помогите выбрать портретник

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Alexey Stavcev, 26 дек 2012.

  1. в общем начну с главного...
    купил а 77, была банка у меня...сделал фото на sony 85 2.8 - увидел разницу..
    Хочу поменять банку на какой либо портретник - ну самое важное для меня это наверно цвета и боке предже всего.
    на втором месте резкость...дальше остальное.

    прошу знатоков подсказать оптимал - бюджет 20-25 тысяч максимум
    пока из объективов остановил свой выбор на 85 2,8 - устраивает рисунок и цена - она шикарна)
    но если есть весомые аргументы в пользу другого объектива, можно даже не автофокус, то с удовольствием и благодарностью выслушаю!!!
    в общем посоветуйте....:whistle3:
     
  2. #2 26 дек 2012 в 23:26 | помогите выбрать портретник
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Ну так и берите sony 85 2.8, если нравится. Не автофокусные не советую, все же это не предметная съемка... До остальных более дорогих объективов как мне кажется нужно " дорасти", т.е. понять стоят они того чтобы выкладывать за них такие деньги для вас или нет.
     
  3. #3 26 дек 2012 в 23:31 | помогите выбрать портретник
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Тоесть получается что от 10 до 25 нет ничего лучше 85 2,8?
    И отрадно и прискорбно это слышать)
    Мне не то чтоб прям он очень нравится - просто я другого то не знаю. Сравнивать не с чем)
    Вот была банка - нравилась банка. Сейчас сравнил этот фикс с банкой - да....более качественная картинка, более резкая в зоне фокуса и более красивое боке.. - значит из 2х объективов выбираю его... - логика моя проста) и потому спрашиваю совета!)
    Если в цене до 25 sony 85 2,8 лучший - то тогда можно тему закрывать, либо просто сносить...
     
  4. за 25 можно взять минолту 85 мм, другой вопрос нужен ли он вам. Если деньги жгут карман можно и его купить, но вот заметите ли вы разницу межну ними, вот вопрос... тогда зачем переплачивать. sony 85 2.8 очень достойное стекло.
     
  5. На мой взгляд, банка очень достойный портретник - если Вы хотите ее заменить, то нужно понимать, что Вы хотите от нового объектива, что не может дать Вам банка.

    +1 за 85/1.4G
     
  6. а почему 1,4 G ?
    Банка не плоха..и она у меня остается. Но я хочу лучшего рисунка, более классного боке, ну и круговой диафрагмы!)))
     
  7. #8 26 дек 2012 в 23:58 | помогите выбрать портретник
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    поэтому 85/1,4G - на мой вкус и цвет, можно без G как раз в Ваш бюджет.. или смотрите в сторону мануальной оптики, тем более у Вас ЭВИ

    мне интересен сейчас весьма гелиос 40-2
     
  8. Эх, Кот Спб не видит..........:)
     
  9. я вам советую ветку почитать про объективы 85 мм, там и фотографии с них есть, где можно понять и определить для себя, что лучше!
     
  10. так я читал)) читал!)
    просто я не могу понять. если разница между CZ 85 и sony 85 не очень велика - откуда такая пропасть в цене? за что? Да у Цейса порода, но разница видна в минимуме - может я не там рою?
    поэтому и интересовался....
    вообще мне очень нравится 135 1,4 CZ....конечно глупо искать аналоги, но меня немного смущает - как происходит размытие фона у 85ых фиксов в ростовых портретах...хотелось бы большего размытия... хотя бы такого, как в поясных портретах...
    может чтоит брать что то более длиннофокусное?
    но тут встает вопрос рисунка! Или лучшего чем 85 1,4 (2,8) на кроп нет?
     
  11. Для Сони лучше 85/2,8 портретника в пределах $300 не найти. Если вам 85мм на кропе комфортны, берите и снимайте себе на радость.
     
  12. Уже 100 обсуждали, что ничего достойного там нет
     
  13. ну если Вы про технические моменты, то тут обсуждать нечего :) если для Вас это не так - может проблема не в банке? :)
     
  14. К Самьянгу 85/1.4 присмотритесь :good3:
    Недорого и размытия полно. 135-ка на кропе слишком уж длинная.
     
  15. 85/2.8 полегче и покомпактней будет. ХА поменьше.
    Если это не критично, то тогда лучше Минольту
     
  16. В пределах вашего бюджета либо 85/2.8 и это очень хороший выбор, либо минольтовский 85/1.4,1-й или если сильно повезет с ценой, то G-версии. Про /2.8 вы и так уже все знаете, а /1.4 большую часть времени будет использоваться в прикрытом виде, так что там переплата уйдет в основном в неубиваемый конструктив и тонну цветного металла. В принципе, тоже очень хороший вариант, если фотография для вас - основной источник дохода.
     
  17. толковый пост - разница понятна...
    бережно отношусь к вещам, к таким тем более - судя по ответам в данной теме разницы в рисунке почти нет, а сам я постараюсь не ломать. ну разьве что только выпадет....Но сдается мне, что если выпадет то будь то 1,4 или 2,8 - судьба его будет плачевна...
    Пока что выпадал только малыш 1 раз - и то бетона кусок отколол от перил, байонет металлический погнул - но оптически не пострадал, и на камеру одевается все так же хорошо, исправно работая...(но это просто сильно повезло)
     
  18. Так чем банка то не устраивает? Вряд ли вы найдете что то лучше по цветам и красивости боке. Есть М85/1.4, но цвета у нее тускнее, чем у банки.
     
  19. Minolta 85 1.4 первая или вторая версия как раз по бюджету.
    Лучше портретник на кроп не придумать, кмк. Сам в свое время сомневался, но ни разу не пожалел.
     

Поделиться этой страницей