Фото Ночная сьемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Ируся, 3 май 2007.

  1. Забавно:)

    У меня тоже есть кадр с этого ракурса, но, правда, не во время землетрясения.:biggrin:
     
  2. Я так понимаю, это эффект изменения фокусного на длительной выдержке? Интересно было бы без тряски.
     
  3. Чёт перемудрили на этот раз :)
     
  4. Так и представляю : стоит камрад D_E_V и со зверским выражением лица трясет штатив с камерой :rofl2: . Без обид :) .
     
  5. Прохор, 48region, Shep67, NikM, в том и проблема, что снято с рук - на смотровой ТА не разрешают ставить штатив. Поэтому снимок, можно сказать, сделан "назло правилам". :)
     
  6. Так все же, это изменение фокусного во время экспонирования?
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  8. Два варианта. Минск.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  9. Оба 5+!:ok:
    Единственное, я бы низ чуть подрезал. Но это ИМХО
     
  10. Хочу повторить съемку, но подойти поближе - так и низ подрежется:).
     

  11. Да, я уже где-то рекламировал, как надо обходить эти правила:) При мне там правда народ со штативами гоняли.

    [​IMG]

    Надо посмотреть в архивах, что там получилось с Елисейскими. Насколько я помню, ничего примечательного. Я на башне сосредоточился (вроде бы выкладывал уже в этой теме) и на Поля уже сил не было.
     
  12. Выложила в теме про объективы, но пусть повисит и здесь. Знали, что будет мало времени для прогулок, летели лоукостером без багажа, с маленькой ручной кладью, поэтому штатив брать не стали, даже маленький. И забыла про хитрость с гречкой (мешочек с гречкой или рисом в качестве штатива, который кладется на парапет, тротуар и прочие упоры). Но этот город просто создан для ночной съемки. Даже красивее Питера, наверное. :) Поэтому снимала без штатива, просто ставила на парапет, где была такая возможность.

    [​IMG]
     
  13. Я думал над этим вариантом, и даже примеривался, но было рискованно из-за ветра, да и смысла уже особого не было - время не режимное. :)

    Вообще при острой необходимости (которая в данном случае отсутствовала) можно пользоваться режимом "Сумерки с рук", получается так:

    [​IMG]

    Но можно всё же и побаловаться, тогда получается так:
    [​IMG]

    :)
     
  14. luchar, "этот город" - это какой город?
     

Поделиться этой страницей