Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. AlexE775!
    Отказ от определенного платного софта (у фирмы ВЕСЬ платный софт лицензионный) нежелателен, а в некоторых случаях и невозможен. Например, Консультант Плюс, афаик, есть только под Окна.
    Нужная бесплатная утилитка тоже не всегда имеет платные аналоги. Или вот, скажем, просмотрщик DWG-файлов: не покупать же Автокад лишь ради того, чтобы просматривать его файлы!

    Сервер где-нить подальше - это понятно, но объем документов (их кол-во и, зачастую, объем отдельных файлов), обрабатываемых за день, таков, что часто с документами работаешь на локальном диске, а потом обратно перебрасываешь их на сервер. Иначе - тормоза.

    Интересно, эта проблема надуманна или как?
    Просто вчера наш сисадмин приехал с какого-то семинара с выпученными от ужаса глазами :) Накрутили его там, беднягу... Причем он сам по образованию юрист.
     
  2. Тема не надумана... Реально успех во многом зависит от вашего юриста и обученности охраны и персонала и желания/умения "органов" вас наклонить. Даже наличие картинок и не дай бог музыки и видео не хилый способ для вашего поимения....
     
  3. нет. органы несколько лет назад занялись вполне серьезно этими вопросами. админы тоже под раздачу попадают.

    кстати, надеяться на "...конечно, через суд можно все доказать .." тоже сильно бы не рекомедовал.
     
  4. Спасибо! Будем иметь в виду. Видео вряд ли, а вот музыка наверняка есть.
     
  5. Китайцам легче, они экономикой задавят, а нам ... только покупать лицензии:rolleyes:
     
  6. Справедливости ради надо бы восстановить доброе имя Чаплина. Вот.
     
  7. Оно и оставалось добрым. Я так и не понял о чем было бурление - несмотря на журнализдские штучки.
     
  8. «Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы».Это из интервью с Рэем Бредбери.

    «Помнить, что я скоро умру, — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Все отпадает перед лицом смерти. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни» Стив Джобс студентам в 2005 г.
     
  9. "Использование смерти как советчика — этот принцип означает оценку любых событий и действий с учетом своей неотвратимой смерти, что позволяет относиться ко многому пренебрежительно и заниматься лишь действительно важными делами. Нет важных дел, есть контролируемая глупость. Просто под действием этого правила воин действует максимально эффективно. То есть если воин решил работать, то он на самом деле работает, а не создает ИБД, но если воин решил создавать ИБД, то это будет самый-самый ИБД. Пример использования смерти как советчика (да и настроения сталкера в целом) — Следи за собой (В. Цой)." - луркморе об учении Кастанеды.

    "Memento mori" - надпись на стене, соседствующая с изображением черепа с костями в каком-то из итальянских городов. Пришла из христианской традиции из "Помни о смерти и вовек не согрешишь".
     
  10. Чтобы было похоже на любительские документальные съемки. Типа, добавил правды жизни.
     
  11. Даже в тяжелые времена не угасала в русском человеке тяга к прекрасному...
     
  12. есть у меня Зенит. есть у него отличное стекло. есть сонька. нет переходника. где взять? все знакомцы запросто имеют переходники на никоны и кэноны, а на соньку никак не найду
     
  13. Здесь точно есть! У меня есть, давно пользуюсь. "одуван" (подтверждение фокуса) снял так как пользую с разными объективами...
     
  14. спасибо!!!
    впервые гугл помог лучше яндекса :)
     
  15. http://drugoi.livejournal.com/3640539.html

    :)
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хочу задать вопрос администрации (в частности - модераторам). Пишу здесь, т.к. опыт показывает, что вопросы заданные в ветке "О клубе -> О сайте и форуме" остаются без ответа; а отдельную тему заводить - вроде оно того не стоит. Надеюсь, мой вопрос не попадет под определение "обсуждение действий администрации".
    Итак: допустим, есть некая сферическая ветка в вакууме. Как и любой ветки - у нашей сферической - есть топикстартер. Хотелось бы услышать ответ: почему в такой ветке трутся только отрицательные посты или же посты, содержащие конструктивную (!) критику, но при этом - оставляются положительные? Не считают ли модераторы, выполняющие данные действия справедливым либо тереть абсолютно всё, за исключением постов топикстартера; либо - оставлять всё, что не противоречит правилам форума? Заранее благодарю за разъяснения.
     

Поделиться этой страницей