FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. #81 14 май 2013 в 04:23 | FF Canon EOS-6D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    У 6Д ресурс затвора 100 тыс , а у 5Д м2 - 150 тыс. Карты памяти тоже другие - надо новые покупать . Корпус у 6Д -пластиковый , кажется. А посмотрев на ЭТО : http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=670956&mode=l&page=750#listStart вообще как-то насторожился / свет просвечивается, вода и пыль попадает / Хлипкая мыльничная конструкция , сколько он протянет -неизвестно...
     
  2. Заявленный ресурс затвора - это +/- и на 6Д от может протянуть значительно больше 100 тыс., а на 5Дм2 отказать раньше 150 тыс. и все одинаково закончится поездкой в сервис, поэтому это не сильный довод в сторону 5Дм2. Что касается пластикового корпуса, то там действительно в верхней части используется пластик, но я не понимаю, почему это так пугает людей. Ну а померший джойстик - это не трагедия, т.к. дальше платы жидкость не пройдет (уплотнитель стоит вокруг платы джайстика), а пыль легко выдувается и как там верно заметили, что если бы это был не суп, а обычная вода, то все было бы хорошо.
    2927547.jpg
     
  3. #83 14 май 2013 в 17:01 | FF Canon EOS-6D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Так я вообще против всяких дырок в корпусе ! Да там даже свет от подсветки дисплея виден !Пойдет вода дальше платы /еще и этого не хватало ! / или не пойдет - мне по барабану , главное , что качество конструкции в целом как у кропнутых камер начального уровня. Затвор , как и все остальное, может сломаться , конечно, когда угодно, но изначально в м2 закладывается затвор с ресурсом в 150 тыс, а у многих он ходит и по 250-300 тыс - это уже проверено временем, а у 6д - только дырки в корпусе ! Его затвор с большим зеркалом может и до 50 тыс не будет выхаживать , еще нет никакой статистики . Единственный плюс -полный формат и резко падающая цена / уже 1600 дол / На этом плюсы заканчиваются... Для себя я его уже вычеркнул.
     
  4. Взял в итоге 5дм2 ( за 50 с карточкой на 32 гига быстрой и доп акумом) посчитал, что так выгодней чем брать 6д новый , причем на 5д гарантия еще год и ресурс затвора только в начале своего пути. А на здачи + деньги которые были бы потрачены на 85 1.8 взял 135L
    В итоге хват и надежность лучше чем на 6д (у нее бесил центральный джостик) карты памяти с соньки оставшиеся можно юзать, ну и какого-то категоричного краха цветов от перехода на кэнон не получил. Исо после А850 меня вполне радют и такие какие они у пятака)
    Теперь думаю какой штатник под свадьбу взять, толи 24-70 толи 24-105, или 17-40 (16-35) + 50
     
  5. Конструкция у 6Д нисколько не мыльничная. Когда держишь в руках, ощущение крепкосбитого, надежного аппарата. Ничего не скрипит, не вихляет. Корпус магниевый, только верхняя крышка пластиковая. Колесо прокрутки с псевдоджостиком конечно попсовенько смотрятся, но это плата за меньшие габариты. Огромный плюс - хорошая картинка на высоких ИСО, цвета не блекнут и не корежатся, сохраняется детализация. Что ещё надо продвинутым любителям?:confused:
     
  6. #86 14 май 2013 в 21:05 | FF Canon EOS-6D | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Мне и моим друзьям -кэнонистам / мы не завернутые фотографы / за глаза хватает 24-105 . он с отличным стабом и фок. рас - 105 мм. Хотя , если вам для работы, то вам виднее... У некоторых, кто подрабатывает ,есть еще и 24-70, 70-200/2.8 и сигма 50/1.4 . Картинка у М2 ровная, никаких цветных лепешек , конечно, он на порядок выше !
     
  7. На 6Д цветные лепешки вылазят если применять камерный профиль Стандарт. Там действительно некоторые цвета перекручены по контрасту, насыщенности. Если изначально пользоваться Нейтрал-ом в редакторе, то картинка по цветам, контрасту ровная. Насыщенность можно и в ДПП, и в Лайтруме, накрутить. В этом плане там всё нормально, цвета очень хорошо тянутся, без искажений.
     
  8. я сбежал с А77 на 6д+17-40 70-200. я рад.

    если у кого есть конкретные вопросы по тушке - задавайте, отвечу
     

    Вложения:

    • IMG_0411.jpg
      IMG_0411.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      329
  9. 1/180 синхронизации со студийным светом не маловато для аквасъемок тех же? И как ощущения от фокусировки при недостатке света?
     
  10. А чего задавать, делитесь впечатлениями.
     
  11. по сути единственный минус канона - не подходят стекла от сониминольты))
     
  12. Почему не подходят купите переходник и дело за малым:), но стекла работают в мануале!!!!
     
  13. уффф, это я к тому что у сони нет своего "6д"))) минольтовские стекла мне больше нра
     
  14. А а850 не похожа на 6д?
     
  15. присоединяюсь, а850 и есть первая полнокадровая *доступная* камера, никон и кенон извлекли урок и через 3 года выпустили свои аналоги *доступных*
    вот только яркого события в мире фото у конкурентов не вышло из этого.
     
  16. Еще бы - так как на момент выхода 6Д и Д600 - можно было купить ФФ 5дм2 и д700 по ценам близким доступных новинок.
     
  17. Поздравляю с приобретением, отличный выбор. :)
     
  18. Waleriy Спасибо)

    Центральная точка какая то нереальная вообще, фокусируется там, где глаз уже не видит почти. Кач-во картинки в условиях низкой освещенности превзошло мои ожидания =)
     

Поделиться этой страницей