Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Для вас форум как дом родной и семья:)
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А может сюда перенести (не тереть!) все посты "диалогов" с Вадимом? А ветку а900-5дм2 открыть? Интересная же, правда... Да и страстей там никаких нет ))))
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вот думаю.....Откуда берутся эти карты памяти 1 и 2 Гб?????
    Кого не спросишь у всех 8, 16 Гиг, а как продавать камеру.....
    Продам.....в комплекте 2 Гига......Всю жизнь ей пользовался))))))))))))))
    Не ну просто интересно кто-то использует в жизни 2 Гб карты????????
     
  4. Я использовал пару - тройку лет назад скоростные 2 Гб в фотоохоте и пр. Потом ушел от скоростных жанров. Однако, о быстрой 32 Гб SD/MS карте все равно мечтаю.
     
  5. C первым цифровиком была карточка на 16 мб, но я тогда сразу прикупил на 512 мб. :)
    Потом были карточки и на 1 Гб, и на 2.
    В последнее время пользовался 8 гб, но в длительных поездках стало её не хватать, купил на 16.
     
  6. Ливийский диктатор все еще находится в столице – об этом заявил он сам в телефонном разговоре с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым. «Несколько часов назад мне позвонил Мухаммед Каддафи (сын Муамара Каддафи.– «Газета.Ru»). Я очень удивился и спросил его, как он там, нормально? Ведь вчера сообщали о его аресте. Он ответил, что все хорошо», – рассказал Илюмжинов корреспонденту «Газеты.Ru». Старший сын ливийского диктатора коснулся боевых действий в ливийской столице.

    «Мухаммед сказал, что они воюют против натовских спецназовцев, которые высадились на кораблях», – отметил президент ФИДЕ.


    По его словам, затем сын Каддафи перешел к главной цели звонка. «Отец хотел несколько слов сказать», – пояснил сын ливийского диктатора и передал ему трубку.

    «Каддафи через меня поблагодарил всех честных людей, поддерживающих его маленький народ, который борется против оккупации НАТО. Он говорил по-арабски, Мухаммед переводил. Каддафи сказал, что находится в Триполи, покидать столицу не намерен и будет бороться до конца. Разговор Муамар Каддафи закончил, сказав «thank you»,

    – отметил Илюмжинов. По словам главы ФИДЕ, после этого трубку снова взял Мухаммед и попрощался, пообещав позвонить при первой возможности.

    ----------

    Постепенно проясняется и то, как удалось врагам ливийского лидера столь стремительно ворваться на улицы его столицы. В российской прессе появились подтверждения, что в рядах оппозиции непосредственное участие в боях принимают подразделения специального назначения стран НАТО. «Специальной противодиверсионной группе, которая входит в состав 32-ой бригады специального назначения вооружённых сил Ливии и занимается зачисткой Триполи от мятежников, после боя удалось задержать живым уроженца столицы. По показаниям задержанного, он был проводником диверсионной группы Special Air Service (SAS) из 17 человек. Согласно его показаниям, только командир группы был коренным англосаксом, тогда как остальные бойцы - арабского происхождения. У него была задача провести группу, минуя засады и блок-посты правительственных сил и полиции, в центр Триполи. За это ему пообещали вознаграждение порядка трехсот долларов», - рассказал «Аргументам.ру» источник в правительственных кругах Ливии.

    При этом существует множество свидетельств, что телекартинка событий в этой стране намеренно и целенаправленно фальсифицируется. «Появляется все больше разоблачений фальшивой картинки народного ликования на Зеленой площади в Триполи (по поводу якобы свершившегося свержения Каддафи - «СП»), которая, как мы предупреждали, заранее снята в Катаре, в построенных там декорациях. Пальмы высотой 15 м, которая выросла на альтернативной Зеленой площади, видимо, радуясь победе повстанцев, неделю назад еще не было», - пишет в Интернете блогер ros_sea_ru. И приводит фотографии зданий на той самой площади и тех домов, что попали в объектив телеоператора. Разница убеждает, что речь идет о разных площадях. Не исключено – даже о разных странах.

