Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Прочитал в истории Sony (источник http://prophotos.ru/history/9590-istoriya-kompanii-sony)следующее:
    "В 1986 году фирма представила большую камеру ProMavica MVC-2000, оснащенную 0,38-мегапиксельным CCD-сенсором с диагональю 2/3 дюйма и великолепным несменным зум-объективом 48–288 мм с постоянной светосилой f/1.4"
    Интересно, существуют ли аналоги данного объектива?
     
  2. Скоро в плеере и других магазинах страны -

    The Canon store has a refurbished 5D Mark II for just $1,759.20 (click here).
    http://shop.usa.canon.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10051_10051_214217_-1


    Прочитать как в плеере посылают людей с заключением сервиса о замене камеры видимо тоже не судьба. Мой рассказ на форуме про 70-300G Гонконгский видимо тоже пропустили. Вкратце - на коробке наклейка с иероглифами - вместо офф гарантии филькина грамота. Родную гарантию принесли из подсобки после дважды озвученной просьбы. Подписи в прайсе на одну и ту же модель - Китай Япония тоже не видите.

    По работе под тендер брали у них D700 - госзаказчик им было фиолетово "белая" камера или нет - их больше волновало сколько от заказа у них в кармане денег останется - приехала камера - официального талона никоновского нет вообще вместо него бумажка от какого то сервиса. Ростест на коробке наклеен от руки уже отклеивается.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Ну а по поводу космических цен вопросы к представительству Сони. На 77 они смогли дать вменяемую цену на тушки - почему не могут сделать и на остальное вопрос к ним.

    Историю про зайцев младших с грибком что тоже не видели???
     
  4. +++++++++++++++
     
  5. У меня совершенно дебильный вопрос, не знал куда написать. Как вы маскируете ссылку под те или иные слова на форуме? Например, "тыц" )))))
     
  6. Над формой для ответа имеется значок с синим шариком,так вот сначала вставляете ссылку,а потом пишете "тыц" между скобками вместо того что выделяется синим.В меню расширенного ответа можно потренироваться нажимая кнопку "предварительный просмотр сообщения"
     
  7. Парни! Я в шоке, точнее крайне удивлен. Сегодня у нас в Уфе до +28 температура выросла! Как хорошо я в отпуск пошел! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
     
  8. Поздравляю с юбилеем пионерии - 90 лет!
    Трам-тарарам... Трам-тарарам... [​IMG] Трам-тарарам-трам-трам-трам-там...
     
  9. Наши Хоккеисты выиграли ЧМ не проиграв ни одного матча. Браво!!!
     
  10. Блеее...
    России написали новую Конституцию
     
  11. Моральная травма. Снимал молодых девчонок на Sony A57. Сам - начинающий фотограф. Талант есть, опыт нарабатываю. Тут одна достает Nikon 3100 и снимает на автомате. Призналась, что отдала за курсы фотографов 16 т.р., а мне высказали фи по поводу того, что я самоучка. Мой косяк - даже устно не договорился о тфп. Когда не отдал им фотки без разрешения на релиз подняли шум, стали обзываться и все такое. Та, что с фотиком начала ржать над моей сонькой. ей ничего не объяснить, да и глупо. Просто моральная травма, ищу поддержки тут....
     
  12. это её на курсах за 16 тыр научили на автомате снимать? черт, тоже чтоль начать учить снимать, благо авто у зеркалок пока не отменили, только вот для серьёзности нада будет купить никон, чтоб еще для большой серьезности и профессионализма поливать сони грязью.
     
  13. Около дома, где сохли две ели,
    Леночку Вова качал на качелях.
    Трос оборвался, брызнула кровь -
    Так умирала большая любовь...


    А у нас рядом лес еловый высох.
    Высохли только ели, Масштабы большие.Смотреть печально.Гуляешь по лесу, как в страшной сказке. Вокруг деревья сухие нависают. Пишут, что из-за жары 2010-2011 деревья ослабли,создалась благоприятная среда для жуков ( Короед-типограф) и понеслось...Надеюсь хоть посадки будут производится в этих местах, а не постройки жилых массивов .

    А еще пишут : "Граждане России должны помнить, кем был разработан новый Лесной кодекс РФ, приведший к разрушению системы государственного управления лесами, упадку лесного хозяйства и массовому уходу профессионалов из лесной отрасли. Новый кодекс был подписан и введен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, его доработкой в Государственной Думе руководила Н.В.Комарова (фракция "Единая Россия"), основа кодекса разрабатывалась в Министерстве экономического развития и торговли под руководством министра Г.О.Грефа. Реформы системы государственного управления лесами, основывающиеся на новом Лесном кодексе, проводились под руководством Председателя Правительства РФ (впоследствии - Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации) В.А.Зубкова, министров Ю.П.Трутнева, Е.Б.Скрынник, и других. Лица, игравшие решающую роль в принятии нового Лесного кодекса и проведении псевдо-реформ, разрушивших систему государственного управления лесами, до сих пор занимают высокие должности в органах государственной власти или государственных финансовых структурах."

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. rusuranu, напомнило "Рыжий лес" в известном городе...
    Взято здесь. Это конечно не ваш случай:) Но аналогия просматривается.
     

Поделиться этой страницей