Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем analginov, 9 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ага...и еще еви обновить и битрейт видео подтянуть))
     
  2. Все зеркалки будут лежать в музеях-))))))))) также как плёночные фотоаппараты-))))))
     
  3. Лучше бы до ума довели выпущенные камеры,в каждой новой камере есть детские болезни,которые элементарно правятся прошивкой,а не хотят,бабла хотят.
    Жмутся почему то на буфер камер,память сейчас копейки стоит а фигушки вам.Представляете в А77 буфер на 100 равок впихнули, 10 секунд сьемки, красота.Н,К и иже с ними повесились бы с горя.
     
  4. Так там два отдела работают : одни разрабатывают улучшения, другие - урезают достижения. Вот и выходят изделия со спрятанными винтиками и кучей ненужных кнопок, и начинаешь ждать подачки в виде прошивки( а вот васаби вам !) и задумываться о новой камере. Цель достигнута!
     
  5. у Сони есть еще куча резервов для создания ажиотажа и поднятия продаж:
    - экранную лупу можно реализовать не на весь экран, а в окрестностях точки фокусировки, тогда можно одновременно следить и за фокусом и за компоновкой кадра (на мыльнице от конкурентов за 3700руб. это работает);
    - доработать IDC4, обозвать его IDC5;
    - в меню добавить "Manual" для чтения копии бумажного руководства;
    - установить регламент работы сервисных центров, типа "сдал в областном центре в юстировку/диагностику - через 14 дней получи, для других мест - не более 21 дня";
    - для объективов третьих фирм честно выводить ID объектива (ведь в сам raw пишет "Minolta 35-105mm F3.5-4.5 New|Tamron 24-135mm F3.5-5.6");
    - добавить голосовое управление (микрофон уже есть);
    ...
    и это не потребует больших затрат
     
  6. вот о голосовое управление мне понравилось ... с тросикамы мороки было бы меньше)
     
  7. ... - щёлк, я сказал (сурово так).:biggrin:
     
  8. Как мне кажется. там так и есть, т.е. это уже софт, который интерпретирует exif, сам перечисляет возможные модели объектива с таким ID.
     
  9. Как бы они его на отдельную кнопку не повесили :)
     
  10. И все таки пусть оставят отвертку и 16 мп, ведь больше пикселей не нужно, а кроп стекла типа беби цейса на отвертке.
     
  11. Забавная новость.
    Вот оно отсутствие плана на обновления - выпуск не по плану, а по появлению новых фич=)
     
  12. Меня всегда несколько добивали вот такие гадательные темы. Какой от них толк? Даже информации к размышлению никакой. Было бы хорошо... Да,было бы хорошо, но будет так, как будет. И как именно, мы сейчас не знаем даже примерно. Смысл что-то рассусоливать?
     
  13. ну приятно, что у сони уже много встроенных фишек, которые отличают её от конкурентов, а тут можно помечтать о ещё большем количестве таких забав))))

    про голосовое управление - было бы забавно)))
     
  14. Что значит "отсутствие плана" ?? Sony обновляет младшие тушки каждый год.
     
  15. Обновляки, блин. Уже чаще чем раз в год обновляют тушки! А зачем? Что бы циферки на камере поменять, цену "обновить", да функцию какую упразнить (не, иногда и добавляют, но реже). Ну ладно еще, фраза продавца "это самая-самая новинка, новее некуда", магически повлеяет на блондинку, но ведь блондинка купит кенон!
     
  16. Правильно пишешь,что купят Канончик,фотаю тут знакомых довольно давно,все стены увешаны у них моими фотографиями,видят что Сони фотик,доча у них натуральная блондинка,правильно, купила CANON 1100 в магазине посоветовали,сказали что он круче сони а37 что я ей советовал купить.
     
  17. зато приходят такие блондинки в магазин и спрашивают, что так фокусируется медленнее мыльницы (дело конечно об экранчике)
     
  18. Ну вот, а кенону 1100 совсем скоро второй годок с момента выпуска. Имя надо нарабатывать, а не модели-клоны. Они корпус чуть сменят, буковки новые, а ты за запуск нового конвеера плати. Лучше себе и нам дешевле сделали, все равно блондинки не переманиваются :)
     
  19. Слишком частая смена моделей, имхо в фототехнике такая спешка ни к чему.
    Но я не маркетолог в Сони, они наверняка знают что делают раз Сони еще не обанкротилось.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей