Минилабы. Help!

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Pearl, 5 дек 2006.

  1. #1 5 дек 2006 в 12:02 | Минилабы. Help!
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2006
    Закрылась моя любимая лаба (случайно в свое время нашел, кстати Konica-Minolta). Опять в поисках. Пол города облазил. Результат - фотки газетного качества в 256 цветов (Minolta Dynax 5 + KM28-75/2.8 + Kodak EC200). Я в панике! И нафига я покупал дорогой объектив?! (ну это вопрос не к Вам) Подскажите на любом ли аппарате (лабе) можно в принципе получать хорошие фотки и дело только за хорошим оператором или к лабам тоже должны быть определенные требования? Какие "признаки" у хорошей лабы?
     
  2. Откуда Вы, другх?
     
  3. Из Рязани я. Косопузый, мля. Ничего городишка, пока не захочешь чего-нить купить :) За фотиком-то можно и в Масскву сгонять - рукой подать, но не фотки же печатать :)
     
  4. теперь понятно, что питерские лабы Вам рекомендовать не имеет смысла - уже хорошо!

    тогда возможные векторы поиска:
    1. попробуйте понять, где печатаются свадебщики и школьные бомбилы, договоритесь/подружитесь с персоналом этой лабы
    2. походите по городу и найдите устраивающую Вас по качеству лабу. подружитесь с персоналом, качество ещё больше увеличится.

    в первом случае бонусом Вы можете получить "оптовую" цену на печать (к примеру, 20х30 за 15 рублей :) )
     
  5. Вобщем-то так я и думал. По п.2 уже начал работать (деньги правда жалко на бездарные отпечатки), но уже есть кое-какие положительные результаты.

    Спасибо за советы.
     
  6. необязательно печатать, можно "через плечо" оценить фотографии других. относительно печати - выберете какой-нибудь характерный сюжет: сложное освещение, мелкая струткура, тонкие тональные переходы (нужное подчеркнуть). достаточно в каждой лабе напечатать по 1 картояке 15х23, и Вы увидите что к чему.
     
  7. #7 1 янв 2007 в 12:38 | Минилабы. Help!
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2007
    Кузьмич, скажите, где в нашем городе (спб) хорошо печатают 20×30 и 30×45 . В Ярком мире мне не нравится - сильно компьютерная получается картинка. Я слышал, в Петре Великом неплохо печатают, но где это не знаю.

    И ещё важный вопрос: где можно сканировать узкие слайды?
     
  8. есть оптическая печать в ярком мире на садовой рядом с невским. до 20х30 печатают. это "0" компьютеров :)
    снова хорошо печатают в фотомагии.
    что такое пётр великий - не знаю. был пётр на морской, но закрылся.
    а узкий слайд можно посканить в герике на загородном.
     
  9. И снова вопросы по минилабам...

    Есть минилабы, в которые приносишь фотки в sRGB и результат по цвету очень близок к монитору (печать без коррекции оператора), но эти минилабы не устраивают по мылу. Есть минилаба неплохая по резкости, НО очень любит желтый цвет (т.е. очень желтит). Причем я свой монитор даже не смог настроить на столько желтый цвет, чтобы делать коррекцию (да и на мой взгляд не правильно это). Может ли минилаба брать информацию из EXIF и без ведома оператора делать автокоррекцию? Операторы ни фига не знают.

    Есть ли смысл использовать профиль минилабы, если он появился на свет всего один раз вместе с минилабой N лет назад? (с этим профилем цвета насыщеннее, но опять же наблюдается какая-то кривизна цветов)
     
  10. точно нет! нормальный минилаб профили обновляет каджый день (как минимум, раз в неделю).
     
  11. обмен информацией

    А кто где в Москве печатает?
    Мне приглянулся www.digital-world.ru и цены приемлемые и качество.
     
  12. печатать можно где угодно лишбы лаб реально печатал 300dpi А про настройки необходимо треблвать автоматические настройки. тогда лаб саи настраивается под настройки фотоаппарата. и будет всем хорошо. Я сам печатаю в про фото кодак центре. ушё чорошее качество дают лабы agfa minolta.
     

Поделиться этой страницей