Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. В мануале предпыха нет.
     
  2. То есть, не фиг на полной мощности лупить сериями! На какой мощности в среднем снимали?
     
  3. Какой смысл иметь интеллектуальную вспышку высокой ценовой категории, чтобы использовать её в мануальном режиме.
     
  4. ну ключевой момент, не ручной режим, а "не лупить сериями", а если лупить серияеми - то покупай брустер.
     
  5. для 60 пыхи есть гари фонг или что нибудь подобное китайское?
     
  6. Полностью согласен. Сам последнюю свадьбу отщелкал в режиме "М", без серий. Дырка от 2.8 до 5.6. Максимальное ISO - 800. Никакого перегрева. Но, действительно, смысл юзать HVL-60M если в мануале не хуже какой-нибудь китайской YOUNGNUO? Смысл переплаты не понятен. Жду обновленной вспышки от SONY.
     
  7. Я использовал мощность 1/8 плюс-минус. Иногда зажимал до 5,6 была мощность 1/4+.
    А бустер от перегрева не спасает. Уже кто-то писал об этом.
    В использовании эта вспышка очень удобна (одна голова чего стоит), но то что её приходится использовать в мануале большой минус.
     
  8. последнюю свадьбу полностью отснял в мануальном режиме.
    Перегрева не было потому как предусмотрительно поставил 1/8 мощности и не лупил сериями.

    Задумался.. а нахрена козе баян если у меня есть 2 шт китайские YN-560 2/3???
    только из-за системы поворота башки?
     
  9. а все таки про рассеиватели какие нибудь расскажите:rolleyes:

    брал у друга гари фонг который он на 580 кенан натягивает, на 60 соню я не смог его натянуть:(
     
  10. Не звонили в сервис, что нибудь говорят?
     
  11. #713 21 сен 2014 в 20:32 | Все о HVL-F60M | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
    Перепрошивают в Копии. Перепрошился. Счастлив.
     
  12. cтранно, если перейти на ссылки из диксума на азиатские сайты, там у разных людей на фото версия 1.1. стоит =( блин плохо, что фейк
     
  13. Вопрос к владельцам. Стоит ли менять 58 на 60?)
     
  14. Не вижу смысла менять. У меня есть обе вспышки и обе перегреваются. Пока одна работает до перегрева, вторая успевает остыть...
     
  15. Странно.. у меня 58 подплавилась из-за температуры, а 60 даже толком нагреться не дает, сразу защита срабатывает..
    Что же с 58 надо делать, чтобы она перегрелась?))
     
  16. Интересно никто не сравнивал YN-560 и sony hvl-60 по перегреву?
     
  17. есть обе, но использую по разному, прямого сравнения поэтому не приведу пока, но перегретой YN ни у себя, ни у друзей не видел, может не так жестко использую...
     
  18. Все просто - снимать в клубе, где черный потолок. Пыха будет пробивать на 1/4-1/2 мощности, через 70 кадров выпадет НАСТОЯЩИЙ перегрев - реально получить расплавленное стекло рефлектора. В таких же условиях 60-пыха перегрев выдаст через 20 кадров и во всех местах будет еле тепленькая.
     

Поделиться этой страницей