Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну я к тому, что вот сейчас, допустим, свежекупленная вспышка в СС. Ее надо прошивать?
    Или она уже готова?
    Может кто в сервисе спрашивал, может где слышали, мало ли какая инфо.
    Думаю многим было бы интересно.
    Или же это только опытным путем можно выяснить?
    Обнаружил что вспышка купленная в декабре 2014 изготовлена в сентябре 2014.
    В принципе не такая уж и старая.
    В магазинах видел фотоаппараты изготовленные год и более назад. В СС продают бывает всего лишь месяц как произведен.

    Как увидеть номер прошивки??

    - - - Добавлено - - -

    С ноября изготовления? Или продажи?
    Я купил в декабре. А изготовлена она в сентябре.
    И это в СС. В других магазинах может и более старые запасы.
     
  2. У меня такой прошивки нет, но на форуме писали что появляется номер для новой прошивки. А где его увидеть - это надо ветку гуглить. Евли вам не лень, думаете найдете. Или в личку отпишите тем, кто уже прошился
     
  3. #943 30 дек 2014 в 11:48 | Все о HVL-F60M | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Купил в СС в декабре по акции, дата изготовления (если правильно разобрал) август 2014. Версия прошивки 1.10
     
  4. Позавчера приходил Дед Мороз к сыну, без вспышки совсем печаль. Ничего красивого с квартирными лампочками на потолке не снять. Купил себе эту вспышку, теперь вот думаю как лучше её использовать помимо установки на камере:
    1. через Sony FA-CC1AM и будет выносная-проводная.
    плюсы: отсоединил провод и убрал всё в сумку, дальше снимаешь без вспышки. (мобильность).
    минусы: длина провода 1,5м. и вспышка, неустановленная на штативе, при резком движении может полететь на пол.
    или
    2. совсем без проводов, но тогда, получается, нужно ещё одну поставить вспышку на а99, только чтобы поджигать 60ую.
    плюсы: проводов нет.
    минусы: вторая вспышка на камере не используется по прямому назначению и стоит дороже вар.1.

    подкиньте За и Против по вариантам, пожалуйста, чтобы чётче понять на что идти.
    Цель проста: фотографировать в помещении, в основном квартира, дет.сад, сына и друзей/родственников. Для себя.
     
  5. Купил вчера, не в CC.
    Версия прошивки 1.10.
    Увидеть можно на последней странице Menu
     
  6. Роман Гоц, Можно еще простенький радиосинхронизатор взять. Без ттл они недорогие. Во многих случаях ттл не нужен.
     
  7. См.пост #789
    На фото версия прошивки 1.10 и видно в каком меню она отображается.
     
  8. В чем сложность отсоединить вспышку от камеры и убрать ее в сумку ?
    Какое существенное преимущество от размещения единственной вспышки не на камере, а на расстоянии в 1.5м ?
    По п.1: КМК, кроме FA-CC1AM потребуются еще два переходника: с нового башмака на староый (камера) + со старого на новый (вспышка).
     
  9. хм, посмотрю, интересно.


    сложности отсоединить нет, я случай со вспышкой на камере не рассматриваю, т.к. априори буду её так в том числе использовать, но хочется больше возможностей для съёмки.
    на 1,5м можно сдвинуть вспышку вбок при портретной съёмке и рисунок будет уже от того же потолка не фронтальный, а боковой. (не сильно, но хотя бы немного это уже что-то). Согласен, что беспроводная даёт сильно больше свободы.
    зачем переходники, если у a99 и f60m полная совместимость? и FA-CC1AM просто позволяет отсоединив их друг от друга разнести на 1,5 метра.
     
  10. Только что получил вспышку из Sony Store, прошивка уже стоит новая v1.10 (видно на третей странице в меню в низу). Комплектация Sony в последних покупках поражает в хорошем смысле слова, даже рассеиватель в чехле. На перегрев не тестировал, в январе будет свадьба, там и попробую, но думаю всё отлично будет.
     
  11. Есть тихое подозрение, что FA-CC1AM на концах имеет разъемы именно под старый башмак, поэтому Вы его не подключите напрямую ни к камере (как я понимаю-А99), ни к вспышке (60-я, с новым башмаком). Один идет в комплекте к вспышке, а второй ?
     
  12. На счёт башмака Вы правы. А со стороны вспышки обычный разъём, не зависящий от башмака. Вот фото кабеля: http://www.sony.ru/support/ru/product/fa-cc1am
     
  13. Так и есть, минольтовский http://www.sony.ru/support/ru/product/fa-cc1am, а переходник нужен будет только 1 - на камеру.
     
  14. Вторую вспышку купите, 20ю. И будете управлять 60й по WL. И 20я тоже будет использоваться, когда с собой не окажется 60й - 20я вспышка маленькая и может быть с собой всегда. Много раз пригодится.
     
  15. Я в общем-то не спрашивал где она (версия) отображается. Все верно 1.10, у меня опечатка.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я спрашивал. Нашел. Посмотрел. 1.10 всё хорошо.
    Хотя ни разу столько не пыхал, чтоб до перегрева, но мало ли как может сложиться.
     
  17. Друзья помогите! Кто уже ставил эту пыху на Янг RF-603 II? Как совместить центральные контакты?
     
  18. Хотите рисунок на лице боковой - поверните накамерной вспышке голову вбок в стену.... и вуа-ля готов искомый рисунок. А если стены нет, то кто-нибудь с белой одеждой может выступить отражателем, если его поставить в нужное место :)
     
  19. То есть это предложение пока протестировать саму вспышку и все возможные углы и только если будет осознанная необходимость выносить вспышку, тогда и брать 20ю?
    Только остается вопрос сравнения фото и рисунка с вынесенной вспышкой и повёрнутой в стену..
     
  20. 20 ю в любом случае есть смысл купить , дабы ею поджигать вынесенную 60 ку. А что до экспериментов и тестов то кроме вас никто это лучше не сделает , будете подбирать всякие углы и поверхности и после наработки личного опыта станете крутым стробистом .:pleasantry::new_russian:
     

Поделиться этой страницей