Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. #781 13 ноя 2014 в 07:56 | Все о HVL-F60M | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    SER-GO, у меня похожая проблема, из за слабости конструкции выкрошился пластик под головками отмеченных двух шурупов. Просто подобрал другие два, длиннее, чуть толще и головки больше в диаметре, что бы головки шурупов были поверх указанных колодцев.
    [​IMG]
    Теперь все работает, ну а если и это сломается, придется искать новый башмак, сам башмак за 5 минут меняется.
     
  2. Вчера на мероприятии надо было пыхнуть пару раз, стоявший рядом никонист выдал фразу - "О, топовый пыхогеморой от Тетки"

    А если серьезно, тот за год, что она со мной, поменял фиксатор в копии по гарантии и 3-4 раза столкнулся с проблемой перегрева. Больше проблем не было. Правда снимаю со вспышкой крайне редко за год ставил на камеру раз 10 и не больше 200 раз пыхнул.

    Первый раз с перегревом столкнулся в пещере при температуре близкой к 0 - сначала офигел, потом почитал форум и расслабился, все так и должно работать)))).
     
  3. Muromeс С фиксатором надо нежно обращаться. Я вспышкой пользуюсь часто. Уже около 5000 напыхал и пока не сломал.
     
  4. Спасибо за совет. Поменял башмак в сервисе. 4000 целковых отдал. сломанный мне вернули. буду с ним экспериментировать, долгими зимними вечерами.
     
  5. Где то в местном сервисе или в Москву посылали? Так то, где бы башмак взять, а заменить легко.
     
  6. Сегодня обновил ПО на своей 60-ой пыхе. Немного протестировал, перегрева не было. Но всё таки дома и не сильно старался.
    _DSC8704.jpg Теперь можно увидеть версию прошивки. Раньше не было.
     
  7. Ну рассказывайте подробности: где обновляли, сколько стоило, сколько времени, ну тестик бы на продолжительность серии до перегрева.
     
  8. Да я же уже писал выше. В копии бесплатно. Прошили быстро за пару часов. Пока катался по Москве, позвонили приезжайте всё готово. Но надо попросить сделать побыстрее, а то оставят на неделю. А вообще хорошие и адекватные ребята. Я у приёмщика спросил, где можно посмотреть версию ПО. Он не смог сказать, а я и не настаивал. В общем то не важно. Но неожиданно позвонил мастер примерно через час, и рассказал где посмотреть. Хорошенько протестирую попозже.
     
  9. А как сделать чтобы версия ПО отображалась? Или только в новой прошивке видно?
     
  10. Только в новой прошивки видно. Так в сервисе сказали
     
  11. Круто! А у нас обновить прошивку негде :-(
    Жду, когда кто-нибудь создаст инструкцию по прошивке в домашних условиях.
     
  12. Увы, невозможно. Я писал выше что для перепрошивания необходимо специальное оборудование.
     
  13. Специальное оборудование - это программатор. Не такая уж и сложная штука вообще-то.
     
  14. Да, что то типа того, но во Владивостоке, в СЦ Сони почему то такой "простой" штуки для перепрошива не нашлось.
     
  15. Могли бы и сделать возможность заливки прошивки через тушку... Но видимо выход новых прошивок для вспышек крайне редкое событие.
     
  16. Надо было вам по ответственней отнестись к вопросу перепрошивки :)
    То есть в калиброванной комнате с фиксированными температурой и влажностью сделать серию пыхов на 3/4 максимальной мощности до перегрева. И так повторить не сколько раз с интервалом в час.
    Потом отнести пыху на перепрошивку и повторить оный эксперимент!
    Только так истинное научное тру!

    А если серьезно, таки да, присоединяюсь к Zhuralex - замучьте вспышку до перегрева. Интересно какой прогресс получили? Только без фанатизма, контролируйте температуру рассеивателя (оно не должно плавиться), а то кто его знает, что там прикрутили в прошивке.
     
  17. Меня интересует вопрос к владельцам 60М, 43М и 58АМ у кого сколько уходит времени на зарядку вспышки? У меня была 58 и уходила времени до 5сек.
     
  18. Подозреваю, что банально подняли значение температуры, при котором срабатывает перегрев. Это просто даст небольшое количество дополнительных пыхов, а саму проблему не решит..

    От источников питания всё сильно зависит...
     
  19. 60М - 3-3,5 сек на черных Eneloop`ах
     
  20. 1.
    кто нибудь может коротко сказать, поддерживает ли [FONT=Helvetica Neue, arial, sans-serif]HVL-F60M в парке с А7 режим TTL? я сегодня первый раз попробовал в вспышкой поснимать, но не могу разобраться... Объектив китовый 28-70, меняется ли угол в вспышке в зависимости от положения зума?
    2. как можно запустить дистанционно
    [/FONT]HVL-F60M от камеры А7? какие синхронизаторы опробованы и точно работают?
     

Поделиться этой страницей