Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Меня туда с горячей линии СОНИ тоже отправили. Дозвонился- они не прошивают. Аппаратуры нет, но отправляют в Москву. А девочка у них да - это что-то:rofl2:
     
  2. Сдал вспышку в Екатеринбурге в сервисный центр на перепрошивку и проверку на пересвет. Взяли без разговоров, еще и фотик по гарантии сдал туда же до кучи, пущай проверят автофокус в режиме видео. Взяли даже с объективом 16-50 негарантийным. Вспышку сказали ждать не меньше месяца, наверно отошлют в Москву.
     
  3. Мне тоже говорили что то про месяц. Но пришла через 8 дней. В Екатеринбурге не прошивают вспышки, только Копия Москва.
     
  4. Купил Аккумулятор PANASONIC BK-3HCCE/4T 2450 мАч.
    Что удивило, прямо из упаковки сразу заряженные.
    Когда покупал аккумуляторы Аккумулятор Sony HR6-4BL 2500mAh

    то сразу заряжал, так как после первого пыха- тишина. А Панасоник проверял всяко, стробил по 15 пыхов, все четко, как из зарядника. Вспышка стала очень быстро перезаряжаться. Наверное придется купить второй комплект.





     
  5. Я тоже 2 комплекта таких взял, не пробовал пока сильно, но выпущены больше года назад, а заряда из упаковки было больше 50%. На акб DAEWOO 2900mah пыха стала тупить через 20 минут съемки.
     
  6. Так это же бывшие почти легендарные Sanyo Eneloop. Они так и должны себя вести. Продаются заряженными и не разряжаются годами.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.135
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Версию вспышки где посмотреть? Мануал почитал- не нашел
     
  8. Версию прошивки до перепрошивки не видно нигде, кажется...
     
  9. До перепрошивки версию не увидиш (( после в настройках в 3 вкладке
     
  10. Мужчины. Вспышка начала срабатывать только один раз из тре-четырех. Что на камере, что кнопкой тест. Труп?
     
  11. Показывает что заряжена, а не срабатывает?
     
  12. Почитайте здесь
    Может что-то поможет
     
  13. Сегодня пришел ответ и сервисного центра Екатеринбурга, что вспышка готова, можно забирать. Сдавал вспышку на перепрошивку и устранить пересветы. 7 дней всего прошло, вот это оперативность, а пугали месяцем. Правда пока забрать и проверить не могу, ехать мне туда 360км.
     
  14. Помогло. Лампе кабзда, спасибо за полезную инфу. Что то быстро она у меня сдохла. 43, первая еще живет, а эта чуть больше года отбегала и в рай.
     
  15. А гарантия? или она не с сони стор?
     
  16. При активной работе срок службы лампы на 58-й или 60-й вспышках год-полтора. На 43-й мощность разряда меньше, вот и живёт дольше. У меня пыха 3600 примерно 4 года служила. Башмак сломался, а лампа рабочая.
     
  17. Ресурс лампы установить на глаз нельзя. Я видал 58-е пыхи , которые у людей по 5 лет активно пахали и ничего страшного. Тут зависит от мощности пыха, которая в ттл режиме может и в 4-8 раз отличаться.
    Где то слыхал что ресурс порядка 10 000 полных пыхов. Соответственно, тысяч 80 при ТТЛ режиме с примерной мощностью пыха на 1/8.
     
  18. Там уже были кривые мои ручки и гарантия гудбай. Документов тоже нет уже. Я ее одновременно с 99 брал, значит ей почти два года уже.... апрель 13-го. В общем нормально поработала.

    - - - Добавлено - - -

    она пилотной работала, долбила почти всегда на полную. Я так прикидываю, что тысяч десять то она, да, набила.
     
  19. Лампу поменяйте тогда, вот только недавно продал лампу для пыхи 58-й. Вроде типичная ситуация
     

Поделиться этой страницей