Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. думаю о покупке вспышки для a900 понятно для hvl-60 нужен переходник, обратил внимание что большинство сейчас используют YN йонгнуа вот и задумался, стоит-ли переплачивать
    '
    "
     
  2. Если автоматика Вам не нужна, то переплачивать смысла нет.
     
  3. Пока не нужна, но вот привычка все покупать впрок, спасибо за совет!
     
  4. Так что, есть какая-то информация от представителя?
     
  5. Переходник есть в комплекте
     
  6. Для таких случаев беру с собой монопод с зонтом и радиосинх всегда в рюкзаке.. конструкция неудобная, но софтбокс заменяет ...
     
  7. Юзаю Китайскую YN-560-2 уже год примерно...
    всегда была второй пыхой.
    Один раз даже использовал целый свадебный день т.к. жалко было брать 60-ю.
    Перегрева на китайской вспышке не было никогда. Использую в основном на мощности 1/4
     
  8. Ребята, объясните мне *не далекому*. Понимаю, что наверняка, это уже обсуждалось много раз, тогда тыкните в нужное место. Раньше было не нужно, теперь на практике столкнулся и возник вопрос. Итак 60-я вспышка в студии.. Представилась возможность на *шару* экспериментировать и учиться в студии: три импульсных источника запускаются с передатчика, не TTL, на А99. Передатчик их студийный. Захотел запустить нашу 60-ю от светового импульса, поставил ее в режим WL RMT на камере беспроводной режим вспышки, короче по инструкции, на вспышке моргает красный индикатор, но импульса не выдает..перепробовал разные сочетания, каналы, WL CTRL, и как обезьяна с гранатой - дальше-ближе - ниичяго. Подозреваю, либо и не должна срабатывать, либо чего то упускаю. Буду признателен за содействие в решении с минимальными потерями для кошелька )))
     
  9. От светового импульса вспышка и не должна срабатывать (нет такого режима на данной вспышке). Сработает только от другой вспышки системы сони (ведущей), которая кодированным световыми импульсами запустит ведомую вспышку. Либо надо самую простейшую светоловушку.
     
  10. Болтается на моей 60-ке башмак, полез подтянуть, ну и по пути сфотал малость внутренности. Я так понял, что эта круглая монетка на батарейке и есть термодатчик? Почему тогда, когда срабатывает перегрев, если вытащщить батарейки - они не горячие, как, например, было в 58ой?
    [​IMG]

    тут все фотки http://fotki.yandex.ru/users/ser33go/album/453062/

    пысы.. дальше я разбирать не стал. может еще, конечно, что-то из начинки в ней есть
     
  11. Это не термодатчик, это пищалка пьезоэлектрическая:) - она звук дает и только.
     
  12. тоже так подумал, просто звуков из пыхи я не слышал не разу ))))
     
  13. Жаль, что разобранная пыха была отснята НЕ по человечески, ничего понять нельзя... Надо так, примерно- чтобы все было видно- http://sony-club.ru/showthread.php?t=58769 :)
    Возможно- удалось бы коллективным разумом решить проблему перегрева.. Мне свою разбирать влом.
     
  14. У меня как-то тоже цели не стояло разбирать, чтобы снять. Изначально только башмак открутил.. Качается пыха на нем и не пойму, толи было так, толи что-то там разболталось. Все болты затянуты были.
    Так то все основные элементы читаемы. Куда уж больше ее разбирать.
     
  15. Может кто нибудь из технорей-электронщиков взглянет на фотку и определит где этот пресловутый датчик температуры. Или мануальчик поискать где.
     
  16. короче хана башмаку. нужна вот эта часть в сборе
    [​IMG]
    попробовал разобрать, но не получилось, боюсь окончательно доломать. Видно слева справа два болта подпружиненных, под шлейфом в центре еще один болт есть. Но отцепить башмак не получилось. Кольцо переключателя снимал. А дальше никак.. ((( очкую.ули стукнул где или что, но сама площадка башмака стала болтаться. видать гдето внутри какая-то защелка отломилась и кругляш к которому площадка прикручена наполовину перестал держаться.
     
  17. На последних съемках стал замечать. В некоторых положениях пыха не сработала. Прижал рукой к башмаку, есть сработка. Значит контакт неплотный. Есть какие самодельные рецепты по части уплотнить соединение? Может подлеить что?
     
  18. Продолжение моей истории с башмаком. вчера увез в сервис в Новосибирске. Замена узла - 4000 рублей ((( Это, конечно дешевле новой, но всеравно как-то огого...
     

Поделиться этой страницей