Разговоры вокруг Sony SLT-A99 (Обсуждение цены, продаж и всего остального)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Delta213, 18 дек 2012.

  1. Подскажите - при установке рав, рав=джипег фокуслупа работает на 99?.. на 77 к сожелению не работает, только в джипеге
     
  2. Работает. Чего бы ей не работать-то. С каким-то там умным телеконвертером не путаете?
     
  3. скажите, а на 99 или 77 возможно сделат настройку, чтобы просмотр фото показывался автоматически толко на экране , а не в видоискателе? уже пару месяцев мучаюсь и никак. в мануале не нашла :( помогите, пожалуйста? спасибо заранее
     
  4. Не работает
     
  5. извините - с телеконвертором спутал ))))
     
  6. Если честно я совершенно не понимаю зачем сделали эту функцию. Просто не могу представить человека, которому это нужно. А кнопку его, на мой взгляд, надо использовать для зума.
     
  7. Наверное всё таки нельзя,тоже пробовал...не получилось.Сегодня если получится заеду на Горбушку и пообщаюсь в Сони центре.... И вообще может будем здесь писать про фишки все кто какие нашёл,давайте вё таки делится опытом,а то опять разговоры про ИСО и вражеские системы. И не забывайте...Кенон-это попса,Никон-это понты и как кто то здесь на форуме сказал Сони -это для посвещённых!!!
     
  8. сейчас посмотрю графики, интересно что там насравнивали.
     
  9. Возникла проблема..Хочу управлять камерой с компа,но комп Мас камера контрол работает,но нет просмотрщика что бы открывал картинки сразу с камеры...Поставил Лайтрум 4.2 качнул и установил все обновления с поддержкой А99,но не хочет видеть Лайтрум камеру.Пытался в бридже найти функцию что бы картинка с камеры сразу открывалась,но не нашёл,приходится подходить к компу и открывать вручную новую катринку,а то совсем не айс.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой,поделитесь опытом если есть такой.
     
  10. у меня просмотр изображения автоматически как раз таки показывается только на экране ( при съёмке фото тоже самое) сначала активизируется для съёмки экран, если хочу задействовать видоискатель переключаюсь на него кнопочкой finder/lcd, и обратно если надо т.е. активен либо экран либо видоискатель
     
  11. Настроить папку мониторинга в LR тогда вроде сами появляться должны. Будет ли открываться последняя картинка не помню. Можно погуглить tethered a99 и найти массу примеров и отзывов.
     
  12. Правильно делаете. Не надо заморачиваться такими вопросами. Пусть другие ломают голову. Например, я :).

    Измерять шум по RAW-файлам - не проблема. Я в упор не вижу разницу более трети стопа по сравнению с D600 при одинаковом уровне освещенности сенсора. Однако на тестовых снимках, сделанных в одинаковых условиях, еще и выдержка у А99 длиннее. Значит, маркировка ИСО у этих камер разная и не в пользу А99.

    Реальное ИСО в домашних условиях не измеришь. А DxO с этой задаче вполне справляется. Если оценка DxO для А99 в 1555 верна, то кроме SLT есть еще потери света. Одна интересная версия изложена в комментариях в статье DxO и связана с датчиками на сенсоре. В любом случае, если подтвердятся потери света такого уровня, то для фото такие технологии даром не надо. Здесь будут праздновать Nexы, а в SLT фото станет бонусом к видео (может быть :)).
     
  13. про личные впечатления согласна, они бывают сильно субъективными :) а конкретных примеров фото с EXIF хотелось бы побольше от владельцев и при различных условиях съёмки.
     
  14. и с каждым днем, 99 все больше и больше
    гадкая камера :)
     
  15. Почему гадкая? У нее же есть поворотный экран и ЭВИ :).
     
  16. Хорошая проба! Мне нравится! Прям рекламный стиль!
     

Поделиться этой страницей