Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Ну вот, у Сони ровным счетом в системе не осталось ничего, что бы хоть как то притягивало юзеров :D
     
  2. Это не факт что рисунок будет такой как у нашей 135-ки.
     
  3. Если будет не хуже 135\2L - это будет бомба да еще и со стабом. Про отверточный цейсс без защиты и фирменным люфтом никто и не вспомнит.
     
  4. Если будет рисунок, как у нашей 135-ки, то будет фигово :( Надеюсь, у Кэнона не будет такой размазни!
    +9820673924508132657
     
  5. Хорошая новость - мож. заставит соню шевельнуть задом.
    Или сигму. :D
    Эх, вот сигму бы для сони 135/1,8 да за косарь зелени (не больше) ... :yum:
     
  6. Фотошоп.
    Не стоит забывать, что он будет пластиковым, как и прочие Эльки.
    И его вообще не будет.
    Кенонисты, тем временем, в гробу видели 135/1.8, и ждут 135/2.8.
     
  7. Вы держали в руках "пластиковую" 85L? Назовите хоть один у нас в системе так качественно сделанный объектив. Да какнонисты не ждут 135\1,8 - они полностью дольный существующей 135L, но стаб не помешает;)
     
  8. Мне пофиг, меня пока наш заяц устраивает. А за братьев сапожников только рад, если будет такая бомба)))
    Лично ни разу не слышал плохого слова про наш 135й от конкурентов, все только хвалят, это наверное чего то стоит))
     
  9. Да. Раньше у меня на Никоне был Планар 85/1.4.
    85L не держал в руках, но на фоторе видел тред о том, что 50L держится на двухстороннем скотче, и иногда видел отзывы, что у 85L вместе с фильтром откручивается передняя часть.
     
  10. 85L по конструктиву убойное стекло. Наш Цейсс 85/1.4 нервно курит в стороне. Впрочем, как и все Цейссы в нашей системе в сравнение с вражескими аналогами.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это мы проходили )))) купил 85-ку = теперь явно превосходящая ее оптически 135-ка стала уже размазней )))
    Время идет - ничего не меняется, даже уже как-то неинтересно.
     
  12. так точно Кэп ;)

    конечно, куда нам до такого
     
  13. Ващета, антимонопольный комитет обязан был бы запретить цейс 135/1,8 - для сони АФ альтернативы нет.

    Гады!
     
  14. есть такая поговорка, в чужих руках х.... толще..
    Вы сами снимали на 85L? не так, пару раз, а довольно долго?
    Порой был готов разбить его о землю, чессслово.

    цейс 135 нервно курит? по сравнению с 135L? один железный, другой пластиковый и все. Что один соннар, что другой.

    Приведите мне примеры цейсовых стекол, которые курят в сторонке по сравнению с аналогами и какими аналогами? от Кенона и Никона?

    Лучшего 24-70 чем cz я не видел, даже никоновский не впечатлял, у 135 паритет,никон в сторонке, 85 - тут кенон поинтереснее будет, 50? пальма за кеноном, 35? спорная ситуация. 24 - только из-за 1.4 никон лучший, на дырке 2 дистагон просто отрывает всех.

    Конструктив? Вы часто в дождь снимаете проливной, что вам нужна пылевлагозащита? или в пустыне? или вы крутой репортажник? тогда почему вы на сони?
    Я ушел на сони по двум причинам, сонькины RAWы и мне нравится рисунок минолтовских стекол, я всей душой люблю CZ оптику, ни один объектив не доставлял мне столько радости как cz.

    А конструктив? цейс божественнен :).
     
  15. 135\2 Сontax Planar, 50\1,4ZE - еще примеры г..на от цейсса нужны?

    ps будем честны n24-70 все же лучше
     
  16. Хм, это вопрос субъективизмов :), чем лучше? резкость? да, не спорю, бритвенная. Равномерностью по полю кадра? вполне возможно.

    Нет объективных методов сравнения объективов, кроме MTF, если исходить только из этого критерия, то да n24-70, вообще недосягаем.

    Но есть одна изюминка, вроде бы и стекло хорошее, а картинка жесткая, в отличии от того же cz.
    Еще раз повторюсь, смотря что мы снимаем, для репортажа Никон и его зумы, просто вне конкуренции. Отсюда и направленность стекол, резкие, быстрые, но не надо искать в них картинку, ее нет, просто сухое, протокольное изображение. ВСЕ.
     
  17. cat.spd. Очередной флуд монолог блудного попугая. "Таити, Таити, нас и тут не плохо кормють".
     
  18. С его виньеткой и жёстким рисунком(это я про цейс)?

    Тогда как Вам может нравится Ц24-70- наждак? И почему ж тогда не нравится Никкор с его почти минольтовским рисунком?:eek:

    С вечным люфтом, пылесосом и убогой блендой?
     
  19. Ну Вы сами себе и противоречите- перепутали жёсткую картинку цейса и хорошо рисующий Никкор:confused:
     

Поделиться этой страницей