Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. ну и как в загс идти? ИСО поднимать и делать 1/32 что ли? нет ну перевыпустили уж что ли ее. Обещали и все нет новостей.
     
  2. А, Вы, сами перевыпустите. Берём шуруповёрт и делаем вентиляционные отверстия по всему корпусу :D. Всё равно в мануале написано, что, вспышка не является пыле-влаго защищённой, хоть и разрабатывалась таковой :).
     
  3. 2.7 м. матовый белый потолок, из источников света 1 лампа 2.7K
    потому что слово перегрев значительно короче чем срабатывание защиты не допускающее перегрева, а смысл если сильно не придираться и смотреть контекст один и тот же - не рабочая вспышка пока не остынет.
    лучше б радиатор поставили или заменили перегревающийся элемент на более термостойкий.

    мне тоже большего не надо и не вижу для себя в этом проблемы, но тем не менее 20-40 пыхов при полной мощности это мало, и есть народ который от этого страдает, их мнение тоже надо учитывать.

    - - - Добавлено - - -

    ... лишаемся гарантии, эстетического внешнего вида и имеем тот же перегрев, только на пару кадров пыха проживет дольше и остывать на 2 минуты будет быстрее что не сильно спасет ситуацию, имхо конечно.
    если б не гарантия еще 1.5 года уже давно бы разобрал ради спортивного интереса и глянул своими руками.
     
  4. То есть в TTL мощность больше, чем полная???
     
  5. у меня вопрос, если на 60 светоловушка или что то другое что позволило бы поджечь ее без синхронизатора, а от другой вспышки которая подключена через синхронизатор) если есть то подскажите как включается)
     
  6. 60ая работает от управляющей вспышки, поджечь можно даже встроенной (a77) или 20кой (a99), включается через выбор режима, читайте инструкцию. Там все хорошо написано как и что с ней можно делать.
     
  7. В общем людям надо вспышку дать в которой можно в меню отключить защиту от перегрева с регистрацией данной операции в чипе каком ни будь, чтоб при выходе из строя вспышки при этом режиме снимать гарантию. Я бы так и сделал.
     
  8. Да нет конечно, но там предпых же еще!
     
  9. Приветствую всех!
    подскажите: реально ли раздобыть широкоугольный рассеиватель к 60й пыхе?<br>сломал :( (отломился один из шарниров)
     
  10. Ребята, недавно стал обладателем этой пыхи, собственно 2 вопроса, на картинке:
    16lc.jpg

    1) Как показать заряд аккумулятора.
    2) Как быть с защелкой "Lock" держателя ? Что посоветуете?
     
  11. 1. Из инструкции:
    Т.е, индикатор появится перед тем, как батарейки умрут.
    2. Скорее всего в сервис, видимо открывали без нажатия на кнопку на рычаге, и сломали механизм.
     
  12. karelii
    Спасибо.

    Похоже у меня этой кнопки вообще нет. И в магазине не обратил внимание была она или нет.
    Если бы она выпала дома то я бы заметил. Т.к. я ее не куда не носил.
    Купил. Привез домой. Положил коробку не распаковывая, и заказал через интернет аккумуляторы.
    Спустя 2 недели, получил аккумуляторы, распаковал пыху, одел, сделал пару снимком, смотрю слетает Lock.

    Кто нибудь отдавал в сервис пыху с такой проблемой ? Сколько по времени делают ? Сколько за ремонт возьмут (думаю это не гарантийный случай скажут) ?
    Или защелкнуть ее на переходник и капельку клея капнуть, что бы на всегда закрепилась ? Посоветуйте.
    В сервис мне далеко ехать (
     
  13. тут писали что делают за 5 минут, в принципе проблема распрострненная а ремонт копеечный, могут легко признать гарантийным.
     
  14. Выломали в магазине, другие покупатели, а потом продали ArabiQ . Скорее всего.
     
  15. У меня возникла такая же проблема, даже не заметил когда защёлка выпала. Видимо, в спешке сломал...
    Экспериментировал с фиксацией, добился должного результата обычной стяжкой для проводов в компьютере - вставил "язычок" до упора на место защёлки и обрезал лишнее. Теперь рычаг механизма фиксации не фиксируется щелчком как раньше, но двигается плотно и самопроизвольно не раскрывается.
     
  16. Думаю вставлять в эту дырку что то - опасно.
    Так как там могут быть проводки или еще что нибудь что может легко повредиться.

    А на первое время использования (пока до сервис-центра не доберусь) думаю попробовать следующее:

    Взять потолочный клей Титан, вот такой вот:

    [​IMG]

    И капнуть капельку вот сюда вот:

    [​IMG]

    Этот клей безобидный, сильно не пристает к поверхности и его потом легко убрать не повредив поверхность пыхи.
    (часто вижу применение этого клея в компьютерных корпусах. Сборщики его капают на соединительные шлейфы, спикер, кнопки и т.д.)
     
  17. Клей - это к потере гарантии и к безвременной кончине вспышки:) Воспользуйтесь скотчем узким обыкновенным, для фиксации рычага в положении LOCK, обмотав прямо поверх корпуса вспышки.
    Снимать вспышку с башмака - в этом положении не надо, получится "с корнем" снятие...
     
  18. Вот и меня постигло разочарование... вывалилась кнопочка фиксатора, при том, что пыхой пользовался не часто и очень аккуратно, про проблему фиксатора читал давно, а потому всегда аккуратно переключал, но тем не менее...
    Смотрю на эту кнопочку и не пойму, как она фиксировалась? Выпала кнопочка и маленькая пружинка. По гарантии скорее всего бесполезно обращаться?
     
  19. По гарантии починят, это случай гарантийный. И быстро. А потом фиксатор снова сломается, и так по кругу. Когда это Вам надоест, прочитайте внимательно и сделайте: http://sony-club.ru/showthread.php?t=70332
     

Поделиться этой страницей