FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. Можете что-нибудь на исо 6400 без обработки выложить(только конвертация)???
     
  2. Мда
    я ожидал как то большего по сравнению с а99...
    тыц
     
  3. Так у вас там вроде исо 6400. А тут фотка конечно трешовая, но всё-таки исо25000.
     
  4. #104 29 май 2013 в 12:29 | FF Canon EOS-6D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    [​IMG]
    «6400» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «12800» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «25600» на Яндекс.Фотках

    При желании можно и равки качнуть - http://yadi.sk/d/AKyBXFQd5HhjO

    Меня очень радует что тинт не лезет как на моей предыдущей соньке, да и по ссылке на фото с а99 виден синевато-фиолетовый тинт в тенях, это меня больше шума удручало всегда.
     
  5. #105 29 май 2013 в 12:35 | FF Canon EOS-6D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    имхо конечно, но на примерах картинки размером с почтовую марку, шумодав видимо на максимуме - даже в таком чудовищном ресайзе это заметно. Головы к примеру выглядят пластиковые и будто вклеены в картинку.
    Всё отлично у 6D, как я и ожидал.
     
  6. Вообще то при конвертации чего сложного сдвинуть ползунок куда нравиться?
    Ну а так - просто к сведению - разделение цветов в тонах (например в тени добавить синего, а в света - желтого) - способствует созданию большего "объема" на фото
    Шумодав там около 50 лайтрумовских единиц. Если вы про головы на нижнем фото - там они тупо не в грипе, по этому - конечно фактуры на них нету.
     
  7. Да что вы прицепились к шумам на сверхвысоких ИСО. Ладно бы только по высокие ИСО до 6400. Все таки довольно часто приходится к таким значениям двигаться. Но выше... Это уже изврат

    Главное цвет и ДД в камере!
     
  8. А там этого нет( вот и хвастаются исо...
     
  9. Ну собственно я так понял что К упор делает на высокие рабочие исо (как со слов представителей, так и по наблюдениям) - только они на фотофоруме черную комнату делали и снимали камерами при низкой освещенности...
     
  10. Угу
    туда бы вот еще РЖБ экспозамер как у никонов - тогда можно было бы как то безгиморно жить с таким ДД
    но увы - таковой есть только в топовой 1ке...
     
  11. Я бы предпочел а99 с модулем АФ от д4/д800 и с комбинированым ови/эви. А экспозамер у соньки а99 не шибко ошибается имхо. а кенон... я его даже в руки брать не могу - редкосное Г тактильно для меня...
     
  12. #112 29 май 2013 в 14:44 | FF Canon EOS-6D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    И не говорите, бедные кэнонисты

    Кому нибудь интересно сравнение первого пятака с его "прекрасным цветом" с 6д? Парные снимки, все дела) Предлагайте, что поснимать, чтобы оценить убогость цвета, дд дедушки и внука
     
  13. :) Упор был сделан на доступный ФФ, им это удалось.
     
  14. На счет АФ - согласен. А еще лучше - с АФ от 5дм3.
    Экспозамеры - все - ошибаются при съемке в контровом свете, например в комнате с желтоватыми стенами.
    У сони не ошибется тока если включен режим распознования лиц и лицо распозналось.

    Согласен.
    Никону - кстати тоже с д600.
     
  15. Чего то никон маслом плюётся - на фото ру тема, там уже три человека сдали тушки обратно.
     
  16. У Никона тушки д600 и д800 хотя бы заточены под несколько разные задачи, поэтому обе сильные. А Кенон у 6д обрезал всё, что могло привести к внутренней конкуренции с 5д3. Поэтому и получилась не тушка, а огрызок. Но с низкими шумами на высоких ИСО.
     
  17. У всех есть косяки.
    Но ведь никон не кинул этих людей - они новые д600 получили или деньги вернули...
     
  18. Под какие разные задачи? В д800 больше Мп на матрице, и это даёт больше детализации например при съёмке пейзажа. Какие ещё разные задачи?
     
  19. Очень полезная и поучительная статья
    http://stelmakh.com/backstage/?p=8431
    Как раз для этого форума.

    - - - Добавлено - - -

    Глупости. Кроме ограничения в 1/4000 и существенного уменьшения размера ничего криминального не увидел.
     
  20. #120 29 май 2013 в 15:51 | FF Canon EOS-6D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    Сравните с д600. Крестов меньше, слотов меньше, скорость серии меньше, видоискатель проще, элементов управления меньше, и так далее, и тому подобное. Зато не создаёт конкуренции в рамках своей линейки. А Никон за счёт матрицы разнёс их по разным нишам и поэтому вкусности в камеру добавить не побоялся.


    А ещё это даёт маленькую скорость в серии и короткий буфер. Тем не менее, Никон не резал ни их, ни кнопки и колёса, ни поле ВИ, ни слоты в д600. Взял да сделал камеру младшей, но не обрезком.
     

Поделиться этой страницей