Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Алексей! Искренне прошу прощения, ежели задел Ваши чувства.
     
  2. Видимо к слову пришелся. Вспоминаются слова Стругацких, что "буде к нам придет критик, заявляющий, что сатира не должна быть смешной, то мы привлечем его к ответственности за головотяпство со взломом" (цитата по памяти)
     
  3. Да нет, не задели. Задевает практика, даже больше - модный тренд настоящего времени систематического изображения Церкви как сборища ретроградов, суеверов и т.д. а теперь ещё и педофилов, и то, что большинство рассуждающих о Церкви знает Её в большинстве своём именно по таким вот "обличительным" статейкам.
     
  4. Вы задели и мое чувство прекрасного - где вы увидели связь между анализом произведений (причем Чаплин не сказал, что это будет делать Церковь или ее эксперты!) и патентом на пропаганду?!
    Я, честно сказать, пережил разрыв шаблона от такой глубины патентного троллинга :D Даже мне не снились такой глубины и сложности логические выверты. Я едва не вспомнил свою горику!
     
  5. Более того, если прочитать всё высказывание Чаплина, то и говорил то он несколько о другом, но пресса, раз - и высветила именно то, что будет соответствовать современному тренду.
    ЗЫ - заметьте, в США запрещены книги: Селинджер "Над пропастью во ржи", Г.Маркес "Сто лет одиночества", М.Твен "Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна" и в некоторых штатах "Лолита" и тут как то молчит демократическая общественность, а тут высказал поп что надо бы посмотреть, правда это или нет - и начинается, ату его!
     
  6. Предложение раз - не аргумент. Для примера вспомним еще рабовладение и каннибализм, которые "были раньше".
    Предложение два - вообще ни о чем. Существовало достаточно людей, которые вершили зло (то есть вообще зло - например кидали детей в раскаленную статую или кушали друг друга), считая что делают что-то хорошее.
     
  7. 1) По моим наблюдениям Чаплин не только священнослужитель, но еще и весьма годный тролль, хотя, не исключено, что все его высказывания перевирают щелкоперы. Как пример - высказывания по поводу передачи власти от Медведева к Путину. Это надо было столько еды собрать! А ведь вся эта еда вызывает смех у здравомыслящих людей.
    2) Сами такие высказывания в адрес Церкви все более похожи на организацию столовой для троллей. И на суеверов и ретроградов больше похожи нападающие. Им очень забавно подкинуть следующее высказывание:
    "Я купил девяносто три «роллс-ройса», и вся их гордость мигом улетучилась. Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах. Всем грустно, все завидуют, все твердят, что «роллс-ройсы» несовместимы с духовностью. А я не вижу никаких противоречий! Я могу медитировать и в салоне «роллс-ройса»… Честно говоря, в телеге медитировать намного труднее, так что «роллс-ройсы» обеспечивают ускоренный духовный рост."
     
  8. Вы не поняли, о чём именно я сказал (скорей - я не донёс мысли). Я ж не пишу, что это хорошо и т.д., я говорил, что общественному мнению свойственно меняться.
    А то, что Чаплин годно и толсто троллит я давно отмечаю, одно не могу понять - сам или по указке чей)))
     
  9. Алексей_Кр, дык на дворе кризис журналистики. Который год уже... Об усыплении опоссума что ли читать? :)

    Пацаки, не вопрос, и перед вами с радостью извинюсь! Анализа я и сам не увидел, а вот в пропаганде он таки поучаствовал :) И вообще, за (или таки "с"?) анализами попрошу к птице ФеЛиксу обращаться, неожиданно подсевшей на прекрасное :)
     
  10. Ну а непосредственно "Лолита" - почитал, увидел рассказ о странном влечении дяди с завёрнутой головой к девочке-девушке с вполне сформировавшимися "не -знаю-как-сказать-без-нецензурщины" замашками. Бросил, не поняв смысла книги...
     
  11. Неа, нет никакого кризиса, есть вполне так конкретный заказ на конкретные действия. Немного пообщавшись с этой братией понял, что за бесплатна они даже погоду за окном не опишут. Ну и конечно возведение троллинга в ранг мастерства журналиста накинуло еды всем и вся;)
     
  12. Насколько я помню, Лолита была трольным произведением по задумке.
     
  13. Про общественное мнение - да, но именно потому и стоит разобраться (есть - есть, нет - нет) и закрыть вопрос навсегда.
    Какая разница по чьей? Я только весело смотрю сколько он еды собирает. И, главное, ничего такого неправославного я и не заметил. Ну что плохого в том, что он похвалил мирную (без грызни) передачу власти? Что такого (с т.зр. Церкви) в том, как вообще мирские светские власти решают кто будет главнее? Нет таких канонов, которые бы это устанавливали или запрещали. Так что о. протоиерей все верно написал. А интеллектуальные большинства заголосили, чем и раскрыли себя :)
    ??? Кто? Набоков? Кто это установил?
     
  14. Ё-моё... Чаплин, ессно :D
    (кста, обожаю Набокова, а вот "Лолиту" так и не прочитал.)
     
  15. Где? Ви таки различаете тезисы "надо провести анализ на предмет наличия" и "Анализ проведен, эксперты единодушны, наличие установлено"?
     
  16. Не установлено? Отчего ж тогда вопрос "почему легально пропагандируется преступная практика контактов взрослых людей с детьми и подростками?", и при этом конкретно упоминаются лишь два произведения?
     
  17. Внимательнее посмотрите контекст ;) Речь идет не о пропаганде в указанных произведениях (разговор о них завершен в первом абзаце, иначе получается противоречие непонятной природы), а о пропаганде вообще и на каких-то неуказанных сайтах - в частности.
     
  18. Ага, но чой-то мне вспоминается Доренко времен своего звездения ;)
     
  19. сорри за то, что уклоняюсь от темы, но есть один вопросик...

    ситуация: приходят полицаи и просят показать лицензии на весь софт, установленный в фирме. часть софта (ос, офис, лингво и т.п.) лицензионная и на нее есть нужное кол-во лицензий, а часть софта - свободная, например, какой-нить просмотрщик файлов, на которую, естественно, лицензии никто не оформлял.
    полицаи: где лицензия?
    не-полицаи: нету, т.к. софт свободный (вариант - распечатанная свободная лицензия на английском, но, во-первых, на английском, а во-вторых, на ней ни подписей, ни печатей).
    полицаи: ну раз так, изымаем сист. блоки.
    и изымают.
    конечно, через суд можно все доказать и даже возместить потерянную прибыль, но в некоторых случаях убытки от потери репутации намного выше потерь за время простоя по причине изъятых компов и - не дай бог! - сервера. и ведь хрен оценишь эти убытки так, чтобы суд принял их во внимание.

    пока что ситуация гипотетическая, но все же...
    чо делать-то???
     
  20. 2 DenisL
    1. Полный отказ от использования на раб.местах продуктов копирастов (Мелкомягкие/Адоб/1Ц/...) Ну или хотя бы ограничение их использование в жесткой политикой использования. И еще немного заплатать за полезную утилку и не иметь проблем с фриварей. И вроде GPL на русские официально перевели...
    2. Аренда удаленного сервера, желательно вне юрисдикции наших "органов". Ну или хотя бы регулярное резевное копирование за пределы офиса с возможностью быстрого восстановления функционала.
     

Поделиться этой страницей