Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Исчерпывающее определение.:)
    д40, 1000д, а2*0 - стопудово профессиональные, кропфактор не менее, особенности присутствуют...
    Похоже ети самые "малограмотные журналисты" и в вики просочились:))))
     
  2. To Little_boo

    Вы на мой вопрос не ответили:
    - Какие аппараты называли просьюмерками 15 лет назад?

    Ах, да, я ж забыл, педивикии тогда не существовало. А других источников знаний (в частности, собственного опыта) у Вас нет.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Наверняка тема уже была, но найти не могу, чтобы дубли не плодить, ткните пальцем, пожалуйста: кто как осуществляет предпечатную подготовку фотографий?
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Маргулис - общие соображения, я имею ввиду конкретные рекомендации - кто как у себя готовит к печати и на что при этом ориентируется. Возможно ли в принципе получить отпечаток на 100% совпадающий по свету и цвету с изображением на мониторе.
    Есть ветка, где это обсуждается?
     
  5. Ресайз под размер печати/повышение резкости под печать. Далее - где печать? Из какой программы? Если в минилабе - можно взять цветовой профиль печатной машины и работать с ним. Если дома на принтере - то нужно работать с профилем принтера/бумаги/краски. Что бы получить 100% совпадение с изображением на мониторе - нужно профилировать всю цепочку печати и использовать для просмотра именно этот профиль.
     
  6. Пускай этому посту две недели, но лучше сейчас, чем никогда..

    Кроп 1, для 6x4.5 :yum:

    А это так, к слову...
     
  7. Особенно если учесть, что 6х4,5 сам по себе кроп. Итак, кроп от кропа...
     
  8. От кого? От 6x6, 6x7, или может от 6x9?

    6x4.5 как был самодостаточным форматом, так и остается (все таки высота пленки во всех четырех случаях одна и тажа) ;)
     
  9. Да кто ж спорит- самодостаточный кроп.;)
     
  10. Так вы не сказали, от чего именно кроп. И не забывайте о высоте пленки, она то во всех случаях одинаковая :D
     
  11. Хотя бы от 6х6, сам таким обрезком на Киеве-60 пользовался, для экономии всё той же плёнки. С переходом на 6х7 больше ерундой не маялся:D
     
  12. Маетесь, маетесь, не пытайтесь себя обмануть. 6x7 это ни классический квадрат, ни 3:2. Даже 6x4.5 имеет более менее нормальное соотношение - 4:3 ;)
     
  13. Да похоже, что маетесь Вы:'(
    А про соотношение сторон здесь совсем не причём. Флейм во флейме:D

    Если лично Вам нравится соотношение 2х3, то это не значит что оно и есть то самое идеальное соотношение.
     
  14. А как же профессиональные_репортерские™ тушки, которые почему то поголовно 2:3? :D

    А идеальное соотношение для меня - 1:1. Даже если я прикуплю 6x7, все равно буду кропить до квадрата... только вот потерю пленки жалко :(
     
  15. Опять неправда. Хоть и сложилось в 35мм формате соотношение 1х1,5(совсем не идеальное), профкамеры предлагают пользователю выбрать и другое соотношение сторон.
    Ну как уже было выше сказано- это всего лишь ВАШИ ЛИЧНЫЕ предпочтения.
    Дальше на флейм не отвечаю, прошу уважать и не "шушукаться" за моей спиной.Заранее спасибо!
     
  16. Ребята, вы маетесь фигнёй.

    Кроп - жаргонное название "вырезанного" фрагмента из изображения, (например, Кроп 1:1 - фрагмент фотографии без уменьшения, "пиксел в пиксел")

    Кроп-фактор — в цифровой фотографии отношение линейных размеров стандартного кадра 35-мм фотоплёнки к таковым кадра рассматриваемой камеры.

    Говорить о кропе по отношению к кадрам, бОльшим нежели 24х36, это всё равно, что спорить являются ли среднеформатные камеры профессиональными или нет.
     
  17. Так и ваши предпочтения тоже лишь ваши личные предпочтения ;) Причем свои мысли о кропе вы так и не удосужились подтвердить хоть чем то, в очередной раз пытаясь давить "авторитетом", а это, простите, демагогия...

    Так флейма то и не было, была попытка понять, что же вы считаете полным кадром на СФ :eek:

    Есть вот мнение Александа Медведева (надеюсь, знаете кто это):
     
  18. Неужели это тот малограмотный юноша с фотору?
    Его уже надо считать за авторитет? :D
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    eXamp1e, данные с 2008года, и уже есть цифровой 6x4.5.:)
    Я как-то читал учебник по жёстким дискам, так там было:"Невозможно себе представить, для каких целей может понадобиться дисковое пространство объёмом в 10Мб..."
     

Поделиться этой страницей