Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. На последней вкладке меню в нижнем правом углу будет написано v1.10. Я уже постил фото.
    Перегрев уже тестировали, выше писали об этом. А я свою так сильно ещё не мучал. Но пока все хорошо и перегрева не было.
     
  2. Джентльмены, подскажите не работает пыха 60 с таким набором
    0_a6c97_b08177bc_XXL.jpg

    Хоть и башмак вроде стандартный, но немного контакт вспышки не дотягивает до контакта на приемнике, что можно придумать?
     
  3. Нужно подсрезать ножом мешающую пластиковую часть торца башмака у трансмиттера - ровно так и делал на RF-603
     
  4. на RF 603-2 срезал,а потом только увидел,что у самой вспышки на башмаке стопор есть чтобы она дальше не вставлялась
     
  5. Народ, посоветуйте синхрокабель для пыхи + А99. Очень нужен. Небольшой, 10-15 см
     
  6. Подскажите, пожалуйста, будут ли доступны все функции HVL-F60M при работе в сочетании с sony a57.
    В частности: HSS и удалённое управление?
     
  7. Это в инструкции к камере надо смотреть. Если камера поддерживает, то всё будет работать.
     
  8. #889 18 дек 2014 в 23:19 | Все о HVL-F60M | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    Будет...........
    [​IMG]
    Это HSS. И полный функционал в WL режиме тоже присутствует.
     
  9. Очень и очень нужен. В аксессуарах сонисторе почему то ничего нет подобного (
    Ситуевина: на планке висит пыха и внешний микрофон. Время от времени надо переходить из видеорежима в фото и обратно, снимать пыху и переставлять в фотогнездо времени нет. Интернет ни фига не находит. Не уж то все так печально.
     
  10. ППц, весь тырнет перерыл, нет кабеля
     
  11. Спасибо!
    Закал себе.
    Интересный момент вчера в плеере она стоила примерно 18000. А сегодня неожиданно 28000.
    В итоге заказал на sony store , хотя они утверждают, что переходника на старый башмак в комплекте не будет
     
  12. Возможно, этот комбайн решил бы Вашу проблему: Комплект адаптеров XLR-K1M XLR
    ( http://www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras-microphones/xlr-k1m ).
    Но ведь встанут новые - с финансами .:(
     
  13. Ко мне с переходником вчера приехала.
     
  14. Пришла вспышка+eneloope 1900, позже посмотрю какая прошивка впереди тесты. Взял еще на подмогу к 60М и 58М буду тестить в паре:)
     
  15. И на кой он мне сдался? Микрофон есть и все есть до кучи. Нужен один несчастный синхрошнурок с пыхи на А99, рублев за 200-300 я так думаю. Но сонька столь очевидное не удосужилась сделать ( и даже китайцы.
     
  16. Мне в августовскую акцию тоже говорили что переходником не комплектуется, а пришла с переходником.
     
  17. На камере есть башмак и синхровывод (сбоку под крышкой), на вспышке тоже есть башмак и четырехконтактный разъем с заглушкой для присоединения кабеля. Следовательно возможны 4 варианта соединения , если нужен TTL то всего 2. Можно поконкретней пояснить, что с чем предполагается соединить. Просто вариант соединения через башмак камеры производителем предусмотрен и есть соответствующие переходники и кабели, а вот через синхровывод нет. Тут либо надежда на китайцев, либо самому делать нужный кабель из двух. Но в любом случае 300 рублей это очень оптимистично, я бы рассчитывал на гораздо большую сумму.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    1.615
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот такой я пользую на A850 с полным успехом. Только тебе надо соответственно переходники башмаков на двух концах приспособить.
     

Поделиться этой страницей