Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. А вы попробуйте поснимать рок концерт когда разные свет все темно )) шума будет прилично))) и без увеличения))
     
  2. Так что же получается, в мануале пыха меньше греется?
    В эту субботу свадьбу снимал целый день, постоянно ловил перегрев. Снимал на исо 800 и не сериями, что бы пореже вырубало. А акуммы особо и не грелись.
     
  3. я снимал тут загс, на 60-ю пыху. Камера А-99, А-режим, пыха ТТЛ, исо авто от 100 до 1600, в среднем - 640-800. Зум 24-70/2,8, снимал на Ф4. Голова пыхи назад, белая визитка вытащена. Аккумуляторы Энелупы, потолки 2.7 метра, белые.
    Сериями не лупил, просто покадрово снимал. За 15 минут примерно 100 кадров, местами снимал по 3 кадра подряд - надевания колец, росписи в документах, поцелуи и тд.
    Перегрева нет. Буду ужесточать условия
     
  4. Спасибо)может быть поможет)))
     
  5. один в один все , даже ф4 и енелупы, на 15 кадр примерно словил перегрев (
     
  6. А никто так и не вычислил, что там греется? А то может охлаждение для этого места придумать. И будет нам Счастье..
     
  7. Ну да) Дырки насверлить. Это техническая недоработка. Почти что брак. Вот только, если бы Сони признали это браком и обменяли на усовершенствованный образец, которого пока нет. Вот тогда было бы счастье.
     
  8. Сегодня поснимал в "сложных" условиях... Одни маты.. Сони, ХХХХ, я злой на них... выпустили вспышку топовую, которая, ХХХХ, греется только так.. и ведь не признали этот брак... Уважающая фирма уже б пофиксила проблему и сделала другую вспышку, пусть не такую мощную. но которая не греется.. а эти... ХХХХ... слов на них нету...
    Ниссин опять спас.. Но у него подсветка АФ по другому сделана, хуже... Опять же переходник этот, вечно выскакивающий...
     
  9. могу только внести предложение написать коллективную рекламацию в СониРУС и собрать подписи под ней, самого иногда бесит, спасают другие вспышки.
     
  10. Определенно за!
     
  11. Я вот собираюсь все претензию написать по гарантийному обслуживанию (кто обращался в последнее время в СЦ фототехнике - поймет почему), на форум хотел запостить и дублировать развитие событий - только как аказалось - писать некому. Есть только info () sony.ru, на который почему то никто не отвечает. Может есть кому конкретно на мыло скинуть ? сорь за оффтоп.

    По делу:

    Парни подзабыл, всю тему не охота шурудить. А реально кто нибудь разбирал вспышку, и тестил - какие элементы реально перегреваются ? Может просто китайцы там в прошивке фарингейты с градусами перепутали ? или датчик хандрит ?
     
  12. Использую вспышку около года, перегрев уже научился прогназирывать и недопускать, но вот другая беда, переходник горячего башмака сначала пошатывался а теперь и вовсе сломался, конект сохранился и вспышка работает, но крепление верхнего металического обрамления расшаталось и судя по звукам внутри "появились лишние детали" толи винты толи головки заклепок. Хотел спросить може кто в курсе? и вообще он разборный?
     
  13. Недождавшись ответа разобрался сам, может кому полезно будет.... Раскручиваем 4 винта в низу по углам, в нутри на одной половине остается плата, на другой к корпусу крепится сам башмак между ними шлейф. Банально выкрутилось 2 винта крепления которые я вкрутил на место и затянул. Все здорово, но осадок остался.
     
  14. Ну так китаец какой нибудь собирал неопытный. А болтики закрутить надо и лаком или красочкой затем капнуть.
     
  15. Хотел узнать у владельцев, на сколько сильно ограничивает съемку перегрев вспышки?
    Думаю купить или остаться на китайской беспроводной системе YONGNU.
    Прельщает только наличие TTL, на сколько он полезен?
    Система NEX-6
    Спасибо!
     
  16. 1. если очередями на полной мощности без бустера не палить, то не особо ограничивает
    2. ТТЛ полезен при репортажке
    3. 6 нек 60-тая будет перевешивать
     
  17. мне кажется вспышка 43М будет гармоничнее смотреться на Некс6
     
  18. Но там нужен переходник, а 60 встанет как родная. Я сей час пользуюсь YONGNU YN560 III с радио передатчиком в мануальном режиме. Вот хочется иметь пыху с автомтической настройкой, в другом меня YONGNU полностью устраивает. Потому подумал о 60. но смущают претензии с перегревом.
     
  19. у пыхи 43М такой же башмак как и в 60-й
     

Поделиться этой страницей