minolta 700si

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем maradon, 5 дек 2006.

  1. что люди думаете обы это камере minolta 700si? стоит ли ее брать в дополнении к д7д?
     
  2. Нормальная Минольтовская камера "седьмой серии". Может лучше посмотреть на 800si или 7? Они моложе и навороченнее. А видоискатель и эргономика у 7 - просто песня.
    С другой стороны, если пленка будет "постольку поскольку" - вполне можно брать.
     
  3. На счет 7ки согласен.
    А 800ка это та-же 700ка только без слота для карточек и без разъема для студийной вспышки. Остальной функционал аналогичен. 800ка стала флагманом потому-что реального флагмана типа 9000, 9xi, 9 не было.
    Да, ряд функций которые были на карточках засунуты в 800ку. Но если Вам не нужны функции типа "пийзаж", "партрет" то нало ли за них переплачивать. А экзотики типа "фантази" перенесено не было.
    Если я не прав, поправте меня, Юрий
     
  4. Это с каких же пор 800-ка без разъёма для студийной вспышки? Ошибаетесь, уважаемый.
     
  5. Виноват, исправлюсь

    Это 700 без разъема, а 800ка с разъемом.

    На самом деле хотел сказать, что если 700ка с бат.блоком, то на нем есть этот разъем и различия нивелируются
     
  6. 700-я лучшая АФ камера Minolta не считая 9-ки. 7-ка крайне ненадёжна...
     
  7. Это потому, что у Вас 700-ка?;) А чем, к примеру, 800-ка хуже? Да и про 7-ку, честно говоря, я это первый раз слышу.
     
  8. Очень хорошая и надежная камера.
    Хороший AF, удобная, ухватистая коробка, обязательно купите вертикальную ручку, с ней вообще хорошо все.

    Если Вам нужна камера для пленки, очень ее рекомендую.
    Карточки очень удобны, особенно та, что Системная, которая меняет множество функций под Вас.
    Очень понравилась Софт карточка.
    Интересна Пейзажная , она подгоняет и экспозицию и наводку на резкость, чтоб было резко все, "от меня до того дерева"
     

Поделиться этой страницей