Разговоры вокруг Sony SLT-A99 (Обсуждение цены, продаж и всего остального)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Delta213, 18 дек 2012.

  1. http://www.pixelur.ru/breket-dlya-vspyshek-boling-qf-shape

    Очень удобная штука, кто Кингами на 99 пользуется- переходник не даёт подсветку в нужное место- высоковато... кабель TTL - иможно все отрегулировать, удобно если нет батручки- вертикальное кадрирование и если сломана правая рука:)
     
  2. Красиво!
    А экзиф ?
     
  3. Собственно здесь вся беседа "восхищающихся" и сводиться к таким картинкам. Выложил вэбку без экзифа и отчеканил: Сони А99 лучшая камера! :meeting:
    Надеюсь, людям понятно кто здесь пишет подобные отзывы и самое главное, что в них пишет про А99.
    Но стоп, стоп! Что это я?! Сейчас набегут тролли и начнут по лицу бить ногой, ибо здесь только восхищаются А99!
     
  4. Да, безусловно есть - постараюсь выложить сегодня вечером или завтра. Если есть какое-то конкретное пожелание готов выслушать в личке. Так же постараюсь, на неделе, выложить варианты на 6400 и несколько примеров с вытаскиванием из светов/теней для подкрепления.
     
  5. Я не хотел на эту скользкую дорожку вступать, но тоже поинтересуюсь методикой. Тушек у меня хватает и сравнивать время тоже найду. С никонами не смогу сравнить, но за референс 850 можно будет взять.
     
  6. Вполне возможно, что связка "обвязка матрицы + обработка" менее технологична, чем у того же Никона. Собственно это и так видно на практике.
     
  7. Спасибо большое. Ну собственно все как и предполагалось и говорилось несколько раз, только вот почему то многие участники этой ветки воспринимают факты в штыки и с упорством, достойного уважения повторяют одну и ту же мантру :SHABLON_padonak_04:
     
  8. Ссылки называются DCRAW. Там полностью формат ARW читается. Но там унифицировано и очень много лишнего. Все можно посмотреть тайн никаких. Было также где-то детальное описание алгоритма компрессии, но там только само восстановление значений, без нормализации. В принципе эти значения тоже можно использовать, но цвет будет землисто зеленый. Причина заведомых проблем в тенях в нелинейности таблицы, переводящей цвета к нормальным для восприятия.
     
  9. А вы им на слово верите или посмотрели, что они действительно поменяли формат? Кстати теряется там вроде два бита.
     
  10. Линзу подстраивал на месте +11.
    Ну так камеру и берут для таких сложных условий, чтоб не было микросмазов и шумов (стаб должен отрабатывать и шумов не должно быть на топе).
    Получается опять эта камера создана только для идеальных условий и не годится для обычной пьянки в ресторане. )))
     
  11. Иного никто и не утверждал. Мне тут сони ответили, что автофокус должен правильно работать только "на специализированных стендах, имеющихся в распоряжении авторизованного сервисного центра". Если вне этого стенда лажается, то так и должно быть. Документов в подтверждение своих слов правда не предоставили.

    У вас все картинки такие? Нормальных по качеству не промелькивало среди вот такого мыла? У меня просто очень похожие результаты на проверенном полтосе без построек, но одна-две удовлетворительные получались. Я просто выводов не делал для себя так в строну статистики интересуюсь.
     
  12. Был одет на камеру штатником Sigma 24-70/2.8 HSM (подстройки автофокуса не требовалось) и фикс Sigma 28/1.8 (на нём пришлось ставить +11).
    Все кадры, что остались: тут. Встреча НГ, не до тестов было.
     
  13. У меня не было этих сигм. Я не могу сказать нормально это для этих стекол или нет. В хороших условиях они работают нормально?
     
  14. Не Цейс конечно, но и не в последних рядах, особенно 24-70.
    По шумам Вам камера понравилась, по цветопередаче тоже, вопрос только в фокусировке? Возможно все кадры - это брак по фокусу.
    Значит будем ждать, что кто-нибудь выложит ещё фотографии с этой замечательной камеры, а то сплошной словесный спор без примеров.
    Тут ещё кадры с А99 (кстати, этот альбом самого хозяина этого аппарата), но нет полноразмеров.
     
  15. Да мне прицениваться поздновато. У меня тушка уже месяца два. Мне интересно стало, что брак у меня похожий в схожих условиях.
     
  16. Это по аналогии со статьей в "Блоге Лёхи" про сжатый рав 850-й - доказано, что в сжатом раве 850-й теряется 1 бит из 12-ти.
     
  17. На А900 не замечал подобного.
     
  18. Я ни слова не понял о чем это. Я смотрел алгоритм. Статьи не читал.
     
  19. Последние несколько страниц читать невозможно. Люди, никогда не державшие А99 в руках, пытаются убедить тех, у кого эта камера есть в том, что они купили хрень на основе каких-то тестов.
    Побольше фото, коллеги!!!

    P.S. Не стоит злоупотреблять демократичностью нашего форума, ибо в потоке дерьма сложно найти полезную информацию.
     

Поделиться этой страницей