    Блогер el_murid задается вопросом, с чего это вдруг одновременно с началом штурма столицы Ливии мятежниками в Триполи заработал Интернет, отключенный еще в начале гражданской войны. Автор пишет: «Фактически сутки в Триполи идут бои. Прямо скажем - не до сервиса и обслуживания абонентов. Тем не менее, кто-то заботливо включает Интернет и по нему немедленно начинают валом идти ролики с места событий. Повстанцы, трехцветные флаги, радостные толпы... Я думаю, все проще. Никто Интернет в Триполи не включал - идет ложная информация и под нее в Сеть вбрасываются заранее снятые ролики. Где снятые? Да в Катаре. На макете Баб-эль-Азизы. Именно эти ролики сейчас идут по всем каналам и выдаются за репортажи с мест события. Двумя днями ранее из Триполи перегнать картинку было проблемой. Начался штурм - идет чуть ли не 3D-сеанс».
     
  7. Как-то раз к Будде один за другим пришли три гражданина с одним и тем
    же вопросом: есть ли бог? Первому Будда ответил: да, бог есть. Второму
    сказал: нет, бога нет. На вопрос третьего не ответил ничего, промолчал
    и посмотрел со значением.

    Рядом находился ученик, который впал в глубокое недоумение.
    Дождавшись, когда вопрошавшие граждане ушли, ученик подступил с
    вопросом: какой из трёх ответов верен? Кто не в курсе, молчание -- тоже
    ответ.

    На что Будда ответил. У первого, говорит, есть правильное
    представление о боге. Того, что полагает за бога второй, не
    существует. А у третьего склад ума такой, что размышлять над
    метафизикой для него пользы нет, ему надо сосредоточиться на
    практическом пути спасения. Все три ответа, сказал Будда, верны.
     
  8. Вот ведь опозорился то как!! Полез к заведомому слабаку, получил в челюсть и скопытился.

    И не надо мне гнать про сильный удар. Удар у кого, самбиста/дзюдоиста весом в 65 кг?
    У меня шрам на лбу от удара кастетом, но при этом тогда на асфальте остался лежать совсем не я.
    Просто этот придурок не привык получать отпор.
     
  9. Только сейчас посмотрел. Жесть. А говорят на ТВ травы не выдают....
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Всех причастных - С Днём программиста!
    Да прибудет с вами сила СофтАйса!
    Ура!
     
  11. ппц

    "Дай Бог, чтобы успехи Генеральной прокуратуры, которую вы возглавляете, отражались в реальной жизни нашего народа..." (РБК)
     
  12. Возможно дурацкий вопрос, но...

    Сейчас смотрю в вики: диаметр нашего байонета больше, рабочий отрезок меньше, чем у байонета Никон. Я так понимаю, что по идее объективы никона должны легко садиться на А, но ни разу не слышал про такой переходник. В чём загвоздка?
     
  13. Я понимаю, что слово "ересь" тут неуместно, но именно потому мне и хочется сказать: "что за лютую ересь они там несут?". Стул плюс кот - будет клоун! Клоун плюс гусь будет поезд! Поезд плюс шарик будет кресло!
     
  14. Я в истинном восторге от умозаключения! Теперь страдаю, что будет кресла минус кот. Это Ваше или откуда то подчерпнуто?
     
  15. Из какого-то фильма с Бельмондо, где он был профессиональным наемным убийцей, но по какой-то причине в какой-то момент работал клоуном. Точность цитаты не гарантирую, но смысл примерно тот же. И, таки да, я тоже был в восторге :)
     
  16. «Лолиту» Владимира Набокова и «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса стоит серьёзно изучить на наличие в них пропаганды педофилии, заявил в интервью «Русской службе новостей» протоиерей Всеволод Чаплин. (Газета.ру)

    А чо, у церкви бессрочный патент на пропаганду педофилии?
     
  17. Мнение придворного лизоблюда далеко не всегда есть мнение всей Церкви. Наша церковь в основе имеет соборность и мнение иерархов Её не обязательно выражает мнение всех Её членов.
    Раньше девочек в возрасте Лолиты вообще замуж выдавали, чтоб дури меньше в башке гуляло. Более того - когда Набоков узнал, что его за образ Лолиты приписали к педофилам был в шоке. А уж про Маркеса - вообще не о чём.
    Мне кажется, что последнее время высказывания (или же их трактовка прессой) Чаплина имеют цель максимально очернить Церковь в лице современного общества.
     

Поделиться этой страницей