Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Выражение "акков хватило на полчаса работы вспышки" - очень неинформативное.
    Потому что даже на хороших аккумуляторах с полным зарядом при постоянном пыханьи на полную мощность (про перегрев пока не говорим) реально посадить батареи.
    Да и 2700, 2800, 2850 мА*ч - цифры чисто условные для некоторых марок, особенно какой-то китайской продукции. Да если еще хранили неправильно...
    У меня старые Ansmann 2700 в светодиодном накамернике для видео работают дольше, нежели новые 2850.
     
  2. А индикатор у меня оранжевый всегда, зеленеет только когда идет заряд, потом снова оранжевый...
     
  3. До этого в теме кто то испытывал новую прошивку, она в перегрев не уходит,но время на перезарядку между пыхами значительно увеличивается,так что это все равно своего рода компромисс.
     
  4. Я сегодня снимал с вспышкой, можно сказать что стрелял, перезаряд очень быстрый., задержек после прошивки я не заметил.
     
  5. Попробуйте после серии 50 ти вспышек к примеру,и появится наверняка) не зря же писали об этом. а так конечно не увидите. на полной мощности с первой прошивкой перезаряжалась чуть более 3 секунд,с бустером godox 1 секунду и заряда хватит ого го)) в перегрев иногда уходила,но очень очень короткий. Правда как из пушки никогда не палил)
     
  6. #1026 1 фев 2015 в 19:39 | Все о HVL-F60M | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    Заметил странную вещь про сильный пересвет, так что изображение становится просто белым. Такое происходит не всегда, опытным путем определил, что такие сильно пересвеченные кадры получаются только в определенных местах, например где есть стеклянные двери, окна, зеркала и какие-то зоны видимо преломляющие свет (углы). И только если вспышка в потолок с белой карточкой. Если надеть рассеиватель из комплекта на вспышку, количество пересветов сильно уменьшаются, но вспышка перегревается быстрее. Нашел угол в коридоре с вешалкой, который как не снимай с пыхой, все равно пересвечивает. Смимаешь пол метра вправо или влево уже все в норме. Если вспышка в лоб, пересветов нет. Это же наверно ненормально? Может в сервис вспышку надо, хотя новая она?
     
  7. Важно не только какие аккумуляторы, но и чем, и как заряжать.У кого зарядники типа Ла-кросса, те поймут о чем речь. Я два комплекта Дураселов просто довел до деградации родным зарядником. Поэтому рассуждать о 2500 или 2800 просто некорректно.
     
  8. Не надо в сервис. Всё нормально. Пыха ведь не знает что кругом стёкла и зеркала. Просто они хорошо отражают свет. У меня так было и не раз.
     
  9. #1029 3 фев 2015 в 06:00 | Все о HVL-F60M | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    О каком заряднике идет речь. У меня вот такой http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=55684
    родной sony BCG34HUE4, правда аккумуляторы греются сильно при зарядке. Аккумуляторы [h=1]SONY HR6-4BL 2500mAh[/h]
     
  10. У меня зарядник MAHA, купил его когда мне надоела свистопляска с аккумами. В итоге после покупки данного зарядника были прикуплены eneloop'ы белые и черные. С ними я забыл как страшный сон все проблемы.
    А все эти космосы - это голимый китай, который покупают на вес. Был сильно разочарован ансманами, GP. Причем как новыми, так и уже побегавшими... Вообще какой-то шлак поставляют к нам в Россию.
     
  11. Аккумуляторы ANSSMANN, кстати, весьма различаются по качеству. Есть, вернее - раньше были, неплохие. Года два назад брал несколько пачек для светодиодника и для вспышки - работают до сих пор на ура. Купленные нынче - отстой, 2700 заряд не держат, 2850 - кое-как. Обе мои вспышки (Sony HVL-F60M и Yongnuo 460 II) и фотоаппарат-мыльница у дочери на них заряжаются медленнее.
     
  12. Да, непонятно как, но поборол множественные всполохи на А57. Прошивка - 1.02, лазил по меню разных режимов, и вот что обнаружил - в некоторых режимах (мультирежим "выбор сцены" и вроде еще какой-то то ли Р, то ли тот, что с плюсом) оказывается есть активное подавление красных глаз. Как только отключил везде, пыха стала работать одним импульсом.
    Зато столкнулся вот с чем. Если я хочу сделать беспроводной режим, то есть на камере работает родная встроенная пыха, а внешняя HVL-F60М стоит в стороне, то у меня что-то не получается, хотя вроде делаю все по инструкции:
    1. А200.
    Включаю камеру и пыху. Режим на пыхе выбираю WL. Канал ставится 1. Снимаю пыху... И все: встроенная пыха срабатывает, 60-я молчит. Ставлю рядом свою старую неавтоматическую Yongnuo 460 II с ведомым режимом - она четко срабатывает всякий раз.
    2. А57.
    Включаю камеру и пыху. Даже нет входа в режим WL - он в меню неактивен.
    Есть идеи?
     
  13. #1033 3 фев 2015 в 21:54 | Все о HVL-F60M | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    Mugwump, порядок подключения (проверено на А300):
    1) на камере режим WL
    2) ставим пыху на камеру
    2) выставляем на вспышке кнопка Mode выбираем режим WL Remote кнопка Fn выбираем режим TTL Remote
    4) снимаем вспышку с камеры
    5) поднимаем встроенную и все работает.

    Можно пункт пропустить, тоже будет работать.

    На 57 попробуйте на вспышке выбрать режим WL
     
  14. Спасибо, а я уж думал кирдык вспышке. Просто у меня первая вспышка такого уровня.
     
  15. Он неактивен, вообще не выбирается в меню :(

    В инструкции так и прописано. Одно только пропущено - выключать вспышку при снятии или так снимать? :)
     
  16. я бы предположил, что дело в том, что 60я пыха уходит в спящий режим. Есть в её настройках возможность его отключения?
     
  17. Я имел ввиду выбрать WL режим на 60-ой когда она установлена на фотоаппарате, а не в меню фотоаппарата.

    P.S. У меня что на 300, что на 77 или 77-2 WL режим в камере можно выбрать в любой момент, независимо от того установлена вспышка или нет.
     
  18. Как раз на пыхе и не выбиралась с А57.
    Но теперь все заработало: А57, если изначально включить WL, а потом включить пыху - тогда 60-я сама переходит в беспроводной режим (индикация на ЖК это подтверждает) и прекрасно работает. Десять минут назад попробовал - получилось. Видимо, со старой прошивкой А57 как-то некузяво работает - то предпыхи из-за подавления красных глаз в другом, незадействованном режиме сцены, то нет инициализации при переключении режима работы вспышки. И вообще, А57 камера не моя, иногда беру попользовать - потому с ней хуже знаком.
    А200 тоже стала работать, там WL почему-то отключился в меню камеры (может, задел кнопку Fn). Но теперь все корректно.
     
  19. Там чтобы поменять режим вспышки надо минимум 4 "случайных" движения сделать :D
     
  20. Как то всё грустно с 60 вспышкой получается. Прочитал с дуру с первой по последнюю страницы, мозг вспух. 12.02. мне придет 60 боюсь разочарования. Но есть F58AM для а77 . Но на ней на шильдике Япония написана. Отобью 40-45 сраб. Одновременно на а77 с 58 и на а77-2 с 60М . Погляжу что получится. На регистрацию вполне на каждое телодвижение достаточно 1-2 кадра в RAW . Больше пустая трата времени на отсмотр и конвертацию.
    НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И того за саму регистрацию без поздравлений гостей кадров 30-35 потолок.
     

Поделиться этой страницей