. до их появления сони в секторе кропа по количеству своих плюшек превосходил к.и н. сейчас по своим фичами они догнали сони и в чем-то перегнали.сони нужно дополнительно выделиться поскольку основные преймущества как полноценно лайв и скоростная съемка в кропе никого не удивляет.
     
  5. Просто камеру надо убивать до конца гарантии и брать новую.не чего эту железку жалеть.все равно цена за два года падает почти до нуля.а так в наваре еще останешся:) вот и новая прошивка как раз подоспеет.
     
  6. про прошивку что-то сильно сомневаюсь в младшем кроп сегменте
     
  7. Прошивка штука бесплатная, а вот камера стоит денег. Прошивки Сони, как и любой производитель, выпускает только в одном случае, если камера не выполняет заложенные функции, то есть фиксит явные баги. А то на что можно сказать: "это не баг, а фича" прошивок не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Вы это на форуме Кэнонистов рассказывайте..... Автофокус в ЛВ на 5200 и 650 сливает камерам Сони без шансов. Уж что-что, а 650 щупал и сравнивал неоднократно. Все таки ФАФ и контрастный не конкуренты, особенно если съемка в основном в помещениях.
    И эт оскажите, в чем они перегнали СОни. ЧТо такогой есть в 650 и чего нет, к примеру, в А57?
     
  8. #88 12 янв 2013 в 17:49 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    сенсорный екран))для блондинок это большой плюс)и фаф тоже больше плюс чем минус))
     
  9. #89 12 янв 2013 в 17:55 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Дык ФАФ в LiveView - это у Сони :)
     
  10. #90 12 янв 2013 в 20:27 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Плохо то, что от недостатков обновление линейки не избавляет. Как были у зеркалок Сони примитивные, по сравнению с К и Н, возможности по части настройки через меню, так и остаются уже много лет. Как был JPG хуже других, так и остается. Как не было приличного родного проявщика RAW, так и нет.
    Хорошо хоть, что по оптике и аккумуляторам у Сони пока нет зоопарка. Но по вспышкам - уже есть(
    Обновление сводится, в основном, к переходу на SLT и связанным с этим фитчам. Пикинг там, крутящийся экранчик, фазовый АФ в видео.
    Это как в автомобилях улучшать комфорт водителя вместо совершенствования "мяса" - силового агрегата и ходовой части) Впрочем, это ныне вполне стандартный путь...
     
  11. Не пророчь,прочитают и что то опять выкинут.Мне вот жалко что А55 до ума они не довели,нравилась мне камера.
     
  12. Прошивка - это всегда убыток, а новая камера, если в нее толково фич добавить - может принести прибыль. Всё, выбор очевиден.

    Как сказал Курганов: если гнаться за КиН - будешь все время догонять, поэтому мы пойдем другим путем.

    Вы не подумайте, я не защищаю тетку. Я бы и сам был не против длительного обновления моей камеры прошивками. Но я понимаю, что этого не будет объективно и вполне спокойно с этим смиряюсь.
     
  13. Интересно, что поменяют. Думаю поставят 24Мп, а башмак старый оставят... или нет? :)
     
  14. Это самый хреновый вариант. Башмак как раз надо ставить новый, т.к. под старый уже пых похоже не будут выпускать. И матрица 24мп старее и хужЕе, чем нынешняя 16.
     
  15. На SAR проскакивала информация о новом механизме ППЗ, допускающем съемку с поднятым зеркалом. Может, ради этого обновление и затеяли?
     
  16. #96 13 янв 2013 в 17:45 | Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2013
    ОНИ пойдут. Курганов в области технической политики ничего не решает, только продает (за что ему большое спасибо).
    Зачем гнаться именно за К и Н? Есть, скажем, Олимпус) Например, с JPG (да и с многим другим) у него дела получше. Посмотрим, что даст альянс двух главных "беззеркальщиков"... Боюсь только, что это будет печалька для зеркала и фазового АФ)))
     
  17. Интересный вариант! Я бы одобрил! Для видео опущено, а для фото с поднятием... М.....м...м...
     
  18. Вот бы... Но точно такого не будет. Это же покупая зеркалку получиш в подарок Некс с удобным хватом. Такого себе ни один производитель не позволит, даже получая возможность урвать огромный кусок рынка зеркалок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей