Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. #641 3 июл 2014 в 21:44 | Все о HVL-F60M | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
    [​IMG] [​IMG]

    Перешёл на ручник, убавил до 1/2. Ручник выдерживает в два раза больше снимков, чем TTL, о чём писал выше. Всё еще жив после пары тысяч снимков. Рифленое стекло под замену однозначно =\ Перегреваться не перестаёт, но реже, дымит по прежнему, но меньше. На ручнике в 1/2 можно особо не беспокоиться за перегрев и вовремя его предотвращать.
     
  2. А где это рифленое стекло взять?
     
  3. странно. у меня перегрев ловит даже на 1/8 мощности в мануале...
     
  4. В сервисном центре по ремонту заказать. Если нет в наличии, а его обычно нет в наличии, то ждать около месяца. Обычно так всё и происходит.
     
  5. Соклубники кто-нибудь снимал свадьбу на данный сабж? Это реально?)))
     
  6. думаю да, вот только вручную ограничить мощность пыха, например 1/8 или 1/16. Хотя я бы немного пристрелялся для начала на кошечках
     
  7. Хорошо спасибо)) я конечно стал различные репортажи на нее на ручном режиме, но ловил перегрев(((( надо наверное брать 58 ю говорят без отказная штуковина, жаль что через переходник на 99ю встанет((
     
  8. А что, без синхронизатора она может работать удалённо?
     
  9. Снимал. Конечно, реально, почему нет?)
     
  10. Ну перегрев все дела поэтому спросил)))
     
  11. поджигается от другой вспышке, в моём случае встроенной


    мощность пыхи поменьше, ИСО побольше и в путь :)
     
  12. Так и буду делать спасибо:) после 57 альфы не могу привыкнуть,что в 99 можно ISO задрать куда больше чем 400:)
     
  13. да что вы за фигню пишете. НА а57 у коллеги снимал на ИСО800 очень хорошая картинка.
    Совсем вы уже рехнулись с разглядыванием в 200 процентном увеличении
     
  14. Ну что, внесу свои 3 копейки про 60-ку. Сразу скажу, что имеющейся техникой СОНИ очень доволен. Теперь по существу. Вчера отснял целый день свадьбу. Съемка некоммерческая - напросился сам порепортажить. И слава богу, что не за денежку и ребята простые "без претензий". Офигел от работы HVL - F60M. В ЗАГСе ее поставил и стал палить небольшие серии по 5-7 кадров. После 5 серий перегрев. Хорошо, что есть METZ. К нему вообще претензий нет. Строчит как надо без перегрева в TTL. И при использовании приоритета диафрагмы без проблем переключается на мануал. Вобщем супер. Теперь по теме. Здесь выше писали, что ставишь на SONY HVL -F60M мануальный режим и снимаешь серии без проблем. Однако, я еще в инструкции к пыхе обратил внимание, что мануал можно включать ТОЛЬКО ЕСЛИ В КАМЕРЕ ВКЛЮЧЕН РЕЖИМ "М". Так и есть - в режиме "А" мануал на вспышке не включить!!!! К слову, я вообще-то практически в 99 случаях снимаю фото только в ручном режиме, покадрово и неспешно. Так вот в таких условиях вспышка отрабатывает на 100%. Но для серийной репортажки я для себя понял, что 60-ка неприемлима вообще. К слову на банкете в помещении решил дать вспышке возможность реабелитироваться и вместо аккумуляторов воткнул качественные батарейки. Результат ошеломил - при съемке покадрово , но часто после примерно 30 снимков опять перегрев. Вытащил батарейки - они горячие аж обжигают. Конечно, если вы зубр репортажа и снимаете свадьбу в режиме "М", то вопросов нет. Поставил на вспышке 1/4 - 1/8 мощности и строчи. Проблем нет. Но я пока репортажу в режиме "А" и для него Сонька не подходит абсолютно (если только ISO не задирать до потолка). Вобщем, для себя решил что больше 60-ку не куплю ни под каким предлогом. Я собираю мобильный строб-комплект потихоньку. Докуплю еще METZ -A58 и пару ЕНГов и будет мне счастье. Только не понял почему SONY, исходя из цены вспышки (по моему субъективному мнению) позиционирует ее как старшие пыхи у N и C? Вывод: КРАЙНЕ не рекомендую к покупке в качестве профвспышки для серийной репортажки!!! Только для неспешной постановки и студийной съемки.
     
  15. Мне кажется или специально для этого придумали внешний брустер?
     
  16. бустер не причем, перегрев идет не элементов питания а чего то внутри. и очень локально.
    у меня связка а77+60 мануальный режим на вспышке работает на всех полуавтоматических и мануальном режимах камеры
     
  17. Не надо язвить, покупая декларируемый как верхний ценовой сегмент девайся, считаю, что он должен выполнять свою функцию в полном объеме. А то может еще и тележку с автоаккумулятором сзади к фотографу прицепить?:rofl:
     
  18. В инструкции, прилагаемой к вспышке (стр. 55ru) цитирую: "Ручной режим вспышки может использоваться только тогда, когда камера установлена в режим М. В других режимах будет автоматически выбираться измерение TTL". А на практике когда я ставлю режим А на камере, то при прокрутке колесиком выбора режима работы вспышки MANUAL вообще проскакивает как неактивный. Может у Вас на А-77 по другому?
     
  19. Посмотрите еще страницы 88 и 93 инструкции и поставьте параметр MANUAL MODE на PASM, у вас тоже все получится.
     
  20. Каюсь просмотрел. Большое Вам человеческое спасибо.
     

Поделиться этой страницей